Здание построили в конце 18 века, и оно является объектом культурного наследие. В 1859 году здание приобрело телеграфное управление. После этого дом пришлось перестроить под размещение там Главной телеграфной станции. На протяжении 141 года там находилось управление городского телефона.
Здание бывшего Центрального телеграфа
18870
Повысить аудиторию места
|
|
|||||||||||
Дата открытия на сайте: 18.09.2012
|
|
Здание бывшего Центрального телеграфа
Оставить отзыв
23 ноября 2018 г. 19:10
8
Следят за состоянием ответственно. Хорошо выглядит внешне, внутри состояние отличное. Располагается здание на Почтамтской улице, я хожу до метро Адмиралтейская. Там около одного километра нужно пройти, но до садовой дальше выходит, а ехать мне на Старую Деревню, так что тут удобно.Здание хорошо сохранилось и совсем недавно у него появился новый собственник. Сейчас в здании находятся офисы и отель, так что по своему назначению в качестве телеграфа оно не служит, хотя совсем недавно здесь было управление городского телефона и телеграфа с 1860 года по 2001 год. Знаю я все это, потому что здесь у нас тут офис, так что про историю строения все у нас в курсе.
|
Прошедшие события, Дом Керстен, Здание телеграфа
Не только Эрмитаж: какие музеи Петербурга можно посетить бесплатно
Топ-события Петербурга на этой неделе: Алые паруса, фестиваль “ЭтоЭтно” и концерт Ах Астаховой
Что посмотреть в музеях Петербурга этим летом: самые заметные выставки сезона
«Алые паруса — 2026» в Петербурге: дата, программа и лучшие места для просмотра
Места исполнения желаний в Петербурге: куда идут за удачей, любовью и деньгами
Дэвид Хокни: жизнь и творчество художника, изменившего поп-арт
Прогноз погоды
15°..20°
Лучшее за неделю



















Комментарии посетителей (1)