Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 июля 2018 г. 10:00

7015

День ВМФ и джазовые фестивали повсюду: чем заняться 27-29 июля в Петербурге

Военно-морской парад, праздничный фейерверк, выступление Джосс Стоун на Усадьбе Jazz, VK Fest в Парке 300-летия Петербурга, фестиваль флоксов в Ботаническом саду и концерт IOWA на крыше – рассказываем, как провести эти выходные в Петербурге.

День ВМФ в Петербурге

В эти выходные в Петербурге один из любимых горожанами праздников – День военно-морского флота. Главными событиями станут военно-морской парад, большой концерт с "народным караоке" на Дворцовой площади и фейерверк, который дадут с пляжа Петропавловской крепости. Подробнее о празднике читайте в нашем материале, а также не забудьте ознакомиться с изменениями, которые будут внесены в работу транспорта.

В ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове уже в седьмой раз пройдет один из самых любимых музыкальных опен-эйров – Усадьба Jazz, которому в этом году исполняется 15 лет. Событием сезона станет выступление хедлайнера этого года – британской певицы Джосс Стоун, обладательница Грэмми, которая стала самой молодой артисткой, покорившей чарты Альбиона.

Читайте также:

Гид по фестивалю Усадьба Jazz

Лучшие live-выступления Джосс Стоун

Любимые композиции группы MGZAVREBI

Лучшие композиции от BigYuki

Знакомство с творчеством Rohey

Одна из главных социальных сетей вновь выйдет в оффлайн, а именно – в Парк 300-летия Петербурга, где развернется масштабный фестиваль. Четыре музыкальных сцены, насыщенная образовательная программа, выступления блогеров, множество развлечений для детей и спортивных активностей – все это фестивале VK Fest.

Читайте также:

Гид по сцене от телеканала ТНТ

Флоксы – одни из любимых садовых растений, удивляющих многообразием сортов и ароматов. Выставку представляет Общество любителей флоксов – секция Русского Ботанического общества. Посетители Ботанического сада смогут увидеть разнообразие сортов и предковую форму флокса метельчатого, задать вопросы ведущим коллекционерам и селекционерам этих прекрасных садовых растений.

В рамках фестиваля "Иммигранты Нового света" будет открыт Ботанический музей. Гости фестиваля смогут увидеть уникальные экспонаты самого закрытого музея города: доступ в него возможен только несколько раз в год во время массовых мероприятий.

Тема "Джазовых выходных" в этом году – "Джаз на всех языках". На фестивале выступят коллективы, исполняющие североамериканский, латиноамериканский, балканский, европейский джаз. На четырех площадках — у Портала "Маска", у Адмиралтейских ворот, на территории "Турецкой палатки" и в Амфитеатре гостей ждет живая музыка под открытым небом.

На площади Островского пройдет XIV Международный музыкальный фестиваль "Петроджаз", и вновь вход на фестиваль будет абсолютно бесплатным. В перерывах между выступлениями музыкантов состоятся мастер-классы по джазовому танцу. Также в пространстве "Петроджаза" будут работать детские площадки, арт-маркет, фуд-корт и интерактивные стенды партнеров.

В этом году IOWA вновь выступят на крыше в рамках Roof Music Fest. На этот раз группа готовит специальную акустическую программу "Все в сад". "Красота", "Плохо танцевать", "Бьет бит", "Маршрутка" – все эти хиты будут исполнены в самом атмосферном месте Петербурге – на крыше с видом на Финский залив.

Cенсационная блюз-роковая группа из Исландии выступит в Петербурге. За прошлый год Kaleo объехали с концертами 40 штатов, попали в список "музыкантов, за которыми обязательно нужно следить" журнала Rolling Stone и сняли видео на свой главный хит Way Down We Go внутри действующего вулкана Тхрихнукагигур в родной Исландии.

На мысе Флотский пройдет фестиваль "Расскажи мне о море". В программе: живая музыка, экологичное арт-пространство, дневная и ночная программа, кинотеатр под открытым небом. Обещают сказки у костра и бесконечное чаепитие.

На оборудованной площадке под открытым небом, пройдет II гастрономический фестиваль в Выборге. В стилизованных павильонах, расположенных по набережной 40-летия ВЛКСМ, будут представлены английский стрит-фуд, блюда мексиканской, азиатской и восточной кухонь. Изюминкой фестивального меню будут авторские бургеры ручной работы, фирменные выборгские блюда средневековой эпохи, а также выборгский крендель, который по праву является брендом города.

Международный фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival в четвёртый раз представит на острове избранные фильмы из программы фестиваля в кинотеатре под открытым небом. Бесплатно можно будет посмотреть фильмы о группе Depeche Mode, обитательницах знаменитых "Серых садов" и Грейс Джонс.

На крыше Hi-Hat состоится показ необычного шоу "Опера на крыше". Гости шоу услышат всемирно известные оперные арии, а солисты ведущих театров в этот день будут не по-театральному близки к зрителю.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

VK Fest 2018, Усадьба Jazz 2018, Концерт Kaleo, Кинопоказы Beat Film Festival 2018, Концерт на крыше: группа IOWA, Международный музыкальный фестиваль "Петроджаз" 2018, Концерт "Опера на крыше", "Джазовые выходные" 2018 в Гатчинском парке, Фестиваль "Иммигранты Нового света" 2018, Фестиваль "Мир флоксов", Фестиваль "Расскажи мне о море 2018", Гастрономический фестиваль "Выборгский пикник" 2018
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю