Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 августа 2023 г. 15:10

18007

Автор: Александра Сафьянникова

Музейное сафари, воздушные змеи и день ВВС: куда пойти в Петербурге 11 – 17 августа

Куда пойти в Петербурге 11 – 17 августа

В традиционной афише от Peterburg2 предлагаем лучшие мероприятия предстоящей недели. Итак, нас ждут: бесплатный музыкальный фестиваль, гоночные соревнования, день рождения Ленинградского зоопарка, концерты Жени Любич и группы Dabro.

Лето стремительно стремится к завершению, но мы-то знаем, что впереди еще много ярких событий. Их можно найти в нашей подборке летней движухи: здесь собраны все фестивали, концерты и выставки, на которые еще можно успеть. Мы ее регулярно обновляем, когда узнаём о новых анонсах. Кстати, вы успели выполнить какие-нибудь пункты из нашего чек-листа летних дел?

спб

Источник фото: pixabay

Заодно предлагаем вспомнить про наши гиды по КомаровоРепино и Сестрорецку. Их посещение можно совместить с катанием на велосипеде вдоль залива. А еще мы рассказывали, где можно покататься на самокате или велосипеде в городе и области.

Недавно у нас вышло интервью с импровизаторами из команды "Тайные": девушки рассказали о своем видении юмора, любимых форматах импровизации и местах Петербурга. А ранее мы общались с их коллегами по юмористическому цеху - с Севой Москвинымс Антоном БорисовымЕленой Корнеевой, а также с дуэтом Игоря Чехова и Михаила Кукоты.

Пятница, 11 августа

Все события пятницы

В «Манеже» открыта выставка «Перевернутое сафари. Современное искусство Африки». Благодаря экспозиции можно оценить разнообразие современного африканского искусства и узнать об основных художественных течениях, которые сформировались в течение последних 60 лет.

Это первая масштабная выставка в России, посвященная этой теме. На ней представлены работы 47 африканских и 14 российских художников: живопись, скульптура, фотография, видеоработы и инсталляции. Кстати, для большего погружения в искусство Африки, команда музея проводит лекции, дискуссии, специальные экскурсии и арт-медиации по экспозиции.

Во «Дворе Гостинки» выступит группа «Дети Rave». Это концептуальный проект музыканта и саунд-продюсера Ильи Буркова, в котором ироничные тексты и яркие визуальные образы сочетаются с жесткой танцевальной музыкой на стыке пампинг-хауса, техно и хардбаса.

11 августа в Севкабель Порту выступит коллектив Attaque de panique. Это концептуальный любительский постхор из Санкт-Петербурга. В своих выступлениях артисты сочетают аранжировки актуальной стриминговой музыки с театральными экспериментами и перформансами. Вы услышите главные хиты современной музыки в невероятном и необычном исполнении.

В Севкабель Порту до 15 августа можно посетить благотворительную выставку-ярмарку «Планета Б», посвященную бережному отношению к окружающей среде и экосистеме. Она направлена на то, чтобы привлечь внимание людей к проблемам экологии через художественную практику. Представленные на выставке работы можно будет приобрести, а процент с продаж будет отправлен на поддержку действующего экопроекта «Переработкинская».

Суббота, 12 августа

Все события субботы

На автодроме «Игора Драйв» пройдет третий этап Кубка Санкт-Петербурга по дрифту Igora Drive Drift Challenge 2023. Это будут не только зрелищные гонки, но и отличное мероприятие для всей семьи. Гости смогут увидеть эксклюзивную выставку автомобилей, оценить гоночные машины в техническом парке, понаблюдать за подготовкой к гонкам, пообщаться и сфотографироваться с пилотами. Также все участники события смогут увидеть процесс авторской росписи автомобиля и послушать зажигательные сеты от DJ. А для юных посетителей будет работать детская анимация с талисманом Автодрома Рысью Сидом.

На выходных в милитари-парке «Стальной Десант» отметят День Авиации. Гостей ждут авиашоу, масштабные реконструкции с танками и техникой Времен ВОВ и исторические лекции. Для детей подготовят особые интерактивные площадки. Также все участники смогут принять участие в конкурсах с призами.

В субботу и воскресенье в «Саду Меншикова» пройдет фестиваль «Живой!». На Васильевском острове на 3 сценах в рамках масштабного музыкального марафона выступят 50 артистов, среди которых проекты «Площадь Восстания», «Инкогнито», «Нуки», «Быдлоцыкл». Помимо музыкальной программы, гостей фестиваля ждут интерактивные зоны, фотовыставки, маркет и фудкорт.

12 и 13 августа на форту «Константин» пройдет 5-й фестиваль воздушных змеев «Фортолет». Мероприятие полностью посвящено воздушным змеям, а точнее, воздушным гигантам от 7 до 30 метров. В программе фестиваля: показательные запуски воздушных змеев, мастер-классы по их изготовлению, зона настольных игр для детей и взрослых, веревочный городок и скалодром, сувенирная ярмарка, фудкорты, экскурсии в музей Маяков и военно-историческую экспозицию «Пушкарь».

Прямо с набережной Севкабель Порта можно отправиться в джазовое путешествие по Парижу с программой «Night in Paris». На концерте прозвучат хиты мировой классики джаза и сокровища французской эстрады: ZAZ, Edith Piaf, Frank Sinatra и Louis Armstrong.

Суббота на «Книжных Аллеях» обещает быть очень поэтической и музыкальной. Сперва здесь выступит музыкальный коллектив «ЛМП: Лосины маршала Потемкина», исполняющий песни и стихотворения в жанре сатирического постпанка. Затем на сцену выйдет творческое объединение «Литературная гостиная» с музыкально-поэтической программой «Белые ночи».

NEOCLASSICA в петербургском планетарии – это музыка великих композиторов в абсолютной темноте. Невероятное сочетание органа и рояля покажет, что даже известные композиции могут раскрываться совершенно по-новому, а невероятные космические объекты заставят вас влюбиться в планеты, кометы и даже черные дыры.

Воскресенье, 13 августа

Все события воскресенья

спб

Источник фото: pixabay

В Петербургском планетарии пройдет полнокупольное шоу с исполнением музыки известных композиторов — Ханса Циммера и Джона Уильямса. Гости услышат знакомые мелодии из фильмов «Гарри Поттер», «Супермен», «Один дома», «Звездные войны», «Король Лев», «Интерстеллар» и многих других. И все это в сопровождении изображений бескрайнего космоса.

Ленинградский зоопарк приглашает отметить 158-й день рождения. Запланировано множество игр и розыгрышей призов, творческие мастер-классы, конное шоу, аквагрим и создание гигантской раскраски. Конечно, животные тоже будут в центре внимания во время праздника: пройдут многочисленные показательные кормления (например, белого медведя, жирафа, волков, ленивцев, лемуров и других обителей). А еще посетителей приглашают присоединиться к прогулкам с животными - лисицей, альпакой, нутрией и козой.

«Приют комедианта» представит спектакль о невероятных чувствах.

Владельцу рыбного ресторана Барни Кэшмену уже за 40. За плечами - более 20 лет, прожитых с женой, трое детей, успешный бизнес. За всю свою жизнь он ни разу не подрался, не ввязался ни в какую авантюру, не изменял жене, не отрывался на рок-концерте, не злоупотреблял алкоголем, носил только респектабельные синие костюмы и скучал на курортах.

Понедельник, 14 августа

Все события понедельника

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит творческое объединение молодых джазовых музыкантов «Петроградская Джазовая Ассоциация». Артисты представят программу «Вечер отечественного джаза», в которую войдут популярные и малоизвестные джазовые композиции на русском языке в оригинальных, и авторских аранжировках, написанные выдающимися композиторами: Исааком Дунаевским, Тамарой Марковой, Арно Бабаджаняном, Андреем Петровым.

В театре Комедии имени Н.П. Акимова покажут спектакль с Андреем Носковым.

Действие пьесы перенесено в Англию 1960-х годов, в студенческое общежитие Оксфорда! Носков самозабвенно играет роль незадачливого студента, играющего женщину, создавая на сцене образ эксцентричной избалованной миллионерши. Такая «дама» способна и растопить сердце старого солдата, и вскружить голову строгому судье, и помочь двум влюбленным парочкам. Впрочем, главный герой тоже не сможет скрыться от стрел Амура, ведь именно любовь движет этим сумасшедшим миром.

Вторник, 15 августа

Все события вторника

На крыше с видом на залив выступит Мариам Мерабова. На концерте вы услышите потрясающей красоты голос, сочетающийся с бездной сценического обаяния и высочайшего вокального мастерства. Критика и публика восхищается способностью певицы великолепно исполнять музыку разных стилей: фьюжн и фанк органично соседствует с блюзом и роком, а классика советской эстрады – с авторской музыкой и импровизацией.

В Молодежном театре покажут спектакль по Алексею Арбузову.

Три молодых человека, три друга, три драмы. Родители Кая развелись, а он остался жить с чувством вины. Терентию пришлось рано повзрослеть — его отец-алкоголик. Никита успешен и нужен всем, но никем не любим. В этом замкнутом и неблагополучном мире трех героев появляется Нели — бесшабашная, добрая, таинственная. Она круто меняет их жизнь — вместе с ней приходит любовь.

Среда, 16 августа

Все события среды

спб

Источник фото: pixabay

На крыше Roof Place в среду выступит группа Dabro – одна из самых душевных и искренних групп современности, в чьих песнях сочетаются жизненные темы и качёвые биты. Два родных брата Иван и Михаил Засидкевичи поют о любви, семье, дружбе и, конечно, о юности.

В джаз-клубе выступит квартет Азата Баязитова – виртуозного саксофониста нового поколения, композитора и аранжировщика. На концерте прозвучат новейшие композиции Азата Баязитова и Арины Олудиной, а также джазовые стандарты в оригинальных аранжировках.

На «Книжных Аллеях» продолжает работу летний кинотеатр под открытым небом. В среду здесь покажут две картины: «Приходите завтра» режиссера Евгения Ташкова и «Осенний марафон» Георгия Данелии. А на следующий день, в четверг, здесь можно будет увидеть любимую сказку «Золотой ключик, или Приключения Буратино.

Четверг, 17 августа

Все события четверга

Новый день – новый концерт на крыше. В четверг здесь выступит «русская француженка» Женя Любич. Как поется в одной из ее песен, «крыши летят и едут от счастья, а на часах - время как раз здесь и сейчас...». На концерте вы ощутите ту самую атмосферу счастья, когда вдохновение буквально разлито в воздухе.

В четверг в Гатчинском Дворцовом парке начнется международный фестиваль светового искусства «Ночь света». Гости смогут увидеть 20 световых и медиа инсталляций, серию студенческих творческих работ и NFT-выставку. Общая тема работ – «взгляд в будущее», поэтому каждая из работ так или иначе будет освещать фантазии о «послезавтрашнем дне». Кстати, представлены будут не только инсталляции российских художников, но и участников из Туниса, Турции, Испании и Франции.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр

Концерт "Рояль и орган под звездами: NEOCLASSICA. Эйнауди, Циммер, Тирсен", Концерт "Night in Paris. Джаз у моря", Концерт "Ханс Циммер VS Джон Уильямс. Рояль и орган в темноте", Концерт на крыше: Группа Dabro, Концерт на крыше: Женя Любич, Концерт творческого объединения "Петроградская Джазовая Ассоциация", Концерт группы "Дети Rave", Концерт на крыше: Мариам Мерабова, Фестиваль "Живой!" 2023, Летний кинотеатр "Книжных Аллей", Фестиваль "Ночь света" в Гатчине 2023, Igora Drive Drift Challenge 2023, Концерт у моря" Attaque de Panique: Solnique", Концерт Azat Bayazitov Expectations Quartet, Выставка "Перевернутое сафари. Современное искусство Африки", Благотворительная выставка-ярмарка "Планета Б", V Международный фестиваль воздушных змеев "Фортолет" 2023, Праздник "День Рождения Ленинградского зоопарка" 2023, Субботняя музыкально-поэтическая программа на Книжных Аллеях, День Авиации в "Стальном десанте", Жестокие игры, Здрасьте, я ваша Тетя!, Последний пылкий влюбленный
Статьи по теме
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю