Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 июня 2016 г. 10:40

5453

Больше 50 событий выходных: куда пойти в пятницу, субботу и воскресенье 1 - 3 июля

Первые июльские выходные обещают быть очень яркими и праздничными - петербуржцев и гостей города ждет масса интересного: на улицы города выйдут герои романов Ф.М. Достоевского, в ЦПКиО им. Кирова выступят группа Sigur Ros, дуэт 5'nizza и еще 40 классных музыкантов, в "Ткачи" вернулись роботы, а на Новой сцене Александринского театра стартует фестиваль современного танца.

КИНОСОБЫТИЯ И КИНОПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ

Проект "А-Кино" в саду Фонтанного дома

В июле музей Анны Ахматовой возобновляет интеллектуальные кинопоказы под открытым небом. В программе: немое кино и известные музыканты в роли таперов, кинохармсиада и фильм по сценарию Беккета, дебютные короткометражки будущих классиков и анимация для взрослых, а также документальное кино, подборка фильмов Польши и Венгрии.

В прокат на этой неделе вышли фильмы Большой и добрый великан, Разрушение, Тарзан. Легенда, Вторая жизнь Уве, Приключения красного самолетика, Эволюция, Человек - швейцарский нож.

ПЯТНИЦА, 1 ИЮЛЯ

XVIII международный фестиваль современного танца Open Look

На Новой сцене Александринского театра открывается XVIII международный фестиваль современного танца Open Look. 1 и 2 июля фестиваль начнет швейцарская компания Жиля Жобана своеобразной одой физике элементарных частиц "Квантум". Спекталь для шести танцоров, который хореограф создал под впечатлением своего пребывания в лаборатории физики высоких энергий ЦЕРН в Женеве.

Конференция "Hello, Blogger"

1 июля в конгрессном центре "ПетроКонгресс" пройдет конференция "Hello, Blogger". Слушатели узнают, как стать популярным блогером и зарабатывать на продаже рекламы, как с помощью блога можно обойти конкурентов в бизнесе, как брендам взаимодействовать с лидерами мнений и как фрилансеру навсегда перестать думать, где найти клиентов.

Выставка "Бал Роботов"

В Петербург вернулись самые известные мировые роботы - международный слет роботов ("Бал роботов") состоится в нашем городе во второй раз. Пространство "Бала роботов" разделено на несколько зон, включающих выставку-шоу роботов со всего мира, образовательную зону и зону виртуальной реальности: Робовыставка – Роболаба – Мастерская – Я и мой робот.

Праздники и фестивали

Международный Фестиваль Джаза "ПетроДжаз" Островская площадь, 15.00
Военно-исторический фестиваль "Русская крепость" Корела, 18.00
XXIII петербургский фестиваль джаза "Свинг белой ночи-2016" Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки, 18.00

Спектакли

Дядя Ваня Театр на Васильевском, 19.00
Вишневый сад Русская антреприза им. Андрея Миронова, 19.00
Шоу для настоящих леди! Театр эстрады им. Аркадия Райкина, 19.00
Искатели жемчуга Санктъ-Петербургъ Опера, 19.00
И.О., или Роман с переодеванием Буфф, 19.00

Концерты

Концерты традиционной китайской музыки Петропавловская крепость, 17.00
XIV Международный фестиваль-конкурс "Три века классического романса" Малый зал Филармонии им. Глинки, 19.00
Ретро-дворик "Зазеркалья": концерты Open Air Зазеркалье, 20.00
XV Международный карильонный фестиваль "Музыка над городом" Петропавловская крепость, 20.00
Концерт "Blues time" Джазовый пароход, 22.00

Вечеринки

Вечеринка "Огни" DOT, 21.00
Timeofnight: FreeDnB Zoccolo 2.0, 23.40
Вечеринка Existence Mosaique, 23.55
Вечеринка Kitchen's Friends Soul Kitchen, 23.55

СУББОТА, 2 ИЮЛЯ

День Достоевского

День Достоевского в Петербурге отмечают каждую первую субботу июля с 2010-го года. В этом году в Кузнечном переулке покажут новую уличную театральную постановку "ФМД-Театра" с участием петербургских героев Достоевского, а затем и балет под открытым небом. Одним из самых зрелищных событий станет необычное шествие, среди участников которого можно будет встретить персонажей романов Достоевского.

Забег "Красочный Буум"

В Приморском Парке Победы состоится забег "Красочный Буум". Это одновременно забег на 5 км; весёлая тематическая вечеринка на открытом воздухе, куда можно позвать как друзей, так и родителей; а также уникальное событие, которое генерирует красочное настроение и самые яркие фотографии в социальных сетях. Каждый участник получит стартовый номер, памятную футболку, пакет с краской и воду на финише.

15-й юбилейный Международный Музыкальный Фестиваль Stereoleto

Первый в России независимый международный музыкальный фестиваль STEREOLETO в этом году отмечает пятнадцатилетний юбилей. Мероприятия пройдут 2 и 3 июля в ЦПКиО им. С.М. Кирова. Хедлайнеры фестиваля - исландская пост-рок группа Sigur Ros, дуэт 5'nizza и экспериментаторы из Торонто Crystal Castles. Всего на 4-х сценах выступит более 40 артистов из разных стран.

Праздники и фестивали

1-й Петербургский гастрономический вегетарианский ВеганФест Казанская, 7, 11.00
Фестиваль еды на природе "На Пикник!" Петровский Арсенал, 12.00
Фестиваль "Александрийская карусель. Золотой век" Александрия, 13.00
Юбилей Калининского района Муринский парк, 13.00
Благотворительный эко-фестиваль "Зеленая ярмарка" More Place, 14.00

Куда пойти с ребенком

Выставка "Лесные человечки" Лофт Проект ЭТАЖИ, 9.00
Кукольный спектакль "Муми-тролль и шляпа волшебника" Karlsson Haus на Фонтанке, 11.30
Программа "Легендарный цирк Юрия Никулина на льду" Сибур Арена, 12.00
Квест "В поисках Стригушки" Петербургский музей кукол, 12.00
Квест по Петропавлоской крепости "Код крепости" Петропавловская крепость, 18.00

Спектакли

Тихий Дон Мастерская, 14.00
Болезни молодости Театр Поколений, 19.00
Старуха Цехъ, 19.00
Lexicon-lite Особняк, 19.00
Театр Академический Драматический Театр им. В.Ф. Комиссаржевской, 19.00

Концерты

Изящный концерт камерной музыки "Рассыпая звезды и цветы" Бродячая собака, 16.00
Концерт группы "Биртман" Mod, 19.00
Capella Mallorquina (Капелла Майорки). Концерт испанской музыки Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, 19.00

Вечеринки

Вечеринка "Сёрф в Дюнах #3" Дюны, 16.00
Вечеринка "Дискач 90-х" Воздух, 19.00
Вечеринка "Retro Megadance" A2 Green Concert, 22.00
Вечеринка White Nights Jam DOT, 22.00
Вечеринка "Мо Хаус" Soul Kitchen, 23.55

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 3 ИЮЛЯ

Речной Карнавал

3 июля состоится Речной Карнавал. Основной темой Карнавала станет отражение речной и морской тематики в жизни Санкт-Петербурга, как города, уникальных, живописных рек и каналов. В течение всего праздничного дня, жители и гости города будут иметь возможность поприсутствовать на настоящем водном шоу, поучаствовать в интересных тематических конкурсных программах, увидеть выступления артистов.

Куда пойти с ребенком

Спектакль "Цыпленок" Karlsson Haus на Ломоносова, 11.00
Программа для детей "Семейные воскресники в Царском Селе" Белая башня, 11.00
Выставка Light Alive Музей оптики, 11.00
Фотовыставка "Природа смотрит на тебя" Екатерининский садик, 11.00
Бесплатные выступления и мастер-классы от Театр-цирка Монгольфьери Выборгский замок, 15.00

Спектакли

Гамлет Интерьерный театр, 19.00
Уловки Дороти Дот Санкт-Петербургский государственный академический театр Комедии имени Н.П. Акимова, 19.00
Блюз Буфф, 19.00
Рюи Блаз Русская антреприза им. Андрея Миронова, 19.00
Мой путь. Сергей Есенин Бродячая собака, 19.30

Концерты

Марафон классической музыки Летний сад, 12.00
Лекция-концерт "Музыка Осетии" Музей музыки в Шереметевском дворце, 18.30
Концерт Charles Turner III (USA) Red Stars Hotel, 19.00
Программа "Французская опера и оперетта" Дом Кочневой, 19.00
Концерт группы "Курара" Aurora Concert Hall, 20.00

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю