Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 апреля 2018 г. 10:00

12659

Фестиваль ледоколов и Международный день джаза: как провести длинные майские выходные

Долгожданные майские праздники! Целых четыре дня выходных. Прогуляться по ледоколу, послушать джаз, полюбоваться подснежниками в Ботаническом саду, подписать открытку для ветеранов, прокатиться на танке или отправиться на матч «Зенит» — ЦСКА за несколько часов до начала которого пройдет семейный гастрономический фестиваль на стадионе «Санкт-Петербург» — выбирайте события из нашего обзора.

В акватории Невы уже в пятый раз пройдет фестиваль ледоколов. Петербуржцы и гости города смогут наблюдать за парадом с набережной Лейтенанта Шмидта или с Английской набережной. В фестивале примут участие ледоколы «Невская застава», «Мудьюг», «Иван Крузенштерн», «Санкт-Петербург», «Новороссийск». Особым подарком для гостей Фестиваля станет участие легендарного ледокола «Красин» — филиала Музея Мирового океана в Санкт- Петербурге.

Санкт-Петербург станет центром празднования VII Международного дня джаза. C 28 по 30 апреля в городе будут проходить тематические концерты на открытых площадках, лекции и мастер-классы в образовательных учреждениях. Участие в мероприятиях Международного дня джаза бесплатное, по регистрации.

Ежегодно 19 апреля отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника. Он был учрежден в 1984 году в Англии, где трепетное отношение к этим цветам связано со старинным поверьем, которое гласит, что подснежники, посаженные вокруг дома, уберегут его жителей от злых духов. В Ботаническом саду этот день отметят в эти выходные.

В преддверии Дня Победы в благотворительных магазинах «Спасибо» вновь пройдет акция «День добрых писем». В это воскресенье любой желающий сможет взять в одном из магазинов почтовую открытку и написать на ней пожелания для ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Большой военно-исторический танковый фестиваль развернется в Парке 300-летия Петербурга. Участники фестиваля смогут познакомиться с оружием армии России, прокатиться на боевых машинах и амфибиях и осмотреть военно-полевой лагерь.

Перед матчем Зенит — ЦСКА на стадионе «Санкт-Петербург» пройдет большой гастрономический фестиваль для всей семьи. Каждый желающий сможет попробовать разнообразные блюда, приготовленные из корюшки — рыбы, которая является одним из символов Петербурга, и принять участие в кулинарных мастер-классах.

Cirque du Soleil приоткроет для зрителей Санкт-Петербурга дверь в миниатюрную вселенную, расположенную у наших ног, в увлекательный мир насекомых из шоу OVO. Зрители проживут целый день в колонии летучих, крайне любопытных, опасных и прекрасных обитателей мира OVO, чтобы вместе насладиться восходом солнца, ощутить радость полета, испытать чувство ненужности, преодолеть свои страхи и, наконец, влюбиться.

Актуальная музыка от создателей Stereoleto, топовая крафтовая еда, маркет, мастер-классы и внушительная площадка для представителей бизнеса. На сцене выступят The Hatters — «русско-цыганский уличный народный алкохардкор на душевных инструментах», самая солнечная группа Санкт-Петербурга Markscheider Kunst, рокабилли-треш-экзотик — банда Looney Boppers и другие.

На фестивале ремесленных традиций Литвы будут представлены ювелирные и гончарные изделия, книги, переплетенные по старинным технологиям. Литовские мастера-ювелиры, гончары и переплетчики книг с удовольствием поделятся своим искусством на мастер-классах, в которых могут участвовать и дети, и взрослые. В рамках фестиваля пройдет демонстрация Средневековых настольных игр и будет проведен Средневековый чемпионат по настольным играм.

Roots United продолжают исследовать объекты промышленного наследия в "сером поясе" Петербурга. Очередная вечеринка серии OFF пройдет под крышей кабельной мануфактуры Siemens&Halske в историческом здании первой кабельной мануфактуры в России на территории Порта "Севкабель". Экс-индустриальный фон локации и разветвленная логистика в формате "get lost" станет основой художественного замысла вечеринки. Результат – 2000 квадратных метров, 5 локаций, 12 артистов своего мира и поп-ап студия звукозаписи True Music Jam.


ColorsGO — это знаменитая марафон-вечеринка, ежегодно проходящая во всех крупных городах мира. В гонке нет победителей и проигравших, главное — получить незабываемые эмоции. Маршрут забега будет пролегать через красочные зоны, на которых бегунов осыпят краской разных цветов, абсолютно безопасной для здоровья. После финиша всех участников ждет дискотека.

28 апреля на сцене пространства Freedom сыграют Вова Чё Морале и Sweet Hot Jazz Band, пожалуй, самый зажигательный джазовый коллектив Петербурга. Фронтмен Sweet Hot Jazz Band — Вова Чё Морале — поющий трубач, в совершенстве владеет искусством вокальной импровизации. После концерт состоится показ фильма Вуди Аллена «Полночь в Париже».

Спектакль «Быть Ангелом» — это путешествие по страницам человеческих судеб, истории о бесконечном поиске счастья, рассказанные языком пластики. Два актера в черных костюмах и белых масках, перевоплощаясь в различных персонажей, рисуют картину сумасшедшего мира, в котором так просто предать себя, свои мечты и надежды.

Солярис
Премьера
3 марта 2018 г.
Режиссёр
Актёры
Юрий Смекалов, Игорь Колб, Злата Ялинич

«Солярис» — первый балетный спектакль в репертуаре «Приюта комедианта», совместный экспериментальный проект театра и творческого объединения Юрия Смекалова M.A. D. Company. Спектакль стал продолжением размышлений, заложенных в знаменитом фантастическом романе Станислава Лема. Какая сила предшествует человеку и определяет его существование? Как ее отыскать? Читайте наше интервью с хореографом-постановщиком «Соляриса» Юрием Смекаловым и композитором, автором музыки к спектаклю Бхимой Юнусовым.

Цена
Премьера
26 декабря 2014 г.
Режиссёр
Жанр

29 апреля на сцене Молодежного театра на Фонтанке покажут спектакль по пьесе Артура Миллера «Цена», которая повествует о встрече двух родных братьев после 16 летней разлуки. В ролях — народный артист России Валерий Кухарешин, заслуженная артистка России Дарья Юргенс, заслуженный артист России Петр Журавлев, Юрий Сташин.

Участники «Студии СОЮЗ» погружают гостей в мир беспощадной русской попсы и проверяют их на музыкальность. На концертах вы сыграете в «рифмобол», будете издавать нечленораздельные звуки и делать ставки в суровых баттлах между рэперами и политиками, а также наконец узнаете, «кто это наделал»!

Третья вечеринка сезона Comedy Petersburg. По приглашению организаторов на сцене выступят известные резиденты клуба. Трио «Смирнов, Иванов, Соболев», дуэт «Кукота & Чехов», Иван Половинкин, Валентин Сидоров — это лишь неполный список участников вечера. Бессменные ведущие — Степан Пестряков и Дмитрий Мишланов.

Смешарики. Дежавю
В прокате с
26 апреля 2018 г.
Режиссёр
Актёры

На большие экраны вышло продолжение полюбившейся зрителям истории о Смешариках. В этот раз Крош хочет сделать волшебный день рождения Копатычу. Крош думает, что своими силами не справится, поэтому обращается в агентство «Дежавю». Ему сообщают, что можно отправиться в путешествие во времени. Но без неприятных сюрпризов не обойтись...

Такси 5
В прокате с
10 мая 2018 г.
Режиссёр
Франк Гастамбид
Актёры
Сисси Дюпарк, Сальваторе Эспозито, Франк Гастамбид

Еще одна новинка кинопроката — комедийный боевик «Такси 5». Жибер — экс-комиссар, который известен как самый непутёвый мэр города Марселя. Он просит Сильвана Маро поймать банду преступников, перемещающихся на Ferrari. На белом такси Маро и племянница Даниэля должны выполнить миссию, которая обещает быть сложной и захватывающей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Шоу Cirque du Soleil "OVO", Красочный забег ColorsGO 2018, Концерт шоу "Студия СОЮЗ", Вечеринка OFF by Roots United: FABRIKA, V Фестиваль Ледоколов 2018, Концерт Sweet Hot Jazz Band и кинопоказ "Полночь в Париже", Большая вечеринка Comedy Club Санкт-Петербург, Фестиваль крафтовой культуры St. Petersburg Craft Event 2018, Спектакль "Быть ангелом", Танковый фестиваль "Боевая сталь", "День Добрых Писем Ветеранам" 2018, Фестиваль "Международный день джаза" 2018, "КоКорюшка-Фест" 2018, Фестиваль "Старинные ремесленные и кулинарные традиции Литвы", "День Подснежника" 2018 в Ботаническом саду, Смешарики. Дежавю, Такси 5, Цена, Солярис
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю