Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ресторан Монтенегро

+7 (812) 305-58-16
Россия Санкт-Петербург ул. Кораблестроителей, д. 30, лит. А
Адрес Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 30, лит. А
Район Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро Приморская (1.2 км построить маршрут до метро), Зенит (Новокрестовская) (2.2 км пройти от метро)
Кухня Детское меню и рестораны для ребенка, Средиземноморская и мальтийская кухни, Смешанная и интернациональная кухня
Телефон +7 (812) 305-XX-XX показать
Сайт
Работает пн-вс: с 11:00 до 01:00
Цены и счет больше 2500 рублей
Критерии Рестораны со средним счетом от 1500 до 2000 руб, Рестораны с живой музыкой, Рестораны с завтраками, Рестораны с бизнес-ланчами
Дата открытия на сайте: 21.06.2010
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Ресторан "Монтенегро" расположился на берегу Финского залива в комплексе "Морской каскад". Интерьер придумал владелец Алексей Сергеев: в камерной обстановке кованые люстры, пухлые диваны, полотняные занавески в пол, вручную расписанные розами дубовые двери, искусно потертые стулья. Старинные буфеты наполнены вином. Белоснежные скатерти и вышколенный персонал – та романтика, которой так недостает шумного суетному мегаполису. Как бы ни бушевала петербуржская непогода за окнами, в "Монтенегро" всегда солнечно, тепло и гостеприимно.

В панорамных окнах - вид на Финский залив и набережную реки Смоленки. В тарелках – средиземноморская с прибалтийским акцентом еда. За кухню отвечает Робертас Лукянскис (Lithuania). В меню прописались греческая мусака с бараниной, утиная ножка конфи с шукрутом, оленина под брусничным соусом, ризотто с цыпленком и лазанья с мясным рагу. Черногорское название не фигура речи: кухня Монтенегро в «Монтенегро» представлена шопским салатом с молодым сыром, рыбной похлебкой чорба и плескавицей – отбивной котлетой из телятины и баранины, укрытой ворохом свежей зелени.

В винной карте ресторана «Монтенегро» проживают как традиционные черногорские вина, так и классика из Франции, Испании, Италии. Плюс наливают сидр, граппа, ракия, амаро и лимончелло.

По вечерам выходных для гостей играют музыканты. По будням с 11.30 кормят завтраками: яичницей, омелетами, кашами. С понедельника по пятницу с 12.00 до 16.00 в ресторане действует 20%-ная скидка на все меню (за исключением напитков).

Детям в "Монтенегро" особое раздолье: в сладком меню морковный торт, панакота и фирменные миндальные трубочки с кремом маскарпоне. Если хочется накормить юных гостей основательно, для них действует специальное детское меню.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Бирвайн на НаличнойГастробар Бирвайн на НаличнойНевафильм АртплексКреативное протранство Невафильм АртплексОранжерея на Морской набережнойШкола лепки и рисования Оранжерея на Морской набережнойКраснознаменный Крейсер «Киров»Мемориальный комплекс Краснознаменный Крейсер «Киров»Общественное пространство на наб. Макарова Общественное пространство на наб. Макарова
ФлагштокОбщественное пространство ФлагштокОбщественное пространство на берегу Малой Невки Общественное пространство на берегу Малой НевкиОбщественное пространство у м. Зенит Общественное пространство у м. Зенит
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Ресторан Монтенегро: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, ресторан монтенегро на кораблестроителей, монтенегро ресторан спб

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю