Июнь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
22232425262728
293012345
6789101112

18+

Заведение закрыто

Парк водных развлечений Вотервиль

Россия Санкт-Петербург Кораблестроителей ул., д.14
Адрес Санкт-Петербург, Кораблестроителей ул., д.14
Район Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро Приморская (1.7 км построить маршрут до метро)
Дата открытия на сайте: 19.03.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Общая площадь парка водных развлечений составляет 14 000 метров кв., из которых 1 300 метров кв. - составляет площадь поверхности воды. С помощью новейшего оборудования в аквапарке всегда поддерживается благоприятный и комфортный микроклимат, а многоступенчатая система очистки воды создает наиболее безопасные условия для развлечений и отдыха даже самых маленьких гостей комплекса. В любое время года температура воздуха в парке составляет +30 по Цельсию, а температура воды +28. Температура воды в детском бассейне всегда выше, чем в остальных. В аквапарке могут отдыхать более 1000 посетителей каждый день с 9 до 23 часов. Стоимость входного билета в сутки варьируется от 500 рублей до 990 в зависимости от дня недели и возраста посетителя. Для детей в возрасте до 4-х лет вход в аквапарк бесплатный.
Безопасность здесь обеспечивается за счет инженерно-технических и конструкторских решений, в основу которых заложены, прежде всего, проверенные технологии не только в России, но и за рубежом (в частности в Скандинавии и в Северной Европе). Надежные прочные конструкции кровли с применением деревянных балок, клеенного бруса (колоссальный срок службы - порядка 100-150 лет), которые не реагируют на изменение влажности и температуры. Несущая способность кровли рассчитана по новейшим строительным нормам, отмечают организаторы. В центре города находится главная достопримечательность - старый Маяк, с высоты которого можно смотреть на весь город. Всего в аквапарке находится 6 разнообразных водных горок, в том числе самая захватывающая "Черная дыра" и "Семейная горка", по которой могут скатиться два человека одновременно.
Бесконечное множество аттракционов: Ленивая и Дикая река, джакузи, водные завесы, фонтаны "Гриб", противотоки, воздушные гейзеры. Волновой бассейн, где 5 различных типов волн высотой до 1 метра будут качать вас, как в настоящем море. Здесь есть и бассейн для альпинизма, оборудованный специальной стеной для скалолазания и уникальный для России аквариум-бассейн, который за счет своеобразного подводного ландшафта и искусно расположенных аквариумов с экзотическими рыбами, создает иллюзию живописного Красного моря. На территории парка водных развлечений находятся 6 баров и ресторанов, сауны и парильни, солярии, салон красоты, фитнес-центр, магазин спортивных и купальных принадлежностей, а также детская комната. Для посетителей парка работают две охраняемые парковки.
Аквапарк соединен с гостиницей "Прибалтийская" стеклянной галереей, но является отдельным зданием, входящим в единый архитектурный ансамбль. Среди основных арендаторов "Вотервиля" - фитнес-клуб Reebok и велнес-центр "Римские каникулы".

Детская комната Гринвиль Волшебный мир игр, мультфильмов, занимательных конкурсов и забав! Караоке для детей!

Веллнес и СПА центр «Римские каникулы» Профессиональный Веллнес и СПА центр

" Римские каникулы" расположен в здании аквапарка. Более 100 видов процедур и 15 видов массажа.

Ресторан «Порт де Виль» Время работы: 9:00 до 22:00

Идеальное место для встречи всей семьей после водных развлечений. Для маленьких гостей здесь готовятся вкусные и интересные комплексные обеды «Вотертошка». Для взрослых предлагаются легкие закуски, аппетитные горячие блюда, ароматная пицца, бодрящие напитки. А удачным завершением обеденного перерыва станет чашечка крепкого кофе или чая с воздушным десертом.

Бар «Пиратский»

Время работы: с 12:00 до 21:00-четв., пятн. с 11:00 до 20:00-суб.,воскр.

Пряная морская кухня добавит освежающую легкость отдыху в водном городе. Пикантный вкус разнообразных сэндвичей и закусок подчеркнет великолепие открывающегося с террасы вида на набережную Финского залива.

Коктейль-бар «Апельсин»

Время работы: с 11:00 до 20:00-суб., воскр.

Позволить себе небольшой отдых перед новым приключением на аттракционах и горках водного города можно в баре на террасе. Молочные коктейли придадут свежих сил, а открывающийся на аквапарк вид поможет проложить маршрут для дальнейших развлечений.

Коктейль-бар «С легким паром!»

Время работы: с 13:00 до 22:00-суб., воскр.

Расслабляющий жар саун и бодрящая свежесть холодных бассейнов Терм обязательно пробудят аппетит. Немного подкрепиться можно в коктейль-баре прямо на выходе из парилен.

Бар "Сушите Весла"

Время работы: с 13:00 до 22:00.

В баре, расположенном в вестибюле, можно насладиться десертами после отдыха в аквапарке или набраться сил перед его посещением. Родители в ожидании детей, играющих в детской комнате, смогут купить в дорогу напитки или сладости.
Оплата в баре производится за наличный расчет.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Ледовый театр под управлением Елены Бережной Ледовый театр под управлением Елены БережнойМаяк-ОлимпиксПодростково-молодежный клуб Маяк-ОлимпиксКраснознаменный Крейсер «Киров»Мемориальный комплекс Краснознаменный Крейсер «Киров»Водонапорная башня на Шкиперском протоке Водонапорная башня на Шкиперском протоке
Синема 5 в ТРК Шкиперский МоллКинотеатр Синема 5 в ТРК Шкиперский МоллДесятый этажТворческая мастерская Десятый этажЛинейный парк Линейный паркОсенний марафонСквер Осенний марафон
Рекомендовано Петербургом 2
Государственный музей-заповедник ПавловскГосударственный музей-заповедник ПавловскГлавная концертная площадка в Санкт-ПетербургеГлавная концертная площадка в Санкт-ПетербургеЛенинградский зоопарк - музей живой природыЛенинградский зоопарк - музей живой природы Дворцовая площадь Дворцовая площадьПляж ЛасковыйПляж Ласковый
Waterville: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей (8)

Дарья Бадышева2 января 2013 г. 19:34
завтра пойду скожу)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оксана Кураш21 октября 2012 г. 11:36
Когда бываю в питере всегда хожу.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Мелешкин12 февраля 2012 г. 13:55
Супер! Вчера там был!))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лизунчик Рякина2 января 2012 г. 17:37
Крутяк завтра с подругой поеду
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ксюша Солёнова5 ноября 2011 г. 18:52
самый крутой аквапарк каждые каникулы хожу
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия Рябова11 июля 2011 г. 20:50
очень, очень круто!!!!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Кузьмина7 марта 2011 г. 13:20
да я там была там тепло и круто
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья Халикова25 февраля 2011 г. 16:09
в стоимость билета входит бани и сауны ???
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
 

Прогноз погоды

Облачно

9°..19°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.