Средняя специальная музыкальная школа
12279
Повысить аудиторию места
|
|
|||||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
|
|
Средняя специальная музыкальная школа
Оставить отзыв
4 октября 2025 г. 02:35
5
Когда-то, может, это и было приличное место, но сейчас никому не советую. Нет ни любви к детям, ни уважения к их родителям. Присмотра за детьми практически нет, воспитанием не занимаются, с буллингом не разбираются. Психолог для галочки, ситуацию разгуливает непрофессионально. Завуч только пытается всех примирить, кабы чего не вышло и до директора б не дошло...Директор ... Не на своем месте (и это не только мое мнение, но и других родителей и некоторых педагогов). Педагоги, особенно на отделении ф-но... Увы, разочаровали очень именно как люди...Равнодушие к детям, сплетни, разборки друг с другом... Конкуренция родителей тоже имеет место быть... В общем, как и везде: зависть, гордыня, равнодушие... Только вот в сфере образования это недопустимо.
Дети - как зеркало, отражают то, что видят, и ведут себя соответствующе.
К тому же, нагрузка большая, условия так себе: в классах духота, пыль, на кухне, бывает, и таракан пробежит, еда не ах. Здание требует ремонта, но вроде как собираются переезжать.
В общем, если вы сами музыкант, если вы готовы нанимать репетиторов по специальности и сольфеджио, организовывать участие своего ребенка в конкурсах и терпеть весь этот школьный бардак и нервных педагогов, рискуя психическим здоровьем своего ребенка, то милости просим, как говориться... Мы оттуда ушли, и вполне себе довольны. Единственное, что для нас там было полезно - это сольфеджио для подготовишек. Вот там педагог - профессионал своего дела.
По физкультуре приятный педагог, но зал в опасном для детей состоянии.
У духовиков была более адекватная атмосфера, как мне показалось... но в целом, было ощущение, что "корабль" дал течь...
Хорошее здание, но требует капремонтаПока метро не открыли, неудобноРазве что с исторической точки зрения
9 апреля 2025 г. 18:51
10
Преданные своей работе, влюбленные в школу и учеников. У многих - это первое и единственное место работы
|
Официальная группа Вконтакте

ССМШ Санкт-Петербургской консерватории
вчера в 14:04
16 и 17 января с 11:00 в Малом зале ССМШ пройдут мастер-классы Заслуженного артиста Российской Федерации, преподавателя МССМШ им. Гнесиных, профессора РАМ им. Гнесиных Владимира Ивановича ПУШКАРЕВА (труба).
Приглашаем на мастер-классы учащихся ДМШ и ДШИ, студентов музыкальных училищ и ВУЗов сферы культуры, а также преподавателей Санкт-Петербурга.
Проект реализуется при поддержке Благотворительного фонда Владимира Спивакова.
Обязательна предварительная регистрация: https://forms.gle/7AKGp8pGVmTwCE9cA

13.01.2026 в 15:56
#12музеев #ссмш
Любите ли вы Океанариум так, как я люблю его? Для меня Океанариум - это целое путешествие в подводный мир. Здесь очень легко представить, что ты в гостях у Посейдона или сказке Г.Х. Андерсена "Русалочка". В Океанариуме часами можно наблюдать за разноцветными рыбами, яркими лягушками, неуклюжими тюленями и весёлыми скатами!
Тася Коркоташвили, 5 класс.

13.01.2026 в 09:08
Поздравляем лауреатов V Международного конкурса-фестиваля исполнителей на духовых инструментах имени Гнесиных!
🥇 Мария АВАКЯН (кларнет, класс преподавателя А.В. Захаренко) - 1 премия!
🥇 Егор ГОЛОВЧЕНКО (фагот, класс преподавателя А.С. Шпаковской) - 1 премия!
🥈 Герман ПАЛКИН (труба, класс преподавателя Т.Р. Мартынова) - 2 премия!
🥉 Мария РУДКО (гобой, класс преподавателя Д.В. Быстрова) - 3 премия!
🥉 Герман ЯКОВЛЕВ (валторна, класс Заслуженного артиста РФ Д.А. Воронцова) - 3 премия!
Катки Петербурга: куда идти за атмосферой, а куда — за простором
Керлинг, советские автоматы и карусели: топ новогодних мест в Петербурге
Где кататься на санках и лепить снеговика в Петербурге
Что делать с елкой в январе: экологичный маршрут после праздника
Старые петербургские бани, где время будто остановилось
Зима с хаски: где в Петербурге прокатиться на собачьей упряжке
Прогноз погоды
-11°..-7°
Лучшее за неделю




















Комментарии посетителей (1)