Павел Николаевич Демидов купил этот дом в феврале 1836 года, к тому моменту как женился на фрейлине Авроре Шернваль. Тогда дом состоял из двух этажей. Архитектором здания является Огюст Монферран, который был еще и другом Демидова. Он создал строение в духе итальянского палаццо с элементами барочного декора. В данный момент здание арендует Балтийский банк.
Особняк П. Н. Демидова
|
|
|||||||||||||||||
|
|
Оставить отзыв
14 октября 2019 г. 16:38
7
Особняк в достаточно хорошем состоянии, хотя местами ему уже требуется ремонт. К большому сожалению, внутри я пока что не был, но боюсь, что там все перестроено под нужды банка и от первоначального облика мало что сохранилось... Особняк расположился в самом центре Санкт-Петербурга, недалеко от таких всемирно известных достопримечательностей как Исаакиевский собор и Эрмитаж. Недалеко находится станция метро Адмиралтейская. Огромный, величественный особняк, который вообще-то без натяжки можно назвать дворцом, настолько он большой.
|
Прошедшие события, особняк демидовых, особнякдемидовых, дом демидовых, особняк на Большой морской, особняк на БМ, Посольство Италии, Особняк Демидова
Золотая осень в самом разгаре: 5 парков, где получаются особенно красивые фотографии
Куда сходить с ребёнком 7–8 лет: 10 меств Петербурге, где будет интересно и детям, и взрослым
Пять мест Петербурга для осенней медитации: Елагин остров, Ботанический сад, Дацан, Таврический сад и берег Финского залива
Маргарита Дьяченкова — о мистике, любви в «Нерожденной» и Петербурге, который её завораживает
Хотите перезагрузиться за выходные: сохраните эти пять мест Ленобласти
Эти выходные удивят: ТОП-5 событий Петербурга, которые нельзя пропустить


















Комментарии посетителей (1)