Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 июля 2017 г. 11:50

74580

Автор: Фото - VK.com

Семь мест в Петербурге, где можно поработать на гончарном круге

Побыть наедине с собой или провести вечер вдвоем, создать что-то общее на память или сделать подарок-сюрприз близкому – рассказываем, где в Петербурге можно полепить из глины и поработать на гончарном круге.

"Бисквит" – уютная студия керамики неподалеку от ст. м. "Спортивная". Полепить из глины и познакомиться с работой на гончарном круге можно как самостоятельно, так и в небольшой группе под руководством мастера. Во все цены включены: 500 граммов глины, утильный и политой обжиг работ, разноцветные глазури для росписи, инструменты, а также чай, кофе и печенье.

Стоимость: 1 час самостоятельного творчества – 350 р., индивидуальное занятие с мастером – 700 р. за 1 час, занятие в группе от трех человек с мастером – 450 р. за 1 час с человека.

Еще одно пространство на Петроградской стороне, где можно провести время за лепкой из глины – Basa space. Большие окна, стильный дизайн интерьера в скандинавском духе, приятная музыка, приветливые хозяйки студии и большой выбор глазурей – всё это располагает к творчеству. Basa space предлагает два основных вида занятий: индивидуальный мастер-класс и курс «Школа ручной лепки». Мастер-класс состоит из двух занятий – первое посвящено лепке, а второе – глазуровке. На базовом курсе из 8 занятий обещают показать все техники ручной лепки.

Фото: Мария Павленко

Стоимость: от 3 000 до 3 500 р. за индивидуальный мастер-класс, 17 000 р. – за курс.

В студии гончарного мастерства "Творец" любой желающий может пройти курс обучения гончарному мастерству в полном объеме. Занятия рекомендуются для детей от четырех лет и взрослых любого возраста. Преподаватели студии помогут освоить работу на гончарном круге, технику ручной лепки и лепки из пластов, декорирование керамики глиной, роспись изделий красками, ангобами и глазурями, а также обжиг изделий. Можно посещать как разовые занятия студии, так из записаться на курс. Дополнительно в "Творце" проводят углубленные занятия по выбранным темам, специализированные курсы и мастер-классы.

Стоимость: работа за гончарным кругом под руководством мастера – 950 р. за 1 ч. 15 мин., мини-курс "Лепим на 5+"/ "Гончарим на 5+" - 6 900 р. за 5 занятий по 1,5 часа.

MASTERKLASS.INFO – творческая хобби-студия для взрослых и детей, где в том числе можно и научиться работе на гончарном круге. На занятии можно сделать оригинальную посуду как для себя, так и в подарок близким. Один из форматов, который предлагает студия – программа "Свидание в гончарной мастерской".

Стоимость: 1 занятие без росписи своего изделия – 1 250 р., 2 занятия с росписью своего изделия – 2 500 р., свидание в гончарной мастерской – 3 750-6 750 р.

Гончарная студия "Я САМ" во Фрунзенском районе предлагает мастер-классы по лепке из глины и изготовлению керамической посуды. Также здесь можно арендовать гончарный круг для свободного творчества. Занятия подходят для детей от 3-5 лет и взрослых. В стоимость включены все материалы и помощь мастера студии.

Фото: Сергей Артамонов

Стоимость: 500 р. за 1 час для ребенка и 650 р. для взрослого, мастер-класс по росписи – от 150 р., обжиг изделия – 150-200 р.

В гончарной мастерской и арт-студии Babochka можно поработать за гончарным кругом как на разовых занятиях, так и по абонементам свободного посещения. В студии проводят и тематические мастер-классы. Преподаватели помогут создать собственную оригинальную чашку, тарелку, вазу, кувшин и любой другой предмет интерьера.

Стоимость: мастер-класс на гончарном круге – 1 400 р., абонемент для взрослых на 4 занятия по лепке из глины 2 900 р., для детей до 12 лет – 2 500 р.

Еще одно место, где можно отвлечься от проблем и сделать своими руками чашку или вазу из глины – мастерская майолики и гончарного ремесла Нина-Potter. Мастерская предлагает индивидуальные мастер-классы и занятия для 2 человек. В стоимость включены материалы, первый и второй обжиг.

Стоимость: 1 000 р. за 1 час, 2 000 р. за 2 часа.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Топ в Петербурге


 
Творческая студия Masterklass.Info, Студия керамики Бисквит, Студия гончарного мастерства Творец, Студия керамики Basa ceramics, Студия гончарного дела Я сам, Гончарная мастерская Babochka, Студия гончарного дела Нина-Potter
Статьи по теме
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Завести собаку, выиграть аквариум и поговорить с Пушкиным: чем заняться на весенних каникулах в Петербурге Завести собаку, выиграть аквариум и поговорить с Пушкиным: чем заняться на весенних каникулах в Петербурге Самая тяжелая и длинная четверть учебного года закончилась. Отныне на смену контрошкам и домашкам должен прийти заслуженный отдых. Peterburg2 собрал идеи для семейного досуга в конце марта....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
«А что там в кино?» 13 фильмов, которые можно посмотреть в новогодние праздники «А что там в кино?» 13 фильмов, которые можно посмотреть в новогодние праздники Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы будут показывать в кинотеатрах на Новый год. Среди них - лауреат Каннского фестиваля, ремейк французской «Игрушки», возвращение Чебурашки в новом обличии и, конечно, новая часть «Елок»....
Где в Петербурге и Ленобласти можно покататься на упряжке с хаски и самоедами Где в Петербурге и Ленобласти можно покататься на упряжке с хаски и самоедами Катание на упряжке, запряжённой мощными ездовыми собаками, приходится по вкусу и взрослым, и детям. Рассказываем, где зимой в Петербурге и Ленобласти можно покататься на санях с пушистыми пёсиками или просто с ними пообщаться....
Покормить ягелем и покататься на санях: 7 мест в Петербурге и Ленобласти, где можно увидеть северных оленей Покормить ягелем и покататься на санях: 7 мест в Петербурге и Ленобласти, где можно увидеть северных оленей Не обязательно ехать в Лапландию или в Мурманск, чтобы увидеть живых северных оленей, покормить их ягелем, покататься упряжке или потрепать за шёрстку. Рассказываем, где в Петербурге и Ленобласти можно встретить северных оленей на постоянной основе....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю