Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Клуб Q

Россия Санкт-Петербург Садовая ул., д.12
Адрес Санкт-Петербург, Садовая ул., д.12
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Гостиный двор (177 м построить маршрут до метро), Невский проспект (511 м пройти от метро), Достоевская (936 м), Владимирская (1.1 км) еще
Ближайшие Ночные клубы на Невском проспекте и метро Гостиный двор, Достоевская, Владимирская
Дата открытия на сайте: 03.10.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 
Клуб спроектирован, возведен в соответствии с последними модными мировыми клубными тенденциями – к работе над данным проектом были привлечены ведущие специалисты индустрии развлечений premium-класса. Над пространством клуба работал известный дизайнер Андрей Цыганков, автор интерьеров таких роскошных заведений, как OPERA, Dяgilev Proжект, Sky Lounge, Shatush и Prada, а также заведений холдинга GINZA и многих других.

Звуковое оборудование для клуба было предоставлено одной из ведущих французских фирм NEXO, чьи акустические системы установлены в концертном зале Кремлевского Дворца. Видео-инсталляциями в новом клубе занимается компания Pixeline Studio, плотно сотрудничающая с московским заведением Imperia Lounge в части визуальных перформансов.

Отдельного внимания также заслуживает инновационная технология интерьерного освещения помещений клуба, установленная компанией Ledprofi, сотрудничающей с Comedy Club, а также разработавшей уникальную систему освещения специально для знаменитой вечеринки D&G в Москве.

Общая площадь клуба составляет 800 м2, основное пространство заведения, включая двухуровневый танцпол – порядка 700 м2. Клуб способен вместить 650 человек, включая 350 посадочных мест в ложах повышенной комфортности. Гостей клуба встречает большое фойе, также к их услугам 5 барных зон, полноценное ресторанное меню и сервис высочайшего уровня.

Уникальность клуба, помимо прочего, обусловлена богатой историей здания, в стенах которого расположилось заведение. Дом, находящийся по адресу Садовая улица, 12 был построен в 1750-60-х годах по проекту архитектора А.Ф. Кокоринова специально для графа И.И. Шувалова. В 1914 году в здании был открыт кинематографический зал, а также театр миниатюр «Pavilion De Paris». Спустя семь с лишним лет, в 1919-20 годах в помещении «Pavilion De Paris» работал украинский театр им. Т.Г. Шевченко, а в 1921 открыты театр «Вольная комедия» и ночной театр-кабаре «Балаганчик». Именно «Pavilion De Paris», а позже ночной театр-кабаре «Балаганчик» были любимым местом отдыха богемы Петербурга-Петрограда. Светская публика посещала выступления «феноменальных балерин», «космических велосипедистов» и «гениальных детей», проходившие в стенах «Pavilion de Paris». Здесь же в роли Пьеро дебютировал Александр Вертинский. Гости заведения боготворили это место за свободу, изысканность, легкий эпатаж и неизменное качество представлений.
Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
GitanoКлуб-бар GitanoРуки Вверх на канале ГрибоедоваБар Руки Вверх на канале ГрибоедоваZависть Podium ClubСтриптиз-клуб Zависть Podium ClubХали-ГалиРесторан-клуб Хали-Гали
TonesКлуб TonesШумБар-кабаре ШумDom 12Бар Dom 12Easy Wine & BeerГастробар Easy Wine & Beer
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Go Out: 21 - 23 февраля

Елизавета Медунецкая, фотограф DJ Minx (USA), Killapitch (Moscow), Roma Lite в Stackenschneider. Пятничная ночь в Stackenschneider удивит интереснейшей...

Club Q: отзывы посетителей
Q
Общая оценка  3.50
Оставить отзыв   
19 декабря 2013 г. 10:46 4
Просто кошмар! Мы с подругой приехали, нас не пустили, в первый раз в жизни, одеты в бренды, часы и украшения дорогие, хотели взять стол, девушка Яна очень грубо общалась, отказала предоставить жалобную книгу и позвать администратора. Такого отношения нигде прежде не встречали. Очень неприятно. Не рекомендуем ходить в этот клуб, есть места более адекватные в Питере и в Москве. Отвратительное место скажу я вам Клуб находится в центре города. Парковки нет. Отмечала День Рождения в этом клубе. Внесла депозит на приличную сумму (ни чека ни договора предоставлено не было). Кальян в депозит не входит, чаевые тоже.

Комментарии посетителей (19)

Анатолий Майямик событию Вечеринка Maya Jane Coles (Hypercolour, U.K.)8 декабря 2013 г. 9:21
Майа спасибо за вечерину огонь))))))давно не было в северной столице огня))))Майа мы ждём тебя вновь))))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любовь27 мая 2013 г. 17:08
Отмечала День Рождения в этом клубе. Внесла депозит на приличную сумму (ни чека ни договора предоставлено не было). Кальян в депозит не входит, чаевые тоже. Клуб неплохой, но охрана действительно ужасная. Мы досидели практически до закрытия и охранники по-хамски чуть ли не вытолкали всех за дверь со словами "5 утра и мы хотим спать!"(при том, что везде заявлено, что клуб работает до 6 утра, а то и до последнего клиента). Поскольку чаевые в депозит не входят, будьте готовы, что у вас начнут их кляньчить, причем не менее 10% от депозита. Последний аккорд в виде хамского и наглого поведения охраны навсегда отбил у меня желание туда возращаться и у моих друзей тоже!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Барахова12 мая 2013 г. 4:08
Просто кошмар! Мы с подругой приехали чтобы послушать Дорна, нас не пустили, в первый раз в жизни, одеты в бренды, часы и украшения дорогие, хотели взять стол, девушка Яна очень грубо общалась, отказала предоставить жалобную книгу и позвать администратора. Такого отношения нигде прежде не встречали. Очень неприятно. Не рекомендуем ходить в этот клуб, есть места более адекватные в Питере и в Москве.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Костя26 апреля 2013 г. 13:53
Семён, в таких ситуациях - необходимо написать заявление в прокуратуру, если милиция не реагирует - также для надежности скопировать обращение в электронную приемную ген.прокуратуры РФ (онлайн) - поверьте, в настоящее время - меры обязательно будут приняты. (знаю систему) - удачи!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Денис Коденко20 апреля 2013 г. 21:05
Е.... надо таких охранников!Русские дома, а не в гостях!спасибо, за ваши комменты!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксения16 апреля 2013 г. 12:31
Да уж насчет охраны - одно ХАМЛО!!!!!!! Явно этикет не изучали!!! Друзья, не стоит даже тратить свое время идти туда для того, чтобы испортили настроение!!! Много интересных клубов в нашем городе есть!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана Федярина6 апреля 2013 г. 21:05
Клуб может быть и нормальный,НО охрана просто ужасная!!!!!!!!Работают одни ХАМЫ и ГРУБИЯНЫ!В этом клубе произошла неприятная ситуация,украли телефон.Почитав по отзывам,я понимаю,что там это происходит постоянно!Обратились к "многоуважаемой" охране с этой проблемой,на что нас послали прямым текстом на три буквы.........Мой Вам совет,если хотите сохранить ваши личные вещи и при этом хорошо провести время НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Светлана6 апреля 2013 г. 21:01
Клуб может быть и нормальный, НО охрана просто ужасная!!!!!!!! Работают одни ХАМЫ и ГРУБИЯНЫ! В этом клубе произошла неприятная ситуация, украли телефон.Почитав по отзывам, я понимаю, что там это происходит постоянно! Обратились к "многоуважаемой" охране с этой проблемой, на что нас послали прямым текстом на три буквы......... Мой Вам совет, если хотите сохранить ваши личные вещи и при этом хорошо провести время НЕ ХОДИТЕ ТУДА!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Denis Popov18 декабря 2012 г. 19:43
улыбайтесь на входе...я Вам советую, ок?! а то такие с миной приходите..., как будто вы не отдыхать и веселиться пришли....а набухаться, по драться....и бармену типа меня, мозг вынести...да нах надо!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олег Panoff24 ноября 2012 г. 17:20
Под сервисом высочайшего уровня подразумевается высокая боевая подготовка охраны. Надо туда тренироваться ходить, а не отдыхать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олег Panoff24 ноября 2012 г. 17:18
Если бы Наталье Бланк такой удар прилетел, уверен - заявление носило бы другой тон )))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кэт14 ноября 2012 г. 16:56
Ой спасибо что предупредили. Подумывали праздновать ДР подруги в этом клубе, но теперь точно в другое место пойдем...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья Бланк4 ноября 2012 г. 22:44
Блин,товарищи,вы мя не пугаете,а шокируете!!!! Ну,если,вы такие дохлые,зачем в такой клуб пришли? Вам бы в цирк!!!! Или в РЕВОЛЮЦИЮ!!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгения Киселева28 октября 2012 г. 23:14
При попытке войти в клуб 28 октября 2012 охранник в грубой форме отказал во входе, гость тем не менее продолжил стоять перед входом, спустя пару минут последовала команда главного охранника Валентина убрать гостя от входа. Следуя команде, охранники выбили телефон из рук гостя и толкнули его в сторону. Гость упал, и при попытке встать был избит ногами по лицу. Гость потерял сознание, нанесены тяжелые повреждения - множественные переломы костей носа со смещением, перелом скуловой кости, множественные переломы костей стенок гайморовой пазухи, закрытия черепно-мозговая травма.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Гость28 октября 2012 г. 22:57
При попытке войти в клуб 28 октября 2012 охранник в грубой форме отказал во входе, гость тем не менее продолжил стоять перед входом, спустя пару минут последовала команда главного охранника Валентина убрать гостя от входа. Следуя команде, охранники выбили телефон из рук гостя и толкнули его в сторону. Гость упал, и при попытке встать был избит ногами по лицу. Гость потерял сознание, нанесены тяжелые повреждения - множественные переломы костей носа со смещением, перелом скуловой кости, множественные переломы костей стенок гайморовой пазухи, закрытия черепно-мозговая травма.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нафаня9 октября 2012 г. 20:40
Ужасное место!!!! такого хамства я не встречала давно, что внутри клуба, так и снаружи. например, когда охранники начали кричать вслед: "Не уходи, мы тебя тут отжарим!" Не удивительно, что плохих отзывов масса, куда смотрит руководство? Уродов понабрали
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Саша Сосновский24 июня 2012 г. 0:48
Самый ХУЕВЫЙ клуб. Файс Контроль лохи — Я из Лос Анжелеса приехал в родной город — одет по голивудски — меня не то что не пустили — начали издеваться что мне лутше по другому адресу ехать. Я говорю не в галстуке же одеваться и костюме, хотя у меня часы только за $10,000 были на руке — не знаю как еще нужно одеватся в Питере. Первый раз в моей жизни меня не впустили в клуб в 30 лет. Anyway — их Потеря! These people don`t know how to do business! AVOID THIS PLACE Guys!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
семён14 февраля 2012 г. 0:22
История о моей знакомой:Ужасное происшествие произошло со мной и моими друзьями.
Отмечали мой день рождения в клубе Laque по адресу Садовая ул. 12, сняла ложу в клубе. Предварительно внесла 50% стоимости . Приблизительно в 1 час ночи отправились в этот клуб, когда приехали, наша ложа была забита неизвестными нам людьми- обращались к официантам, персоналу, чтобы разобрались с этим вопросом, и мы могли бы занять наши столы. Действий практически ни каких не пред принялось, пришлось толкаться со всеми остальными. Персонал сразу же попросил оплатить вторую часть стоимости депозита, я оплатила -чек не дали, несколько раз просила его принести. Далее я попросила позвать управляющего или администратора, пришла Алена Незабудкина, супруга владельца, со словами " ты чего еб..шь мозг, моему персоналу", это на мою просьбу принести чек, и возмущениями по обслуживанию, а также выражением сомнения по достоверности приглашенной "звезды". Вместо извинений и разъяснений на мои вопросы я услышала матные слова и крик. На такое хабальное хамство вежливо говорить с дамой было не возможно, хотя я пыталась донести до ее разума информацию. Далее с криками " пошли выйдем" и жуткими воплями она потащила меня с двумя охранниками в служебную зону. Дама была явно в состоянии наркотического опьянения, зрачки были расширены, очень агрессивна -ударила меня кулаком в губу, разбила ее, удар был такой силы, что мне даже показалось сначала, что мне выбили нижние зубы! Оцарапала руку и сорвала дорогостоящий браслет, который упал в толпу со второго этажа и не был найден. Пока меня тащили за волосы в неизвестное помещение, за мной побежала моя подруга, увидя происходящее; с лестницы , Аленой Незабудкиной, ей были нанесены удары :по губам, руке и колену, а также удар в лоб. Конструктивный диалог эта женщина вести не могла, была явно не в адекватном состоянии и очень агрессивна. Охраной мне было сказано, "немедленно уеб..ть из заведения" Мы его покинули, вызвали милицию, написали заявления. В травме официально зафиксировали побои.
Как вам история? Хорошо с клиентами работают? Я пребываю в шоке и ужасном настроении, губа разбита, вся распухла, есть не возможно, хоть через трубочку это делай, так еще и полоскать ее нужно после каждого приема пищи хлоргекседином. Браслет был с бриллиантами, пипец, жалко. Перед друзьями жутко не удобно за этот суперпраздник и тасканием по милиции и травме. Особенно, перед Натальей, которой очень сильно досталось, а она с людьми работает, как ей теперь перед клиентами, да на переговорах с такой губой и шишкой показываться? Такого " чудесного" дня рождения у меня никогда не было. И самое обидное, что даже не смотря на заявление в милицию история вряд ли дальше продолжит ход....Боюсь, что в нашей стране , где каждую секунду случаются какие-нибудь несчастья и люди годами пытаются что-либо доказать, такой инцидент, может даже не рассчитывать на какой либо ход и уж конечно на торжество истины и получения материальных
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ярослав24 января 2012 г. 1:28
Пожалуй самое лучшее место в городе, а может и в стране, куда хочется приходить хоть каждые выходные, было бы время!=) Там часто выступают звезды мирового уровня!

Публика приличная, интерьер роскошный.

FC строгий.

Все как обычно, но не обычно=)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Клуб Кью, Qlub

21 июня 2014 23:00День Рождение Swagga Music
7 июня 2014 23:59Summer Night Party vol.2
31 мая 2014 23:00Вечеринка First Summer night party
12 апреля 2014 23:00Вечеринка Stepa Marsel, Vadim Vogue
5 апреля 2014 23:00Вечеринка Qlub
15 марта 2014 23:00Вечеринка Все в Qlub
8 марта 2014 23:00Вечеринка Blond:ish
1 марта 2014 23:00Вечеринка Safe'n'Sound
28 февраля 2014 23:55Вечеринка: Эрик Вольта
22 февраля 2014 23:30Вечеринка Concept One: Lee Burridge (Великобритания)
15 февраля 2014 23:30Рейв Святого Валентина
8 февраля 2014 23:00Вечеринка Huxley
1 февраля 2014 23:30Вечеринка Get Physical Showcase
31 декабря 2013 23:00Новогодняя ночь в Q
21 декабря 2013 23:30Вечеринка Art Department (Canada)
14 декабря 2013 23:30Вечеринка Fur Coat (Crosstown Rebel)
13 декабря 2013 23:30Вечеринка (Fri): Jamie Jones (Hot Creations)
7 декабря 2013 23:00Вечеринка Maya Jane Coles (Hypercolour, U.K.)
30 ноября 2013 23:30Вечеринка Droog, Till von Sein
23 ноября 2013 23:30Вечеринка Mobilee Session
22 ноября 2013 23:00Вечеринка: Betoko
16 ноября 2013 23:30Вечеринка Gel Abril & Hanfry Martinez
15 ноября 2013 22:00Концерт группы "Фрукты"
9 ноября 2013 23:30Вечеринка Radio Slave (Rekids, UK)
2 ноября 2013 23:30Вечеринка: Apollonia at Q
1 ноября 2013 23:30Моральный кодекс в клубе Q
26 октября 2013 23:30Вечеринка Benoit & Sergio (DFA, USA, live)
25 октября 2013 23:00Вечеринка: Manuel de La Mare
19 октября 2013 23:00Вечеринка Guy Gerber at Q by Special Case
12 октября 2013 23:00Вечеринка: Канадский дуэт Art Department by Special Case Night
5 октября 2013 23:30Вечеринка Davide Squillace at Q by Special Case
6 сентября 2013 23:00Открытие нового сезона в клубе Лак
6 сентября 2013 0:00День рождения клуба Laque
24 ноября 2012 20:00Концерт группы "Дискотека авария"
23 ноября 2012 23:00DJ set от "Tradelove"
17 ноября 2012 23:00Эксклюзивный DJ set Kate Elsworth
14 октября 2012 1:00Субботний вечер вместе с Lexter
13 октября 2012 1:00Концерт Юлии Волковой (TaTu)
24 августа 2012 23:00Открытие нового сезона клуба Laque
13 июля 2012 23:00Bacardi Party by DJ Antoine Becks
Показать все

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю