Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 июля 2018 г. 10:00

5755

Матч "Россия - Хорватия" и Хоровод болельщиков: чем заняться 6-8 июля

Главным событием этих выходных станет, конечно же, матч между сборными России и Хорватии за выход в полуфинал Чемпионата мира по футболу. Но в городе пройдет и немало других достойных внимания событий, которые особенно понравятся любителям классического искусства.

В субботу состоится важный матч для нашей сборной. Россия и Хорватия сразятся за выход в полуфинал Чемпионата мира по футболу FIFA. Предлагаем смотреть трансляцию не дома, а разделить радость победы или горечь поражения с другими болельщиками в одном из заведений города. Например, в клубе A2 Green Concert организуют бесплатную прямую трансляцию с баром и закусками.

На Конюшенной площади в рамках культурной программы Чемпионата мира по футболу 2018, впервые в истории футбола состоится Хоровод Болельщиков Мира, в котором примут участие болельщики футбольных клубов из разных стран, известные футболисты.

Ежегодный городской праздник "День Достоевского" пройдет в девятый раз. На территории Новой Голландии состоится карнавал Музея Достоевского. На этот раз Достоевский выведет к горожанам Алену Ивановну —знаменитую петербургскую старуху из романа "Преступление и наказание". Она примет в залог c поиздержавшейся публики мелкие ценные вещи — часы, кольца, булавки и прочее на хранение, и выдаст краткосрочную ссуду под процент, приведет с собой Родиона Романовича для того, чтобы раз и навсегда объясниться с ним. Полную программу праздника смотрите по ссылке.

"Ночь музыки в Гатчине" — единственный в России ночной музыкальный open-air, который проводится на территории музейного парка. Обширные водные пространства и особенности ландшафта, образующего естественный амфитеатр, позволили задействовать акваторию Белого озера, расположив сцену на воде, а "зрительный зал" — на берегу. Музыкальный марафон продлится четыре часа и завершится высотным фейерверком над Гатчинским дворцом.

В течение двух дней в живописном парке будут работать шесть тематических площадок, посвященных музыке, театру, танцу, живописи, фотографии, играм и спорту. На Парадном плацу и Площади гуляний, в Розовом павильоне, Турецкой беседке, в павильонах "Вольер" и "Круглый зал" публику ждут театральные представления, выступления звезд балета и известных петербургских музыкантов.

В гала-концерте фестиваля примут участие известные музыканты России и зарубежных стран: Charles Burton (США), Eddie Turner (США), "Tbilisi Blues Band" (Грузия), народный артист РФ Давид Голощекин и его оркестр, группы "Lamba Blues Band", "Southern Comfort", "Crossroadz".

В этом году Фестиваль расширит свои временны̀е границы, будет проходить в течение трех дней, и свои "морские горизонты" — в нем примут участие гости с Карибского моря. Государственный оркестр "Jazz Philharmonic Orchestra" (СПб) под управлением Кирилла Бубякина представит в Выборгском замке программу "Кубинские ритмы" при участии солистов из Кубы.

Всероссийский День семьи, любви и верности традиционно отмечается 8 июля. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, живших в Муроме в XIII веке и считающихся покровителями семьи и брака. В рамках праздника состоится один из самых романтических флешмобов – множество влюбленных пар одновременно станцуют свой "танец молодоженов".

Летний сад наполнится звуками классической музыки. Посетители смогут услышать знаменитые произведения любимых композиторов в исполнении лауреатов международных музыкальных конкурсов, учащихся лицея искусств "Санкт-Петербург", оперного вокалиста, участника шоу "Песни" на телеканале "ТНТ" Олега Крикуна, камерного оркестра "Chamberries", а также увидеть балетные номера в исполнении педагога школы классического танца Натальи Давыдовой.

Urban Culture Festival в третий раз устраивает праздник-манифест для представителей городских субкультур и прогрессивной молодежи. В Порту Севкабель будут представлены несколько тематических зон: уличная мода, спорт, музыка, рэп, граффити, тату, танец, медиа, лайфстайл. Среди артистов, которые выступят на фестивале - МЫ, АИГЕЛ и IC3PEAK.

На крыше Hi-Hat пройдёт концерт Шуры Кузнецовой "Я как моя музыка". Шура представит свою новую песню "Я, как моя музыка" — удивительный синтез динамики и музыкальности, свежий поток, совсем отличающийся от привычной лирики песен Шуры.

Второй концерт программы Mosaic Music — выступление певца и автора песен Леона Бриджеса. Трудно поверить, что техасскому музыканту нет и 30 лет: его дебютный альбом Coming Home (2015) звучит словно из ранних американских 1960-х: винтажные мелодии, вальяжный ритм, томные духовые, припорошенный пылью церковный орган, ду-воп-подпевки бэк-вокалистов и лёгкий голос певца, заставляющий вспомнить великих R'n'B- и соул-певцов прошлого, например Сэма Кука и Отиса Реддинга.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

"Ночь музыки в Гатчине" 2018, "День Достоевского" на Новой Голландии, Концерт Леона Бриджеса, Urban Culture Festival 2018, Концерт Шуры Кузнецовой, Фестиваль для всей семьи "Синтез Del'Arte", "Хоровод Болельщиков Мира" 2018, XIV Международный фольклорный блюзовый фестиваль "Дельта Невы", Музыкальный фестиваль "Мелодия трех морей" 2018, Праздник "День семьи, любви и верности" 2018, Концерт "Классика в Летнем саду", Матч ЧМ 2018: Россия-Хорватия
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю