Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 ноября 2023 г. 12:35

22146

Автор: Александра Сафьянникова

Концерт Billy’s Band, фестиваль «Чудо света» и день резидента в Севкабель Порту: куда пойти в Петербурге 2 – 9 ноября

Куда пойти в Петербурге 2 – 9 ноября

Впереди три дня выходных и неделя, насыщенная событиями. Peterburg2 снова делится идеями досуга: идем на концерты групп Billy’s Band, «Пневмослон» и Jukebox Trio, едем в Выборг на «Крендель Фест», любуемся красотой на фестивале «Чудо света» и смотрим хорошие фильмы на кинофестивале «Влюбленные в искусство».

В самом разгаре осенние школьные каникулы, поэтому, если вы задумываетесь, куда сходить со своим чадом, загляните в нашу подборку.

Есть у нас и материал с досугом для взрослых: собрали выставки, квесты, спектакли и другие развлечения только для совершеннолетних.

Пока в городе еще можно увидеть золотую осень, обязательно нужно успеть пошуршать листиками в каком-нибудь парке. А лучше в нескольких! Делимся подборкой с 15 прекрасными вариантами для прогулок в Петербурге и пригородах.

Для тех, кто любит планировать свой досуг на недели и месяцы вперед, собрали самые ожидаемые события осени. В ней собраны концерты, кинофестивали, спектакли и выставки, которые мы ждем всей редакцией Peterburg2.

Пятница, 2 ноября

Все события пятницы

спб

Источник фото unsplash

На сцене клуба «Космонавт» с большим концертом выступит Billy's Band. Группа презентует свой седьмой по счету альбом «В шляпе». Также вас ждут незабвенные хиты, любимые песни, неповторимый тембр Билли Новика, в меру старомодный саксофон Михаила Жидких, ритмичная гитара Марса Ковалевского – словом, безупречный и абсолютно романтичный «биллизбендовский» драйв.

Во дворце «Олимпия» состоится вечеринка питерского Comedy Club. У вас будет возможность увидеть масштабное шоу, в рамках которого на сцену выйдут любимые комики-резиденты петербургского Comedy Club. На каждом шоу меняется состав выступающих, как и их шутки, благодаря чему каждый вечер становится уникальным.

3 и 4 ноября группа «Пневмослон» также презентует свой новый двойной альбом. В первый день музыканты сыграют программу «Полегче», а во второй — «Потяжелее». Впервые сразу два дня хайпкора, остросоциальных текстов, фирменного драйва и оголтелого безумия.

В Ленинградском зоопарке можно посетить специальную программу в честь школьных каникул. Гостям расскажут о беспозвоночных животных, а также проведут игры, мастер-классы, викторины, квесты и лекции от работников зоопарка. А еще все желающие смогут посетить показательные кормления животных с комментариями. Например, таким образом можно будет узнать больше о капибарах, приматах, белых медведях, лосях, бобрах, ленивцах и других зверюшках.

В Ботаническом саду проходит фестиваль «Ботанические каникулы». В программе запланированы детский квест по оранжерейному маршруту, постоянные экспозиции в Ботаническом музее и временные выставки от флористов и художников.

Суббота, 4 ноября

Все события субботы

4 и 5 ноября в Севкабель Порту пройдет «День резидента». На два дня мастерские откроют свои двери, кафе и бары приготовят special-блюда и напитки, в магазинах можно будет послушать лекции от создателей, в шоурумах — пройти мастер-классы и попробовать сделать что-то своими руками. В УКТ откроется маркет от резидентов, где можно будет купить все – от винтажной мебели и свечей до пластинок и вкусняшек для домашних животных. Также команда Севкабель Порта проведет бесплатные экскурсии по территории.

На три дня территория Петропавловской крепости превратится в современное мультимедийное пространство благодаря фестивалю «Чудо света». В этом году он посвящен теме «Было – стало – будет». Масштабное шоу с помощью VR-технологий расскажет о развитии и достижениях Петербурга и нашей страны. Впервые пройдет выставка работ художников, которые создают свои творения с помощью нейросетей, а в Нарышкином бастионе развернут научно-популярный лекторий.

В субботу также есть повод съездить в Выборг, ведь в Выборгском замке пройдет отметят праздник кренделя. Посетители фестиваля смогут попробовать крендели от местных пекарен и узнать больше об их истории и о самом городе. Также в программе ярмарка, лучный и латный турниры, концертная программа и множество других развлечений.

Воскресенье, 5 ноября

Все события воскресенья

spb

Источник фото unsplash

В Яани Кирик прозвучит самая романтичная музыка из фильмов «Амели», «Титаник», «Ла-Ла-Ленд», «Гарри Поттер», «Король Лев», «Великий Гэтсби» и многих других. А в окружении свечей музыка известнейших композиторов современности ощущается намного острее.

Дон Хиль Зеленые штаны
Премьера
3 декабря 2021 г.
Актёры
Александр Худяков, Светлана Грунина, Андрей Жилин

В камерном театре Малыщицкого покажут спектакль по мотивам одноименной пьесы Тирсо де Молины.

Это истории о современных формах отношений: интимных, гендерных, абьюзивных и здоровых, моногамных и нет, разных. Что такое любовь сегодня, что нормально, а что нет, какие проблемы обострены, а какие ушли в прошлое. Не без феминизма, сексизма и иронии, абьюз-кабаре «Дон Хиль Зелёные Штаны» споёт и расскажет о том, что и кого трогает.

Дом, который построил Свифт
Премьера
24 мая 1997 г.
Режиссёр
Наталья Никитина

«Театр Дождей» покажет спектакль «Дом, который построил Свифт».

Джонатан Свифт - автор знаменитой книги «Путешествия Гулливера» и острых сатирических памфлетов, писатель, политик и священник, великий мистификатор и безумец. Его дом населяют то ли сумасшедшие, то ли искусные лицедеи, изображающие героев его произведений - лилипутов, великанов, гуигнгнмов. Реальность здесь тесно переплетается с вымыслом, и уже невозможно понять – что правда, а что фантазия гениального безумца.

Понедельник, 6 ноября

Все события понедельника

В клубе «Космонавт» выступит уникальная вокальная команда Jukebox trio. Группа с помощью трех голосов, без использования музыкальных инструментов создает мощное и по-настоящему модное звучание. Этот концерт будет особенно зажигательным, ведь коллектив отметит свой день рождения прямо на сцене.

В Молодежном театре на Фонтанке представят ануевский парафраз шекспировской трагедии «Ромео и Джульетта» — пьесу «Ромео и Жанетта».

В «Ромео и Жанетте» молодой парень делает выбор между размеренной, спокойной жизнью без любви и беспокойной жизнью, наполненной любовью. В пьесе об этом хорошо сказано: пока чувствуешь боль — ты жив, если нет — тогда духовно или душевно ты почти мертв.

В «Комедиантах» покажут спектакль «О мышах и людях».

30-е годы прошлого века, Великая депрессия. Джордж и Ленни - батраки, мечтающие о собственной ферме. Чтобы заработать деньги на осуществление мечты, они устраиваются работать на ранчо, где встречают молодую женщину, роковым образом повлиявшую на их судьбу.

Вторник, 7 ноября

Все события вторника

Во вторник в клубе «Космонавт» вас ждет концептуальный концерт от постхора из Санкт-Петербурга. Это любительский коллектив, основанный и существующий благодаря большой любви к музыке. Вы услышите главные хиты современной музыки в невероятном и необычном исполнении, ведь в своих выступлениях артисты сочетают аранжировки актуальной стриминговой музыки с театральными экспериментами и перформансами.

В Молодежном театре на Фонтанке представят спектакль «Король-олень» — итальянскую сказку XVIII века.

На протяжении нескольких столетий театры с удовольствием обращаются к этой пьесе. В ней царит любовь, которая, конечно, проходит немало испытаний, сталкиваясь с предательством и злыми силами. Конечно, героев испытывают, проверяют на прочность, но все эти сказочные трудности они смогут преодолеть, все волшебные превращения непременно случатся, зло — накажут, а красота сохранит свою силу.

На сцене театра «Приют комедианта» спектакль об одном из самых знаковых героев Достоевского — князе Мышкине.

Особенность романа «Идиот» в том, что его герои живут в том же пространстве, что и современные петербуржцы. Реалии, описанные в тексте Достоевского, тесно переплетаются с сегодняшними. Львом Мышкиным может оказаться кто угодно: ваш близкий человек, коллега по работе или вы сами.

Среда, 8 ноября

Все события среды

спб

Источник фото unsplash

В среду в Петербурге выступит Ирина Мягкова – одна из самых популярных стендап-комиков в России, лицо телеканала ТНТ, креативный продюсер и создатель шоу «Женский стендап», а также победительница «Comedy Баттл. Последний сезон». Злободневные актуальные шутки, свежие материалы и 100% качественный юмор – откровенный и честный – настолько впечатлили зрителей, что Ирина приняла решение повторить программу.

С 8 по 11 ноября в Петербурге будет проходить международный кинофестиваль документального, игрового короткометражного и анимационного кино «Влюблённые в искусство». На нем можно будет бесплатно посмотреть работы молодых талантливых кинематографистов, посвященные искусству, выдающимся деятелям культуры и их произведениям. В основной программе представлены работы из 11 стран мира: России, Аргентины, Беларуси, Латвии, Франции, Италии, Парагвая, Китая, Узбекистана, Венгрии и Ирландии. Главное – успейте зарегистрироваться на показы.

Вы когда-нибудь слушали любимые рок-хиты в исполнении виолончели? Если нет, это нужно срочно исправлять! Тем более, что этот невероятный концерт пройдет во дворце Белосельских-Белозерских. В историческом здании на Невском проспекте объединятся рок и классика, которые подарят зрителям уникальную энергетику и яркие эмоции. На концерте обещают исполнить хиты групп Led Zeppelin, Deep Purple, Queen, Pink Floyd, AC/DC, Nirvana, Metallica и многих других.

Четверг, 9 ноября

Все события четверга

В Яани Кирик состоится концерт «Ludovico Einaudi» с оркестром. Оркестр под управлением Станислава Чигадаева исполнит композиции одного из известнейших неоклассиков – Людовико Эйнауди – в атмосфере старинного собора.

С четверга в кинотеатрах можно будет посмотреть картину с Юрием Стояновым и Виктором Сухоруковым.

Николай Фомич Ферапонтов - скульптор-монументалист и «классик соцреализма», который прожил жизнь далеко не безгрешную. Однако весь успех остался в далеком прошлом, и на старости лет ему приходится сводить концы с концами, перебиваясь случайными заказами. Все меняется, когда на его пороге появляется молодой искусствовед Мясоедов и находит в подсобке картины, в которых он неожиданно узнает шедевры изобразительного искусства. Не особо представляя настоящее происхождение картин, Николай Фомич называет себя их автором, и с этого момента начинается охота за деньгами и славой.

Страшилка и тайна города света
В прокате с
2 ноября 2023 г.
Режиссёр
Рикард Куссо, Таня Венсан
Актёры

Еще одна премьера недели – австралийская анимация с хорошим рейтингом.

Юная Арки — самый необычный подросток на планете. Она дружит с фантастическими существами и постоянно изобретает удивительные устройства. Но когда её отца похищает опасный учёный, ей приходится преодолеть свои страхи и отправиться на его поиски в загадочный Город Света. Всё больше раскрывая тайны этого места, Арки понимает, что ей предстоит спасти не только своего папу, но и весь мир.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр

Вечеринка Comedy Club, Концерт "Шедевры рок хитов на виолончелях", Концерт группы Jukebox Trio, Концерт "Ludovico Einaudi в исполнении оркестра", Концерт хора "Attaque de Panique", Концерты группы "Пневмослон": "Полегче" и "Потяжелее", Концерт Billy’s Band, Концерт Ирины Мягковой, Концерт в свечах "Самая красивая музыка из кино", Осенние каникулы в Ленинградском зоопарке, Фестиваль "Ботанические каникулы", Фестиваль "Крендель Фест", Фестиваль "Чудо света" 2023, Фестиваль "День резидента" в Севкабель Порту, VII Международный кинофестиваль "Влюбленные в искусство" 2023, Пять процентов, Страшилка и тайна города света, Дом, который построил Свифт, Король-олень, Нас обвенчает прилив..., Дон Хиль Зеленые штаны, Идиот, О мышах и людях
Статьи по теме
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю