Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 декабря 2016 г. 10:00

14343

Как отпраздновать Новый год и провести январские выходные в Петербурге

Приближается Новый год, а вместе с ним и целая неделя выходных - время, когда можно наконец-то начать делать то, что давно откладывалось, провести освободившиеся часы с семьей и посетить не одно интересное мероприятие. Составить планы на целую неделю поможет Peterburg2.

КАК ОТПРАЗДНОВАТЬ НОВЫЙ ГОД 2017 В ПЕТЕРБУРГЕ

Новогодние шоу и детские представления, праздничные гуляния в разных районах города и фейерверки, сказочные спектакли и удивительные выставки, базары и ярмарки - в городе пройдет множество мероприятий, посвященных встрече Нового года. Спланировать свои выходные поможет наш праздничный раздел.

В Новый год на Дворцовой площади петербуржцев традиционно ждет большая праздничная программа. Музыка, шоу, новогодние представления, конкурсы и настоящая атмосфера праздника. Встреча 2017 года пройдет под девизом "Страна Поздравляет!". Каждые полчаса на центральном экране будут транслироваться видеопоздравления от жителей других регионов.

Comedy Club Санкт-Петербург и ресторан "Море" приглашает своих друзей и гостей на особенную Новогоднюю вечеринку в стиле Comedy Club. На протяжении всей ночи гостей ждут изысканные шутки и изящные комедийные номера от участников телепроектов "Comedy Club", "Comedy Баттл" и "Не спать!".

Для тех, кто ещё не определился с местом встречи 2017-го года, мы подготовали специальный обзор. Где будут праздновать Новый год в научном стиле, путешествовать во времени, устраивать битвы и турниры по настольным играм, искать клад и танцевать под хиты 80-х - читайте по ссылке.

КУДА ОТПРАВИТЬСЯ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ

Ёлка из гигантских кубиков Lego, мастер-классы по созданию игрушек своими руками, пряничные домики и имбирно-медовые пряники, сферический кинотеатр, китайские шашки, огромные семейные лыжи, веревочный лабиринт, батуты, квесты и мюзиклы о чудесах и доброте – всё это ждет гостей "Мирового Нового года".

История любви Аладдина и принцессы Жасмин зазвучит по-новому. Им предстоит сражение с Повелителем огня, путешествия в прошлое и будущее на летающем ковре вместе с Джинном и другие невероятные приключения. Одним из самых ярких моментов шоу станет пиротехническое шоу высочайшего уровня, которое ещё никогда не исполнялось на льду.

Театр "Лицедеи" приглашает в зимние каникулы посетить детский спектакль "Новогодняя покатушка". Персонажи из спектакля Old School готовят Новогодний утренник, они украшают школу, распределяют и репетируют роли, волнуются и переживают, но так как персонажи клоуны, то всё у них выходит нелепо, неуклюже и абсурдно.

Евгений Плющенко, Яна Рудковская представляют уникальное ледовое шоу – сказку для всей семьи с элементами волшебства. "Щелкунчик" обещает быть самым зрелищным шоу не только Европы, но и мира. Шоу создано по мотивам сказки "Щелкунчик и Мышиный король" немецкого писателя-романтика Эрнста Теодора Амадея Гофмана на музыку Петра Ильича Чайковского.

Во время зимних каникул в Гатчинском дворце и на плацу гостей и жителей Гатчины ждут специальные экскурсии и концерты, народные гуляния, зимние забавы и рождественская ярмарка перед дворцом. Насыщенная и разнообразная фестивальная программа будет интересна как взрослым, так и детям.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Красочный цветной дым окутает Парк Сказок на одни выходные. Лучшие творческие коллективы города на протяжении всего праздника продемонстрируют свое мастерство в обращении с огнем, пиротехникой и дымом. Вход на фестиваль свободный.

Ярмарка‑фестиваль, где известные рестораны города представят свои уникальные виды глинтвейна и пряных угощений. Гостей ждет большая зона мастер‑классов, где каждый найдет занятие по душе и интереснейший маркет с морем эксклюзивных вещей, которые пригодятся в качестве подарков на грядущее Рождество.

Тысячи бенгальских огней под завораживающие рождественские мелодии зажгут гости парка им. Бабушкина. В программе фестиваля: фаер-шоу и праздничное настроение. Вход на фестиваль, по традиции, свободный, а бенгальские огни – бесплатно. Количество бенгальских огней ограничено, поэтому не опаздывайте к началу.

На Соборной площади Петропавловской крепости выступят лучшие фольклористы города, клоун-мим-театр "Мимигранты", прекрасные матрешки - дуэт "Марфы", а также исполнители казачьих танцев. Ведущие, находящиеся в постоянном диалоге со зрителями, обеспечат интерактивность праздничной программы.

КВЕСТЫ В РЕАЛЬНОСТИ

Все квесты команды Взаперти ― это не просто комнаты, а стилизованные истории, где каждый предмет в помещении – это загадка, а возможно ключ к двери или ловушка. На ваш выбор, можно оказаться в тюрьме, из которой предстоит выбраться за 60 минут, совершить путешествие на машине времени и вернуться в свое время, или вовсе стать героем фильма ужасов.

Реальные квесты - "Affect" - это более 300 кв. м интерактива, загадок и качественных декораций: 5 антуражных квестов, более 150 игровых механизмов и головоломок, которые необходимо решить и выбраться из комнаты за час. Каждый эскейп-рум имеет свой жанр исполнения: мистические, приключенческие, хоррор-перформансы, фантастика.

КИНО И ТЕАТР

Bajki. Сказки для взрослых
Режиссёр
Илья Архипов, Богдана Менгер-Молодовская
Актёры
С.Сафронов, Е.Кульшарова, А.Ткаченко

"Сказка сказок", миф нового времени - перед зрителем предстанет рассказ об удивительном мире на краю света, живущем бок о бок с потусторонними силами. Атмосферная, завораживающая история, наполненная авторской музыкой, изумительной хореографией, волшебными по своей красоте сюжетами.

На сцене ДК им. Ленсовета состоится премьера концерта резидентов шоу "Импровизация" на ТНТ. В рамках шоу актеры вместе с ведущим разыгрывают импровизации, темы которых основаны на предложениях аудитории. Каждое шоу уникально: у актеров нет ни одной заготовленной шутки; всё что происходит — придумывается прямо на сцене и никогда больше не повторяется.

В киноцентре "Дом Кино" и музее современного искусства Эрарта пройдут показы самых награждаемых рекламных роликов с крупнейших международных фестивалей. Традиционно в программе целая обойма селебрити, например: эксцентричная Леди Гага в мистической рекламе туалетной воды и бесподобный Барышников, танцующий в ролике американского модного бренда.

На главной сцене музея современного искусства Эрарта камерный оркестр TenBitZ Collective исполнит мелодии из знаменитых кинофильмов — "В джазе только девушки", "Джеймс Бонд", "Джентльмены удачи" и "Кин-дза-дза!". Будут звучать музыкальные темы из сериалов "Клиника","Друзья" и "Бандитский Петербург".

КОНЦЕРТЫ

Вот уже несколько лет подряд поклонники романтик-алкоджаза в первый вечер нового года традиционно собираются на "реанимационный" концерт "Billy's Band". Специально для этого мероприятия музыканты записали свою новую пластинку - "Песни Дедов Морозов #1", который каждый сможет унести с собой на память об этой вечеринке.

MEGASHOW и клуб CLUBZAL при поддержке TIME OF NIGHT PROMOTION решили сделать новогодний подарок всем любителям ломаных ритмов и вновь привезти одного из отцов drum'n'bass музыки, который стоит у самых её истоков - DJ APHRODITE, специально с 2х часовым сэтом. Российский саппорт осуществят отечественные монстры сцены: EastColors, Intelligent Manners, Contract Killers, Ozma, Aivan & Total One.

Большой праздничный концерт группы "Кукрыниксы" не обойдется без сюрпризов и главных хитов коллектива. Музыканты группы не перестают удивлять поклонников и, надо сказать, этот процесс взаимный. Каждое выступление коллектива – это ярчайшее действие, это обмен настоящими эмоциями.

Гостей ждёт встреча с самыми яркими представителями музыкальной сцены 2000-х. В числе звёздных гостей – Полина Гриффис (экс-солистка группы "А-студио"), Жан Милимеров (группа "Премьер-министр"), Карина Кокс (экс-солистка группы "Сливки"), Илья Зудин ("Динамит") и Ариана.

Представив публике невероятно красивую, но очень мягкую акустическую программу, коллектив Евгения Фёдорова снова готов "греметь" с новой "электрической" программой под названием "Украденные шедевры". Известно, что основу сет-листа составят как известные, так и исполняющиеся только по большим праздникам песни поздней "Текилы".

Roof Music Fest развеет постновогоднюю усталость и вместе с группой "Пролетарское танго" и устроит самую яркую ретро-вечеринку с мандаринами, танцами, ленинградским шампанским и знаменитыми песнями "Пролетанго" в честь Нового 2017 года. Специально для концерта команда Roof Music Fest придумала ироничную фотозону с ковром и другими элементами советского Нового года.

В волшебный рождественский вечер, Animal ДжаZ подарят поклонникам "Новогоднюю акустику". Animal ДжаZ — это не только жесткие гитарные рифы и электрическое звучание — их песни чувственны и лиричны, они полны переживаний и эмоций.

Вряд ли найдутся те, кто не слышал (и не напевал под нос против своей воли) такие альтернатив‑поп‑боевики "Барабанщиков", как "Убили негра", "Таблетка", развеселую "Мама Зузу". 7 января группа выступит на Эрарта Сцене.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Квеструм Взаперти, Коллекция лучшей мировой рекламы "ABC show" в Доме Кино, Шоу-сказка "Щелкунчик", Шоу на льду "Аладдин и Повелитель огня", Семейный парк развлечений "Мировой Новый год", Празднование Нового года 2017 на Дворцовой площади, Празднование Рождества 2017, Рождественский Фестиваль бенгальских огней, "Новогодняя кутерьма" в Гатчине, Новогоднее шоу "Новогодняя покатушка со звездами Old School", Фестиваль саундтреков "Кинозвук", Концерт Billy's Band, Концерт "Кукрыниксы", Концерт Tequilajazzz, Концерт Animal ДжаZ "Новогодняя акустика", Новогодний концерт "Пролетарского танго", Вечеринка с Aphrodite , Фестиваль цветного дыма 2017, Заколдованный Новый год вместе реальными квестами Affect, Новогоднее шоу "Звёзды 2000-х" - ОТМЕНА, Рождественская ярмарка "Пряный Баzар", Концерт группы "Запрещенные Барабанщики", Новогодняя ночь 2017 на Невском проспекте, Новогодняя ночь Comedy Club, Концерт резидентов шоу "Импровизация", Bajki. Сказки для взрослых
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю