Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 марта 2018 г. 10:00

6606

Весенний фестиваль и выставка фиалок: чем заняться 2-4 марта в Петербурге

Большая ярмарка с мастер-классами на Малой Конюшенной улице, выставка цветущих фиалок, единственное выступление яркой Хэнаньской оперы, концерт автора музыки к фильму "Шербурские зонтики", выход в широкий прокат фильма "Довлатов" и первый балетный спектакль театра "Приют комедианта" со звездным составом — рассказываем, как будут встречать весну в Петербурге.

Весенний фестиваль откроется в эту субботу на Малой Конюшенной улице. Взрослые и дети смогут принять участие в различных мастер-классах, сделать подарки своими руками для мам и бабушек, сестёр и детей. Занятия пройдут в тёплых домиках. На фестивале можно будет не только сделать, но и просто купить необычные вкусные подарки.

Выставка цветущих фиалок "Весеннее настроение" состоится в «Санкт-Петербургском Обществе „Знание"». Эксперты расскажут, как правильно поливать фиалку и создавать фитоподсветку для комнатных растений. В программе также творческая встреча с селекционером сенполий, детские мастер-классы по рисованию и "Весеннее дерево", на которое можно будет повесить свое пожелание.

Леди Бёрд
В прокате с
15 марта 2018 г.
Режиссёр
Актёры

В субботу в ряде кинотеатров состоятся предпремьерные показы фильма "Леди Бёрд", победитель премии "Золотой Глобус" в номинациях "Лучший фильм (комедия или мюзикл)" и "Лучшая женская роль" (Сирша Ронан). Картина посвящена Кристине МакФерсон, которая учится в консервативной католической школе в Сакраменто и пытается найти свое место в мире. В широкий прокат в России фильм выйдет 15 марта этого года.

Довлатов
В прокате с
1 марта 2018 г.
Режиссёр
Алексей Герман мл.

Еще одно важное кинособытие этих выходных — фильм "Довлатов" Алексея Германа-младшего, который уже успел завоевать симпатии зрителей и критиков на Берлинском кинофестивале. Повествование строится вокруг нескольких дней из жизни писателя Сергея Довлатова в Ленинграде начала 70-х гг. накануне эмиграции Иосифа Бродского, его друга. В кинотеатрах картина будет идти всего несколько дней.

Солярис
Премьера
3 марта 2018 г.
Режиссёр
Актёры
Юрий Смекалов, Игорь Колб, Злата Ялинич

"Солярис" — первый балетный спектакль в репертуаре "Приюта комедианта", совместный экспериментальный проект театра и творческого объединения Юрия Смекалова M.A.D. Company. Спектакль стал продолжением размышлений, заложенных в знаменитом фантастическом романе Станислава Лема. Какая сила предшествует человеку и определяет его существование? Как ее отыскать? Читайте наше интервью с хореографом-постановщиком "Соляриса" Юрием Смекаловым и композитором, автором музыки к спектаклю Бхимой Юнусовым.

Театр На Литейном порадует зрителей спектаклем по рассказу Франца Кафки "Превращение", премьера которого состоялась в феврале этого года. Режиссером новой театральной версии знаменитого произведения стал Геннадий Тростянецкий, известный по спектаклям "Скупой", "Король Лир", "Великая Екатерина", "Упырь" и "Ворон".

Последнее китайское предупреждение
Премьера
12 сентября 2013 г.
Режиссёр
Семен Спивак, Наталья Архипова

Молодежный театр на Фонтанке покажет спектакль по пьесе Бертольта Брехта "Добрый человек из Сычуани" — "Последнее китайское предупреждение" с Эмилией Спивак в главной роли. По сюжету три виднейших бога прибывают на землю, чтобы обнаружить добрых людей. Их ждут неприятные открытия: лучшим кандидатом на роль "самого доброго" оказывается проститутка Шен Де. Да и ей с трудом удаётся балансировать на грани добра и зла. Выбор за Шен Де, и боги ждут её решения...

В первые весенние выходные "Интеллигентная барахолка" пройдет на территории креативного пространства "Ткачи". На стильном празднике можно будет приобрести цветочные украшения из кожи от Елены Дименштейн, выбрать душистый мёд от Bee Happy, полакомиться шоколадом ручной работы и выбрать классный подарок на 8 марта от проекта "Всё просто".

В библиотеке "На Стремянной" с Международному дню кошек состоится благотворительная акция "КИС Day: коты ищут семью" в поддержку приюта "Преданное сердце". Для всех посетителей акции организаторы подготовили специальную программу, в рамках которой можно будет не только посмотреть фотовыставку обитателей приюта, узнать о них от волонтеров, поучаствовать в мастер-классах, а также внести свою лепту в жизнь кошек, котов и котят приюта "Преданного Сердца".

Фермерские хозяйства и частные сыроварни вновь предложат гостям ярмарки натуральные сыры собственного приготовления. Также на прилавках будут представлены авторские сырные десерты, свежая выпечка и хлеб, масло, мёд и варенье. В баре можно будет заказать горячие безалкогольные напитки и вино.

Посетив Государственный музей истории религии, вы узнаете какое значение придавали собакам в религиях мира, как отмечают каждый из 14 дней Чуньцзе, как сделать так, чтобы бог-повелитель домашнего очага Цзао-ван, отправляющийся в это время на небо с докладом, рассказал верховному богу Юй-ди о вашей семье только хорошее, принеся тем самым в дом гармонию и удачи.

Мишель Легран — музыкальный гений нашего времени. Колоритный французский шансон, музыка кино, мюзикл — все, к чему прикасается маэстро, приобретает большую известность. В Петербурге Легран выступит с программой "Шербурские зонтики" вместе с симфоническим оркестром "Concord Orchestra". Ради этого концерта бессменный дирижер именитого оркестра Fabio Pirola уступит свой пульт великому французу. В этот день сам маэстро Мишель Легран будет дирижировать оркестром.

В Большом ресторане Цинь пройдет единственное выступление Хэнаньской оперы. Мероприятие станет завершающим в ряду городских событий, организованных в рамках Китайского Нового года. Особенности Хэнаньской оперы – это ритмичные звонкие мотивы, дух свободы, простая и доступная манера исполнения, сюжеты, тесно связанные с повседневной народной жизнью.

На сцену клуба "Космонавт" выйдет Максим Лазин, рэп и хип-хоп исполнитель, известный под именем MNOGOZNAAL. Относительно недавно Максим выпустил синтейп (соединение кинематографа и микстейпа) "Гостиница "Космос"", посвященный Печере, родному городу артиста. Работа стала отражением духи северной российской глубинки.

КПД — музыкальное пространство от команды Tekstil Music, которое откроет свои двери третьего марта. Открытие станет прообразом следующей программы мультиформатной музыкальной площадки и будет состоять из 3 мероприятий: субботнего и воскресного концерта + ночной вечеринки между концертами.

Оркестр Optimystica — проект лидера группы Tequilajazzz Евгения Федорова. Уже более 13 лет он собирает музыкантов из лучших рок-команд страны, и, переодевшись в строгие костюмы, они исполняют высококлассную эстрадную музыку в диапазоне от ска до босановы. В основе репертуара коллектива лежит как авторский материал, так и некоторые переосмысленные песни Tequilajazzz.

Hollywood Undead — это пять MC и один DJ, все же остальные музыканты (гитара, ударные, перкуссия, бас-гитара) приглашены. Их сценический образ – это маски, татуировки, закрытые лица. Артисты исполняют смесь хип-хопа с альтернативным роком и танцевальной музыкой.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт Hollywood Undead, Фестиваль-ярмарка "Сырные истории", Концерт MNOGOZNAAL, Концерт Optimystica Orchestra, Концерт Мишеля Леграна , Благотворительная акция "КИС Day: коты ищут семью", Весенняя "Интеллигентная барахолка", Выставка цветущих фиалок "Весеннее настроение", "Весенний Фестиваль" 2018 на Малой Конюшенной, Открытие КПД в Порт "Севкабель", Шоу Хэнаньской оперы "Весна в грушевом саду" , Праздник "Пёс с тобой!", Леди Бёрд, Довлатов, Последнее китайское предупреждение, Превращение, Солярис
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю