Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 июня 2023 г. 16:46

17563

Автор: Александра Сафьянникова

Синатра, «АукцЫон» и Кустурица: куда пойти в Петербурге 30 июня – 6 июля

Куда пойти в Петербурге 30 июня – 6 июля

Встречаем июль на VK Fest, концертах на крышах и набережных, а также фестивалем Достоевского и выступлением Эмира Кустурицы. В традиционной афише от Peterburg2 на ближайшую неделю вы точно найдете события, подходящие именно вам.

В честь официального завершения трети лета напоминаем вам о нашем летнем чек-листе вещей, которые нужно обязательно успеть сделать в Петербурге за лето. А еще мы рассказали о главных летних событиях: здесь собраны все фестивали, концерты и выставки, которые сами ждем с нетерпением.

спб

(Источник фото: pixabay)

Одно из главных событий предстоящего уик-энда в Петербурге - масштабнейший фестиваль VK Fest. Рассказали, что ждет его участников 1 и 2 июля.

Недавно у нас вышло интервью с импровизаторами из команды "Тайные": девушки рассказали о своем видении юмора, любимых форматах импровизации и местах Петербурга. А ранее у нас выходило интервью с ее коллегами по юмористическому цеху - с Севой Москвинымс Антоном БорисовымЕленой Корнеевой, а также с дуэтом Игоря Чехова и Михаила Кукоты.

Заодно напомним о наших гидах по прогулкам в КомаровоРепино и Сестрорецке. Их посещение можно совместить с катанием на велосипеде вдоль залива. А еще мы писали, где можно покататься на самокате или велосипеде в городе и области.

Пятница, 30 июня

Все события пятницы

В пятницу на набережной Севкабель Порта вас ждет джазовый концерт хитов Фрэнка Синатры. Бархатный голос Даниила Можегова называют реинкарнацией молодого Синатры. Сравните и вы: послушайте «Moon River», «Strangers In The Night», «My Way» и другие композиции в его исполнении.

Другой уличный концерт состоится в Саду Меншикова. Здесь выступит группа «АукцЫон». Теплые, насыщенные эмоциями выступления этого удивительного коллектива особенно ценны своими ошеломительными импровизациями, наполняющими знакомые музыкальные композиции новым настроением.

В джаз-клубе Игоря Бутмана выступит Алла Рид. Солистка театра Александра Градского исполнит популярные зарубежные и русские хиты 80-х и 90-х годов в абсолютно неожиданных новых джазовых аранжировках в сопровождении блестящих музыкантов.

В Петербургском планетарии состоится концерт под звездами «Interstellar». Под 25-метровым звездным куполом прозвучит величественная музыка Ханса Циммера и Яна Тирсена, исполненная на фортепиано. Гости будут «бороздить просторы космоса» под музыку из любимых фильмов: «Гладиатор», «Начало», «Перл Харбор», «Темный Рыцарь», «Амели», «1+1».

В клубе «Aurora» состоится презентация нового альбома группы «тима ищет свет». Зрителей ждет особенная программа, в которую войдут главные хиты и полюбившиеся треки с последних релизов, также впервые прозвучит материал с нового альбома.

В пятницу на Книжных Аллеях пройдут поэтические чтения, а затем состоится литературный вечер «Читаем классиков» от литературно-просветительского проекта «Поэты живут». Прозвучат произведения отечественных поэтов, родившихся в июне.

В Ботаническом саду проходит выставка «Пионы Северной столицы». На XII ежегодной выставке представлено сортовое разнообразие цветов: старинные усадебные пионы и передовые новинки селекции, которые продемонстрируют богатство палитры от тёмно-красных до акварельно-розовых тонов и наполнят волшебными ароматами пространство.

Суббота, 1 июля

Все события субботы

1 и 2 июля в парке 300-летия Петербурга пройдет VK Fest. Это, без преувеличения, самое масштабное развлекательное событие страны, на котором гостей ждут выступления любимых артистов, множество тематических зон, более 200 активностей, встречи с кумирами, автограф-сессии, конкурсы и памятные подарки.

На территории фестиваля разместятся более 350 интерактивных площадок от сообществ ВКонтакте, популярных брендов, музеев и университетов, благотворительных фондов, косплееров, разработчиков и издателей компьютерных игр.

Полный гид по фестивалю от Peterburg2.

1 июля в театре Комедии им. Акимова покажут эксцентричную джазовую комедию с участием знаменитого джазмена Билли Новика «Это Питер, детка!».

Эта исключительно питерская история станет бодрящим аперитивом перед прогулкой по ночному Петербургу. Сюжетная линия, балансируя на грани драмы и фарса, развивается нервно, погружая нас в атмосферу детективного нуара. Универсальный ответ на любые претензии в адрес происходящего звучит просто: «Это Питер, детка!».

На выходных в Петропавловской крепости пройдет фестиваль этнической музыки «ЭтоЭтно». На фестивале музыканты представляют свои самобытные народные композиции в современной обработке. Этнические мотивы удивительным образом сочетаются с классическим исполнением, джазом, блюзом, рэпом и другими музыкальными направлениями.

Хедлайнеры фестиваля в этом году — знаменитый сербский кинорежиссер и музыкант Эмир Кустурица и популярный балканский исполнитель Марко Маркович.

На крыше Roof Place пройдет большой сольный концерт уникальной певицы из Грузии Меги Гогитидзе. Музыку и тексты исполнительница пишет сама, а иногда обращается к творчеству любимых поэтов (Бродский, Ахматова). Она поет на русском и грузинских языках, умело смешивая различные жанры: джаз, электронику, этнику, рок, трип-хоп, местами даже читает хип-хоп на грузинском.

В Севкабель Порту состоится музыкальное полнокупольное шоу «Рояль и Виолончель». Вы услышите самую пронзительную и трогательную музыку последних десятилетий в особенном исполнении. На концерте прозвучат произведения Linkin Park, Daft Punk, Evanescence, Justin Timberlake, Michael Jackson, Bob Marley, Sting и других легендарных исполнителей.

На летней площадке в Саду Меншикова выступит эксцентричное дуо из Новосибирска, энтузиасты ретро-саунда 80х-90х. Группа «Буерак» прошла путь от главной мем-группы России до тотемных героев нового отечественного инди. Не отходя от своей уникальной концепции, они продолжают усмехаться в лицо общественному вкусу, противостоя провокационным и шокирующим трендам современного музыкального коммьюнити.

Во Дворе Гостинки пройдет фестиваль обмена «Шеринг День». Вы можете принести любое количество ненужных вещей – и ровно столько же других забрать домой. Главное требование, чтоб вещи были в таком состоянии, чтобы они могли кому-то пригодиться.

В программе фестиваля обмен детскими игрушками, детскими и взрослыми вещами, предметами интерьера, посудой, растениями и книгами. Также для гостей пройдут мастер-классы по йоге, джаз-фанку, изготовлению бумаги, украшений, современной вышивке и много интересного, в том числе выступление «Нескучного хора».

Еще один повод выбраться в центр в субботу – фестиваль «День Достоевского». Дата праздника связана с началом романа «Преступление и наказание», события которого начинаются именно в июле.

Это уникальная городская акция, в которой принимают участие музеи, театры, библиотеки города. Программа представят разные взгляды на творчество писателя: запланированы специальные программы в музеях и библиотеках, пешеходные и театрализованные экскурсии, уличные спектакли, иммерсивный спектакль, спектакль на воде, перформансы, выставка, лекции, показ фильма, концерт, пешеходные квесты.

Воскресенье, 2 июля

Все события воскресенья

На набережной Севкабель Порта можно будет услышать культовые песни из не менее культовых картин великого и ужасного Квентина Тарантино. Вы услышите саундтреки из фильмов «Криминальное чтиво», «Убить Билла», «Омерзительная восьмерка» и других шедевров великого мастера. «Girl, You'll Be a Woman Soon», «You Never Can Tell», «Bang Bang» и другие песни, знакомые с первых нот, исполнят Jazz Band Константина Хазановича и восходящая звезда джазовой сцены Софья Шустрова.

В петербургском Планетарии прозвучат знаменитые джазовые хиты о любви: «Fly Me to the Moon», «This love» и многие другие. Пока в зале будет звучать любимая музыка, над головами зрителей будут лететь кометы, рождаться и умирать созвездия, а темноту зрительного зала заполнит бескрайний космос.

На крыше ROOF FEST прозвучат главные главные хиты легендарных Nautilus Pompilius в исполнении Вячеслава Бутусова и группы «Орден славы». Это отличная возможность провести летний вечер на живописной крыше у Финского залива под любимые песни, лучи летнего закатного солнца и бархатный голос Бутусова.

Понедельник, 3 июля

Все события понедельника

спб

(Источник фото: pixabay)

В Ленинградском зоопарке можно увидеть уникальную выставку беспозвоночных. Экспозиция с животными сопровождается подробной информацией о каждом виде, а также об их местах обитания и необычных способностях. Например, можно разглядеть коконы шелкопряда, капсулу с яйцами богомола, яйца палочника, экзувий паука и другие интересные материалы.

Старомодная комедия
Премьера
29 октября 2015 г.

3 и 4 июля на сцене театра «Приют комедианта» - трепетная история любви взрослых людей с Сергеем Паршиным и Эрой Зиганшиной в главных ролях.

Работница цирка Лидия Васильевна Жербер приезжает в рижский санаторий на отдых и немедленно все ставит с ног на голову: по ночам декламирует стихи соседкам по комнате, рассвет встречает песней, сбегает к морю через окно, дерзит докторам и ведет себя крайне независимо. Главврач Родион Николаевич раз за разом пытается увещевать недисциплинированную пациентку и однажды понимает, что раздражение уступило место симпатии. Так начинается история отношений двух одиноких людей.

Вторник, 4 июля

Все события вторника

4 июля в библиотеке № 9 им. Даниила Гранина состоится день памяти Почетного гражданина Санкт-Петербурга Даниила Александровича Гранина. Он был свидетелем, современником знаковых для страны событий и никогда не оставался в стороне.

Также в этот день состоится открытие выставки «Почетный гражданин Даниил Гранин». В завершение встречи запланировано возложение цветов к памятнику писателя.

В Эрмитаже проходит выставка «ОТМА и Алексей. Дети последнего Российского императора». ОТМА – это аббревиатура, сложившаяся из первых букв имен дочерей императора – Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии. На выставке можно увидеть более 270 экспонатов, среди которых уникальный комплекс личных вещей и костюмов из собрания Эрмитажа: от распашонок до парадных придворных платьев, а также игрушки и некоторые бытовые предметы членов императорской семьи.

В театре комедии имени Н.П. Акимова покажут спектакль о Фаине Раневской.

Главных героев в постановке два: сама актриса и её неординарное и тонкое чувство юмора. Фаина Раневская очень разная. Зритель видит её тонкую и ранимую душу с забавными слезинками в глазах и тут же всё меняется, и в зал летят острых перлы из уст как будто совсем другого человека - гордого, сильного и красивого в своём внутреннем одиночестве.

Среда, 5 июля

Все события среды

В Театре Дождей покажут спектакль «Игра в каникулы».

«Очнитесь! О чем вы мечтали больше всего в жизни? О корабле? Так вот же он. Он ваш».
Играем ли мы роли или живем по-настоящему? Что знают о нас близкие и далекие люди? Какая жизнь истинная: та, что открыта окружающим, или та, которая происходит только в нашем воображении?

На сцене «Приюта Комедианта» покажут спектакль «Хорошо. Очень!».

В основу постановки легли пять комедийных рассказов Василия Шукшина. Герои спектакля – просты и незамысловаты, но каждого из них терзает своя неразрешимая проблема.

Четверг, 6 июля

Все события четверга

Одна из самых ярких поп-певиц возвращается на сцену фестиваля Roof Fest — 6 июля Ева Польна выступит на летнем фестивале концертов на крыше в Петербурге с традиционным большим сольным концертом. Певица впервые выступит с обновленной концертной программой, которая идеально попадает в разгар лета, когда под звуки любимых песен с близкими людьми можно встретить закат солнца на Финском заливе.

6 июля в Петербурге пройдет кинолекторий «Дом завтрашнего дня».

Ярая последовательница архитектора и философа Фуллера живет в доме «завтрашнего дня» — геодезическом куполе — вместе со своим внуком шестнадцатилетним Себастьяном, который, по ее предположению, должен стать вторым Фуллером и сделать этот мир лучше. Но, когда Себастьян знакомится с обычным подростком Джаредом, любителем панк-рока с больным сердцем, его жизнь в корне меняется.

Полная информация о спектаклях и новинках кино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр

Джазовый спектакль "Это Питер, детка", Концерт под звездами "Love, Jazz and Stars", Концерт у моря "Мировые рок-хиты на виолончелях", Рождественский концерт "Frank Sinatra", Концерт под звездами "INTERSTELLAR", Концерт Аллы Рид, Концерт на крыше: Вячеслав Бутусов и группа "Орден Славы", Концерт на крыше: Ева Польна, Концерт "тима ищет свет", Концерт группы "АукцЫон", Концерт у моря "Tarantino в стиле Jazz", Концерт Меги Гогитидзе, Выставка "ОТМА и Алексей. Дети последнего Российского императора", Выставка беспозвоночных в Ленинградском зоопарке, Кинолекторий "Дом завтрашнего дня", VK Fest 2023, Фестиваль этнической музыки "ЭтоЭтно" 2023, Концерт группы "Буерак", Фестиваль "День Достоевского" 2023, Музыка и поэзия на "Книжных Аллеях", Выставка "Пионы Северной столицы" 2023, День памяти Д. А. Гранина, Фестиваль обмена "Шеринг День", Старомодная комедия, Раневская. Одинокая насмешница (Golovin Teatr), Игра в каникулы, Хорошо. Очень!
Статьи по теме
Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Международный день джаза, концерт Сауле Юсуповой и музыка из «Гарри Поттера»: куда пойти в Петербурге 26 апреля – 2 мая Что это там на горизонте? Правильно, майские праздники и множество замечательных событий. На этой неделе идем на стендап-концерты Сауле Юсуповой и Макса Евдокимова, слушаем рок-хиты под звездами планетария, отмечаем «ДР Арины Р», участвуем в благотворительной вербной ярмарке и слушаем джаз в клубе Игоря...
Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Ярмарка Port Art Fair, концерт HammAli & Navai и День Манула: куда пойти в Петербурге 19 – 25 апреля Нам предстоит очередная насыщенная событиями неделя. Глаза буквально разбегаются, ведь нужно успеть потанцевать на концертах HammAli & Navai, LASCALA и «Инкогнито», научиться рисовать на фестивале Wake Up Day, познакомиться с современным искусством на Port Art Fair и увидеть премьеру шоу «История в отеле»...
День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля День космонавтики, Вячеслав Бутусов и песни Стинга под звездами: куда пойти в Петербурге 12 – 18 апреля Снова составляем культурную программу на ближайшую неделю! Теперь у нас в планах сходить на концерты Вячеслава Бутусова, Feduk и группы «Ундервуд», увидеть премьеру нового спектакля Олега Погудина о Лермонтове и шоу саундтреков «Cinema Medley 2». А еще успеть на импровизацию от «Минских», выставку ретро-техники...
Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Рок и классика на виолончелях, концерт «Гудтаймс» и маркет «Китч»: куда пойти в Петербурге 5 – 11 апреля Апрельская погода продолжает шутить над нами, но нам все нипочем, ведь мы знаем, как замечательно провести предстоящую неделю. Например, в Петербурге выступят «Artemiev» и «Гудтаймс», прозвучит музыка Эннио Морриконе и Ханса Циммера, пройдут большой винтажный маркет «Китч» и Смешной фестиваль. И это...
Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Саундтрек из «Брата-2», музыка Depeche Mode и шоу «Женский форум»: куда пойти в Петербурге 29 марта – 4 апреля Неделя пролетела незаметно, и снова настало время для афиши мероприятий ближайших дней от Peterburg2. В эти дни в Петербурге состоится концерт-фестиваль, посвященный Алексею Балабанову, пройдет премьера мюзикла о Шахерезаде, созданного при помощи нейросетей, а еще на гастроли приедут девушки из шоу «Женский...
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю