Заведение, куда можно прийти со своим ребенком. Это детский садик, куда дети принимаются как разные и уникальные личности, к которым специалисты находят свой подход. Здесь ребенка начинают развивать с самого рождения и учить ему все, что потребуется во взрослой жизни.
Монтессори-студия Друзья
|
|
|||||||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
|
|
Друзья
Оставить отзыв
26 декабря 2018 г. 11:22
10
Дети не предоставлены сами себе - здесь за ними тщательное наблюдение и уход. Вкусное меню.Очень довольны садиком. Тепло, уютно. Не рядом с домом, но по пути на работу. Так что особых неудобств не испытываем.Ребенка с трудом уводим домой, не хочет уходить. Много интересных занятий.Очень много настоящих монтессори пособий. Здесь настоящая монтессори-среда.
18 декабря 2018 г. 11:13
10
Считаю, что нам очень повезло с педагогами.
|
Прошедшие события, монтессори клуб Друзья
Официальная группа Вконтакте

Монтессори-студия "Друзья"
15.04.2026 в 15:00
Творчество в классе.
Что мы, взрослые, можем предложить ребенку?
❤ Место - кисти, краски, бумагу. Хотя не только краски. Мы переняли из восточной практики рисование влажной кистью на камне. Следы кисти исчезают почти моментально и это буквально заземляет, и тоже через творчество.
❤ Время конечно. Столько, сколько потребуется ребенку.
❤ Свободу от критики. Никто в классе не трактует ни процесс, не результат работы. Воспринимаем только эмоционально, а не рационально. Неважно что, важно как. И, конечно, никто не вносит изменений в работу. Это право остается только за создателем.
Что может получить ребенок?
❤ Опыт трансформации. Оставляя крошечный (или огромный) след на бумаге, маленький ребенок своим действием меняет окружающий его мир.
❤ Опыт сепарации. Этот след оставлен его собственной волей и рукой, без участия важного взрослого.
❤ Опыт самовыражения. Что руководит рукой ребенка, когда он прикоснется кистью к белой бумаге? Потребность познания, роста, отображения его детского мира?
Давайте лучше просто понаблюдаем за созиданием.
Больше наших небольших статей о детях и их жизни на нашем сайте https://montessorifriends.ru/

15.04.2026 в 14:09
Еще немного процесса современного искусства.
Вы думали, там нет зеленого человечка?
А он там есть.
Можете его найти.

10.04.2026 в 08:35
Неделя Космонавтики в 2026 году.

03.04.2026 в 12:26
В город прилетели бабочки 🦋

27.03.2026 в 15:13
Всем Весны! И детям, и взрослым.
Как пережить отключение горячей воды в Петербурге
В Музее Фаберже открылась выставка о транспорте в искусстве
Топ-события Петербурга на этой неделе: «Олдтаймер-Галерея», «Ундервуд» и Сергей Бобунец
Топ-события Петербурга на этой неделе: Дмитрий Маликов, Settlers и гала-концерт в честь Майи Плисецкой
Как провести время в Петербурге при сбоях мобильного интернета
От телескопа до шавермы под Луной: космические места Петербурга
Лучшее за неделю


















Комментарии посетителей (1)