Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Александры Кокачевой

2232

Страница создана 22.07.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 25 июля 2019 г. 18:30
по 11 августа 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 945-58-55 Галерея DiDi
СПб, пр. Большой В.О., д. 62 на карте
  Василеостровская (1.3 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://didigallery.com
Теги живописьискусство
Событие прошло?
Подпишись на DiDi,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Александра известна петербургской арт-сцене всего несколько лет, за которые ей удалось зарекомендовать себя в качестве талантливого автора, работающего в разных жанрах. Закончив графический факультет Академии Художеств им. Репина в 2017 году, художница в совершенстве овладела широким спектром графических техник, при этом тяготея к экспрессивному живописному стилю.

Строгая графичность и линеарность композиций задают структуру интенсивному цветовому пятну, которое выходит за отведенные ему границы. Пульсирующий цвет, экспрессивный мазок, хаотично примененный дриппинг — все это вносит жизнь в жесткие линии композиций и на визуальном уровне передает основную идею автора: симбиоз природы и города, неупорядоченного ритма органики с ее последующим освоением человеком.

Александра Кокачева: "Меня интересуют темы цивилизации, цивилизованности, как человек и его присутствие оставляют след в определенном месте и как с течением времени меняются эти места. Можно сказать, что мое искусство — это своеобразная рефлексия на окружающий мир. Подземные переходы с обшарпанным полом и надписями на стенах, заброшенные здания, города, деревни или шумные улицы мегаполиса. Мне интересны те вещи, которые привычны в повседневной жизни и большинство людей не замечает их, принимая как данность..."

Краткая биоргафия:

Александра Кокачева родилась в 1987 году в Архангельской области, в городе Вельске. Проживает в городе Санкт-Петербурге. Училась в Архангельском Областном Колледже Культуры и Искусства (2005 – 2009), РГПУ им. Герцена на факультете изобразительного искусства (2010 – 2012), СПбГАИЖСА (Академия художеств) им. Репина (2012 – 2018). В 2018 — стипендиат Фонда "ПРО АРТЕ" (курс "Холистическая комбинаторика" в "Школе молодого художника"). Её работы принимали участие во многих российских и международных художественных проектах, включая: Международный воркшоп "Новая Картография" при организации Французского Института (г. Санкт-Петербург); Проект "Image and imagination" (г. Чэнду, Китай); 3-я Петербургская биеннале музейного дизайна (Дом-музей Ф.И.Шаляпина, г. Санкт-Петербург); Ярмарка современного искусства SAM FAIR (Музей Стрит-Арта, г. Санкт-Петербург); и др.Её работы выставлялись во многих российских и международных художественных пространствах и галереях. Принимала участие в Ярмарке современного искусства SAM FAIR в Музее стрит-арта.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка Александры Кокачевой Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю