Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Центр независимых социологических исследований

+7 (812) 718-37-96
Россия Санкт-Петербург пр. Лиговский, д. 87
Адрес Санкт-Петербург, пр. Лиговский, д. 87
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Лиговский проспект (381 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 718-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1991
Работает библиотека: вт-пт: с 10:00 до 18:00
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Специализированная библиотека, Библиотека для взрослых, Курсы повышения квалификации
Дата открытия на сайте: 09.10.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Центр независимых социологических исследований (ЦНСИ) существует с 1991 г. (в 1996 г. получил статус автономной некоммерческой организации). В отличие от множества других созданных в последние 10-15 лет организаций, работающих в сфере социальных исследований, ЦНСИ не ориентирован на обслуживание коммерческих заказов и проведение массовых опросов. Основная стратегия ЦНСИ - развитие актуальных социальных исследований академического типа. Место, которое ЦНСИ занимает в социологическом сообществе, связано, прежде всего, с методологическими предпочтениями: исследователи Центра опираются в основном на качественную социологическую методологию.

В основу библиотечного фонда Центра независимых социологических исследований легли книги из личных библиотек основателей Центра, многие из которых с автографами авторов. Фонд библиотеки постоянно пополняется и на сегодняшний день насчитывает более 12 000 единиц хранения.

Книжный фонд, составляющий основной массив библиотеки, включает более 7000 монографий, справочников, изданий энциклопедического характера на русском, английском, немецком и других языках.В архиве, хранящемся в библиотеке ЦНСИ, собраны материалы исследований, редкие журналы и газеты, уникальная база газетных статей (с 1991 г. по 60 исследовательским направлениям).

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Clubmasters AcademyШкола диджеев и электронной музыки Clubmasters AcademyМастер-класс на ВосстанияТренинговое агентство Мастер-класс на ВосстанияЦирк Чинизелли Цирк ЧинизеллиКак естьКулинарная студия Как естьДетская музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова Детская музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова
Литник Зуботехническая лаборатория Литник SuchkiЛофт SuchkiLevelUpЛофт LevelUp
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Центр независимых социологических исследований: отзывы посетителей
Центр независимых социологических исследований
Общая оценка  8.25
Оставить отзыв   
5 марта 2020 г. 06:27 8
Отличный коллектив работает. Помогали мне подобрать литературу. Жаль нет мероприятий, где можно пообщаться с социологами.Ездила сюда, когда писала диплом по социологии. Материалы не только теоретические обширные, но и многие практические исследования собраны. Мне как раз нужно было посмотреть примеры качественных исследований и они помогли мне свою работу подготовить. Если продолжу свое образование, буду писать кандидатскую работу, то в первую очередь здесь буду заниматься. На Лиговке. Удобно ездить и метро близко.Хорошая библиотека по социологии. Многие материалы только тут можно найти.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, ЦНСИ

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю