Центр здоровья «Аюрдара» создан для популяризации аюрведы в Санкт-Петербурге. В учреждении работают специалисты из Индии и Шри-Ланки, используются аюрведические средства индийского производства.
Индийский традиционный центр здоровья Аюрдара на Казначейской
13578
Повысить аудиторию места
|
|
|||||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
|
|
Аюрдара на Казначейской
Оставить отзыв
24 декабря 2018 г. 23:14
8
Профессиональные массажисты. Классная атмосфера. Красивый интерьер в индийском стиле. Есть еще магазин. Я очень люблю индийский массаж, аюрведичекий массаж мой самый любимый. Последний раз выбрала курс "Здоровая спина", тем более что сейчас была скидка на нее, так что смогла себя порадовать перед Новым Годом. Курс рассчитан был на восемь дней. Почувствовала заметные улучшения в спинке. У них вообще есть несколько оздоровительных программ, так что есть из чего выбрать.Я очень люблю индийский массаж, аюрведичекий массаж мой самый любимый. Последний раз выбрала курс "Здоровая спина", тем более что сейчас была скидка на нее, так что смогла себя порадовать перед Новым Годом. Курс рассчитан был на восемь дней. Почувствовала заметные улучшения в спинке. У них вообще есть несколько оздоровительных программ, так что есть из чего выбрать.
|
Прошедшие события, Аюрведа на Казначейской
Официальная группа Вконтакте

АЮРДАРА- аюрведический массаж в Санкт-Петербурге
22.06.2026 в 11:40
Дни приема доктора Варуна в Аюрдаре в Санкт-Петербурге:
25 июня 2026
16 июля 2026
30 июля 2026.
Варун Рам Радж - Бакалавр Аюрведической медицины и хирургии(B.A.M.S*), закончил Государственный Аюрведический Университет в городе Кочин, Керала, Индия.
Доктор Варун Рам Радж – аюрведический доктор из Индии.
Аюрведическое образование: доктор успешно окончил Государственный Университет Аюрведы в Керале, Индия (Университет Махатмы Ганди). Он также получил степень магистра в г. Мангалор, штат Карнатака, в Университете медицинских наук имени Раджива Ганди.
Доктор имеет профессиональный опыт с 2008 года.
Он родился в семье «вайдья», в чьей семейной практике используются знания о травах и древних аюрведических методах лечения.
Опыт работы в России – 6 лет.
Варун Рам Радж специализируется на:
-аюрведической пульсовой диагностике
-панчакарме
-марме чикитса и йоге.
Продолжительность консультации - 60 минут.
Стоимость консультации - 5500 рублей.
Консультация проходит на русском языке.
Запись на консультацию по телефону 8 911 208 61 62.
#варун #аюрдара #аюрведа #индия #аюрведический #аюрведаспб #аюрведическиймассаж

29.12.2025 в 11:33
"Давным-давно в густых джунглях жили четверо близких друзей: олень, ворона, черепаха и крыса. Большую часть времени они проводили вместе, наслаждаясь обществом друг друга. Однажды они заметили приближающегося охотника и запаниковали. Ворона быстро взлетела на верхушку дерева, крыса юркнула в нору, а олень бросился прятаться в кусты. Однако бедная черепаха, не способная передвигаться быстро, была поймана охотником, который положил ее в мешок и ушел. Трое друзей были полны решимости спасти черепаху и придумали хитроумный план. Ворона высоко взлетела, чтобы определить местонахождение охотника, а олень последовал за ней. Как только они добрались до охотника, олень выбрал другой путь, убежал вперед и притворился мертвым, неподвижно лежа на земле. Когда охотник увидел оленя, он пришел в восторг и бросился к нему, бросив свой мешок. Воспользовавшись случаем, крыса быстро прогрызла мешок, освободив черепаху. Как только охотник приблизился, олень вскочил и убежал в густой лес. Сбитый с толку и расстроенный, охотник вернулся туда, где оставил свой мешок, но обнаружил, что тот пуст. Обескураженный, он отправился домой с пустыми руками. Тем временем четверо друзей воссоединились и отпраздновали свой удачный побег, благодарные за силу своей дружбы. Мои дорогие друзья, в этой истории говорится, что дружба, командная работа и сила единства могут преодолеть любые жизненные трудности. Это прекрасно демонстрирует, что если мы будем держаться вместе и сосредоточимся на решении проблемы вместо того, чтобы обвинять друг друга, то с любой бедой можно будет легко справиться."
Медона Томи и весь коллектив Аюрдары поздравляют Вас с Наступающими праздниками и желают все самого светлого, нужного и желанного!
#аюрдара #индия #аюрведа #новыйгод #аюрведическиймассаж #индийскиймассаж
Не только Эрмитаж: какие музеи Петербурга можно посетить бесплатно
Дэвид Хокни: жизнь и творчество художника, изменившего поп-арт
Топ-события Петербурга на этой неделе: концерт группы «Пилот», праздник кофе и фестиваль всего французского
«Алые паруса — 2026» в Петербурге: дата, программа и лучшие места для просмотра
Петербуржцев приглашают на фестивали сыра, арбузов, огурцов и царской селёдки
Главная ошибка перед экзаменами, которую совершают многие семьи Петербурга
Прогноз погоды
11°..15°
Лучшее за неделю






















Комментарии посетителей (2)
Девушки, вы получите очень приятный массаж головы, усиливающий их рост, после которого ваши волосы станут мягкими, гладкими и шелковистыми! Только наберитесь терпения - и не смывайте масло с головы в тот же день! Лучше всего - помыть голову НА СЛЕДУЮЩИЙ!!
А так же ГЛУБОКУЮ проработку всех проблемных мест тела. Глубоко расслабляющий масляный массаж всего туловища)) приведёт вас в состояние тряпочки или куколки)) И да! В моем случае Мастер использовала охлаждающее масло или специальный бальзам на спину, который сначала вызвал ощущения прохладного, мягко говоря, ветерка на моей спине. Но затем это прошло, когда по завершению меня накрыли горячим махровым полотенчиком)) И затем это ощущение сменилось легким согревающим эффектом, хотя при движении все равно чувствовался холодок! В общем, это сложно объяснить - надо просто ПОПРОБОВАТЬ. Скажу лишь одно - этот массаж убирает все зажимы и застарелые боли, если они есть.
А так же кожа на теле на следующий день - как у МЛАДЕНЧИКА)) Особенно актуален этот массаж зимой, когда кожа склонна к сухости и необходимо как следует согреться )
И - да!! Тоже лучше НЕ МЫТЬСЯ!! И на следующий день - тоже) Лучше оденьтесь удобно и после массажа САМИ энергично сотрите с себя остатки масла! ВАШЕ ТЕЛО скажет вам - СПАСИБО!!
И еще одна процедура оказалась ИНТЕРЕСНОЙ.
Это очищение ГЛАЗ тёплым маслом. На первый взгляд - страшновато, масло ощутимо тёплое, и в нем же еще нужно открывать ГЛАЗА!! Лежишь и МОРГАЕШЬ, ощущения пощипывания, причем там где проблема есть, видимо, щиплет сильнее! Но пара минут - это ничто. И в итоге, когда масло убирают с глаз, и они все все-таки открываются, никакой рези и покраснений нет) Но - глаза становятся тяжёлыми, и лучше ничего серьёзного в этот день больше не планировать, а только ОТДЫХАТЬ.
И СПАТЬ после этой процедуры вы будете как МЛАДЕНЕЦ, то есть без ЗАДНИХ и без ПЕРЕДНИХ!!