Школа китайского языка Конфуций
26804
Повысить аудиторию места
|
|
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
|
Конфуций
Оставить отзыв
26 марта 2018 г. 23:04
10
Посещала школу Конфуция несколько лет. Это все происходит при СПбГУ, так что учат там действительно качественно. Занималась в группе из пяти человек. Домашние задания очень много времени отнимали, но только так можно получить знания. После двух лет обучения уже был хороший словарный запас и даже аудирование начала неплохо понимать - базовые темы, конечно. Рекомендую. Если есть желание учить китайский, то только туда советую. Создана хорошая учебная остановкаРасположение в центре, добираться удобноКачественно дают материал, очень полезно
|
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
|
Продвинуть |
Официальная группа Вконтакте

Школа китайского языка Конфуций (СПб)
вчера в 18:10
Сегодня участники лагеря в Шанхае отправились в Сучжоу. 🇨🇳
Сучжоу - один из самых живописных городов Китая, известный своими классическими садами, каналами и богатой историей. Он находится в восточной части Китая, в провинции Цзянсу, примерно в 100 км к западу от Шанхая. Город расположен на берегу озера Тайху. 🏞
🌳Ребята побывали в знаменитом Затянувшемся саду (Лю Юань), который входит в четверку великих садов Китая. Он славится гармоничным сочетанием архитектуры, живописи, каллиграфии и ландшафтного дизайна. Главной особенностью сада является его протяженная структура, где чередуются открытые и закрытые пространства, пруды, павильоны и искусственные скалы. Главные достопримечательности сада: зал Ханьбишаньфан с коллекцией камней тайху и павильон Юаньсян. В 1997 году сад вошел в список ЮНЕСКО как часть классических садов Сучжоу.🤩
👘 Затем участники лагеря посетили Музей шелка, где познакомились с древними технологиями производства шелка, рассмотрели старинные ткани и вышивки возрастом более 2000 лет.
Музей шелка располагает коллекцией из более чем 15 000 экспонатов, включая древние ткани, инструменты и образцы вышивки. Там можно увидеть технологии шелкоткачества, начиная с эпохи Неолита, а также уникальные экспонаты династий Тан и Цин.
Рады поделиться уникальными фотографиями из столицы шелка 📸

вчера в 17:04
🏙上海city不city啊? ~上海很city啊!Куда отправиться в городе, где есть всё?
📍Расположенный на восточном побережье Китая, некогда представляющий скромную рыбацкую деревню, Шанхай стремительно превратился в глобальный центр уже в XIX веке, заслужив репутацию «Парижа Востока» .
Величественные неоклассические здания набережной Вайтань (外滩 wàitān) до сих пор хранят память о колониальном прошлом Шанхая, а узкие улочки 弄堂 (lòngtáng) шепчут истории о повседневной жизни шанхайцев 1920-х годов: о партиях в маджонг, светских львицах в шёлковых нарядах и шумных рынках. К 1930-м годам город стал азиатской столицей гламура, пристанищем для шпионов, художников и магнатов
🌇 Сегодня Шанхай — это город потрясающих контрастов: футуристические небоскрёбы возвышаются над садами эпохи династии Мин, а тихие чайные домики соседствуют с неоновыми ночными клубами.
С чего стоит начать знакомство с Шанхаем? Разбираемся ниже 👇
💥 Набережная Вайтань (外滩 wàitān) — прогуляйтесь по этой легендарной набережной, чтобы увидеть колониальную архитектуру и сверкающие небоскрёбы Пудуна (浦东 pǔdōng) на другом берегу реки Хуанпу. Рассвет или ночной вид? Оба впечатляют!
💥 Сад Юйюань (豫园 yùyuán) — оазис XVI века с павильонами, прудами с карпами кои и зигзагообразными мостами. Обязательно попробуйте сяолунбао (小笼包) в близлежащем ресторане Nanxiang Steamed Bun — здесь их готовят уже 125 лет!
💥 Шанхайская башня (上海中心大厦 shànghǎi zhōngxīn dàshà) — второе по высоте здание в мире. Поднимитесь на смотровую площадку на 118-м этаже, чтобы сделать селфи с облаками у ног.
💥 Тяньцзыфан (田子坊 tiánzǐfāng) - художественный лабиринт из кафе, галерей и сувенирных лавок в старинных домах шикумэнь. Идеальное место для поиска необычных сувениров.
🍽 Бонусная гастрономическая остановка: погрузитесь в шанхайскую классику в ресторане Лю Бо Ланг (绿波廊 Lǜbōláng) возле Сада Юйюань - их пельмени с крабовой икрой (蟹粉小笼包 Xièfěn xiǎo lóng bāo)легендарны!
В Шанхае каждый найдёт что-то особенное для себя: будь то архитектурные шедевры, гастрономические открытия или погружение в многовековую историю. И именно поэтому Шанхай остаётся городом, который покоряет сердца и оставляет неизгладимый след в памяти каждого путешественника 💫

11.07.2025 в 19:10
Сегодня участники лингвистического лагеря в Шанхае посетили Шанхайский океанариум 🐠🇨🇳
Это один из крупнейших океанариумов мира, занимающий площадь 20 500 квадратных метров. Здесь собрана уникальная коллекция из более чем 12 000 морских обитателей, включая редкие и исчезающие виды.😱
Наши участники увидели удивительных существ со всех уголков планеты: от китайского осетра и гигантской саламандры до электрических угрей и серых акул. Особый интерес среди обитателей океанариума представляет 155-метровый подводный тоннель, где посетители оказываются в окружении проплывающих над головой рыб и акул.🤩
Океанариум разделен на тематические зоны, воссоздающие разные экосистемы: от реки Янцзы до тропиков Амазонки и холодных вод Антарктики. Уникальная «Китайская зона» посвящена исключительно пресноводным обитателям КНР.
Помимо развлекательной функции, океанариум активно занимается просветительской работой. Проект My Green привлекает внимание к проблемам экологии через образовательные программы и экологические акции.🍀

11.07.2025 в 15:15
Онлайн-лекция о Терракотовой армии 🇨🇳✈
«Тайны подземного царства Первого императора: загадки бронзовой колесницы»
📍 Место съемок: Мавзолей Цинь Шихуанди (Терракотовая армия), Китай
📅 Дата: 13 июля (воскресенье) 11:00–11:45 (по мск)
Как присоединиться:
🔗 Интерактивный формат (рекомендуем): Zoom (ID: 311 662 1631, пароль: 1234)
🔗 Просмотр без участия: https://www.sjclass.com/home/course-detail?courseId=1080&branchId=2
👇О чем лекция?
Бронзовые колесницы мавзолея Цинь Шихуанди — шедевры древнего искусства: идеальные пропорции, сложнейшая конструкция и невероятная детализация. Они считаются «вершиной бронзового литья» в истории Китая! На лекции разберем:
Как создавали эти колесницы 2200 лет назад? Символизм и роскошь: что скрывают узоры? Обо всем этом можно узнать на лекции.
Приятного просмотра, друзья! 💫

10.07.2025 в 19:12
Участники лагеря в Шанхае продолжают интенсивное обучение и изучение новых мест 🇨🇳
Утро у наших путешественников традиционно началось с уроков китайского языка.
После занятий ученики вместе с куратором отправились в квартал художников М50, расположенный по адресу: 50 Moganshan Lu, near Changhua Lu (莫干山路50号,近苏州河). 🎨
В 2000 году шанхайская улица Moganshan была никому не известна — до тех пор, пока художник Суэ Сунн не открыл здесь первую мастерскую в заброшенном здании фабрики. Вскоре к нему присоединились другие талантливые авторы, и район превратился в творческий квартал с галереями, студиями и яркими граффити.
Сегодня в М50 работают более 100 художников, проходят выставки и воркшопы, а туристы со всего мира приезжают за вдохновением. Это место, где искусство доступно каждому.
Делимся яркими фотографиями! ✨
Главное
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю

Лучшее за неделю
Комментарии посетителей (4)
Подкупает то, что организуются выезды в Китай за практическими знаниями. Это дает очень хорошую эффективность. Заметила по себе. Хоть китайский трудный, но школа уже дала мне знания. Разобралась в грамматике. Пишу, говорю. Очень мечтаю свободно владеть китайским языком.