Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 ноября 2018 г. 10:00

9584

Как провести первые зимние выходные в Петербурге

Большой пряничный фестиваль, выставка-раздача котов и собак, свыше 30 творческих мастер-классов в "Ткачах", юбилейный концерт группы "Сурганова и Оркестр", лекция Александра Васильева об иконах стиля и премьеры спектаклей — рассказываем, как интересно начать декабрь в Петербурге.

Гостей четвертого фестиваля "Мир пряника" ждет масштабная экспозиция "Пряничный Петербург", где будут представлены более 100 удивительных пряничных экспонатов. В искусном пряничном исполнении предстанут главные архитектурные достопримечательности города – Спас на Крови, Алые паруса, Витебский вокзал, Гостиный Двор, Дом Зингера... и многое другое.

Масштабная выставка-раздача питомцев из приюта "Брошенный ангел". Гостей ждут не только пушистые котики, но и насыщенная культурная программа, и множество развлечений на любой вкус. Посетив выставку, можно лично познакомиться со славными приютскими котиками и чудесными собаками, и любого или любую из них можно будет забрать домой. Для того чтобы забрать питомца, понадобится только паспорт, переноска и несколько минут на беседу с сотрудником приюта.

Ручная работа 350 мастеров, штучные вещи, которые не найти в магазинах по приятным ценам. Масса интересных вещиц к Новому году — открытки, расписанные вручную новогодние шары, гирлянды и мини-елочки, диковинные подсвечники из керамики, брошки и украшения с новогодней тематикой, вкусно пахнущие мыльные и эко-косметические наборы.

На территории креативного пространства "Ткачи" пройдёт восьмой фестиваль дизайна и графики. Команда фестиваля готовит лекции и порядка 30 мастер-классов разных творческих направлений: ботаническая иллюстрация, акварельные наброски, удивительный мир зентагла, пропорции человеческой фигуры, скетчи, алкогольные чернила и многое другое.

В Санкт-Петербурге шоу "Горизонт событий" состоялось 2 декабря в КСК "Сибур Арена". Концерт посетили более 7 000 зрителей, однако далеко не все поклонники смогли попасть на мероприятие, поэтому Би-2 снова представят "Горизонт событий" в Санкт-Петербурге – теперь в Ледовом дворце. Специально для шоу в Северной столице готовится обновленная сценография и новый видеоряд, который будет транслироваться на уникальном поворотном экране.

Грандиозный юбилейный концерт группы "Сурганова и Оркестр". Знаменитые флешмобы, обратная связь, острые дискуссии в социальных сетях и возможность каждого зрителя быть услышанным – визитные карточки группы. На концерте поклонников творчества группы ждут новые эксперименты и любимые хиты.

1 декабря Гарик Сукачев отмечает свой день рождения на сцене и приглашает вместе с ним оторваться под любимые песни. Концерты Гарика Сукачева – это редкое и ожидаемое событие для всех меломанов. Эксцентричный и провокационный, его любят и респектабельные отцы семейств, и молодое поколение.

В рамках фестиваля LOOK@Dance Finland впервые в России будут показаны "Анна Каренина" Компании Каари и Рони Мартин и "Дрянь" (Nasty) хореографической компании Сусанны Лейнонен. Совершенно разные в стилистике работы задаются одним и тем же вопросом, что значит быть женщиной, и задумываются над навязанной ей обществом ролью.

Лекция Александра Васильева – это обстоятельный разговор о личностях, которые сформировали современную моду. Они не следовали тенденциям, они сами создавали тренды. Кто эти люди, на которых хотели походить миллионы мужчин и женщин? Почему именно они получили право называться "иконами стиля"? В чем секрет каждого из них? Повествование начнётся со второй половины ХХ века, 1950-х годов и закончится нашим временем.

Собачка, которой не было
Премьера
1 декабря 2018 г.
Режиссёр
Анна Бессчастнова
Актёры
Анна Христич, Илья Рудаков, Данил Визжалов

Городской театр представит премьеру детского спектакля "Собачка, которой не было" по мотивам книги Эдварда ван де Фендела. По словам Анны Бессчастновой, режиссера спектакля, постановка поможет заглянуть в глубину души маленького человека и увидеть там солёные моря, ручных дельфинов, волшебных птиц. А главное — почувствовать любовь кого-то близкого. И не важно, рядом он или далеко.

Театр "Приют комедианта" представляет премьеру спектакля "Человек из Подольска". Обычный полицейский участок. Задержанный — молодой человек (лет тридцати) житель подмосковного Подольска. Причина задержания не ясна — трезв, аккуратен, документы в порядке, личность установлена. Но служители порядка всё равно устраивают ему эмоциональный допрос, угрожают подбросить наркотики или пару "висяков", чтобы улучшить показатели. Типичная ситуация из криминальных сводок и детективных сериалов... но стоит ли так недооценивать родную полицию?

Обыкновенные чудики
Премьера
20 января 2018 г.
Режиссёр
Актёры
Студенты 3-го актёрско-режиссёрского курса РГИСИ, мастерская н.а. России С.Я.Спивака

В Молодежном театра на Фонтанке в это воскресенье вновь покажут спектакль "Обыкновенные чудики". Ученики мастерской Семена Спивака вместе с Мастером выбрали для создания спектакля рассказы Василия Шукшина "Чередниченко и цирк", "Светлые души", "Стёпка", "Думы", "Кукушкины слезки", "Ваня, ты как здесь?", "Хозяин бани и огорода", "Сапожки", "Три грации". Девять рассказов о хороших людях сплелись в единую историю о целостности человека, его неотъемлемости от родины, земли и других людей, вне которых не могут состояться судьба и счастье каждого из нас...

11 декабря исполнится 100 лет со дня рождения великого русского писателя, философа, диссидента, лауреата Нобелевской премии — Александра Солженицына. Спектакль по рассказу А.И. Солженицына "Матренин двор" посвящается 100-летию со дня рождения великого русского писателя. В спектакле заняты: заслуженные артисты России Татьяна Самарина, Александр Вонтов, Евгений Ганелин, Анатолий Худолеев; артисты Светлана Слижикова, Ангелина Столярова, Богдан Гудыменко, Егор Шмыга.

29-30 ноября на территории креативного пространства "Ткачи" состоится конференция iFresh для профессионалов в digital. Среди спикеров: Людмила Сарычева ("Пиши, сокращай"), Светлана Демина (Email Show), Мария Вылегжанина (MDK CreativeAgency), Залина Маршенкулова (BreakingMad), Елена Иванова (Domino's Pizza) и многие другие.

На площадке восстановленного Ленполиграфмаша пройдет первая международная конференция In the City о технологиях, которые меняют жизнь в городе. Двухдневная программа объединит публичные лекции и дискуссии, профессиональные воркшопы и грантовый конкурс. Зарубежные и российские эксперты проанализируют, как улучшить качество жизни в мегаполисе, используя новые технологии и инновационные практики.

Большая вечеринка Comedy Club Санкт-Петербург пройдёт на борту фрегата "Благодать" на Петровской набережной. Вечеринка Comedy Club Санкт-Петербург – это последний шанс для поклонников юмора в уходящем году провести по-настоящему хороший вечер в лёгкой атмосфере Comedy Club, следующие вечеринки состоятся уже в 2019 году.

В рамках второй Всероссийской экстремальной премии "Наводнение" сообщество водных видов спорта России подводит итоги 2018 года. Скользили по волнам и взмывали в небо. Катались до самого заката. Проводили соревнования. Кто же был лучшим? Самые сильные и опытные спортсмены, самые значимые события будут награждены на большой сцене "Наводнения", а победителей ждут ценные призы.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт "Би-2. Горизонт событий", Концерт "Cурганова и Оркестр. 15 лет", Концерт Гарика Сукачева, IV Петербургский фестиваль "Мир пряника", Конференция iFresh 2018, Фестиваль современного танца Финляндии "LOOK@Dance Finland", Лекция Александра Васильева "Иконы стиля ХХ – начала ХХI века", Большая вечеринка Comedy Club Санкт-Петербург, Конференция "In the City", Выставка-раздача "Новогоднее чудо", Премия "Наводнение" 2018, Фестиваль дизайна и графики Wake Up day Colour 2018, Ярмарка ручного творчества "Авторские штучки", Обыкновенные чудики, Человек из Подольска, Матренин двор, Собачка, которой не было
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю