Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Дом Германского посольства

Россия Санкт-Петербург ул. Большая Морская, д. 41
Адрес Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 41
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Адмиралтейская (626 м построить маршрут до метро), Невский проспект (1.2 км пройти от метро), Гостиный двор (1.5 км)
Год открытия 1913
Дата открытия на сайте: 09.07.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Трехэтажное здание с фасадами, облицованными плитами темно-красного шведского гранита. Дом украшает Исаакиевскую площадь. Бывшая резиденция германского посольства. В настоящее время в здании бывшего посольства Германии размещаются частные учреждения.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Особняк А.Л. Нарышкина (Дом Воронцова-Дашкова) Особняк А.Л. Нарышкина (Дом Воронцова-Дашкова)Николаевский дворец Николаевский дворецКнижная КапеллаМагазин Книжная КапеллаРесторан красотыОнлайн-магазин косметики и свечей Ресторан красотыЦиферблатКультурный центр Циферблат
EventyonЛофт EventyonВ тишинеМузей В тишинеПетровский спускПричал Петровский спуск
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Гид по немецким местам в Петербурге

В 1833 г. Петрикирхе была спроектирована как самая большая лютеранская церковь для столицы русской империи. Церковь известна тем, что во времена Советского...

Дом Германского посольства: отзывы посетителей
Дом Германского посольства
Общая оценка  6.25
Оставить отзыв   
4 октября 2019 г. 18:03 6
Архитектор явно постарался. Очень красивая архитектура. Мы внутрь не заходили, смогла оценить красоту здания только снаружи. Красивые колонны, окна и т.д. Увидеть дом можно на Большой Морской, это недалеко от метро Адмиралтейская. Так интересно, что практически за каждым домом в Санкт-Петербурге скрывается какая-то история. Вот и за этим домом тоже. Я познакомилась недавно с девочкой, которая проводит экскурсии по городу и в целом интересуется историей города. Именно она мне как-то показала этот монументальный дом. Раньше там было германское посольство, а сейчас просто частные компании.

Комментарии посетителей (1)

Ольга7 октября 2019 г. 14:00
Одно из тех больших зданий в центре, где не очевидно что внутри и какая у них история. Бывшее германское посольство, когда знаешь что это именно оно, на самом деле в стилистике советских времен и напоминает наше посольство в Берлине. Не знаю историю кому сейчас оно принадлежит, вероятно городу, и сдается в аренду разным фирмам и организациям. В этом районе это золотое дно, несколько этажей и такие масштабы. Сохраняет внешне истерический вид, а внутрь и раньше не пускали. Сейчас наверное проще попасть, если идешь в одну из организаций на его территории, но мне пока не посчастливилось зайти.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Здание посольства германии

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю