Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Центр итальянского языка Italica

+7 (812) 320 05 20
Россия Санкт-Петербург пр. Невский, д. 54
Адрес Санкт-Петербург, пр. Невский, д. 54
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Гостиный двор (185 м построить маршрут до метро), Невский проспект (570 м пройти от метро)
Телефон +7 (812) 320-XX-XX показать
Сайт
Критерии Курсы итальянского языка
Дата открытия на сайте: 29.09.2014
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 
Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Детская музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова Детская музыкальная школа им. Н.А. Римского-КорсаковаИлИАльтернативная частная школа ИлИEventyonЛофт EventyonМастер-класс на ВосстанияТренинговое агентство Мастер-класс на ВосстанияClubmasters AcademyШкола диджеев и электронной музыки Clubmasters Academy
Easy Wine & BeerГастробар Easy Wine & BeerSova bienСтриптиз-кабаре Sova bienDom 12Бар Dom 12
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Пароли и явки: Лучшая паста в Петербурге

Claudia Bitto (Italica) Ciao! Я обычно в кафе ем пиццу, потому что пасту всегда готовлю дома. Но думаю, что кафе Italy - это очень хорошое место с настоящей...

Италика: отзывы посетителей
Italica
Общая оценка  7.75
Оставить отзыв   
7 мая 2018 г. 17:06 8
Преподаватели отлично дают материал и спрашивают. Обстановка отличная в центре, отличные методики, которые действительно действуют.Находится центр не очень близко до меня, но в данной случае, мне это неважно.На работе у нас есть несколько партнеров из Италии, периодически с ними сотрудничаю, решаю какие-то вопросы и работаю вместе на выставках. Еще давно очень нравился этот язык, но только недавно поняла, что хочу его знать, понимать и говорить сама. Пошла в специализированный центр сюда и очень довольна своим выбором. Хорошая программа, много времени уделено и грамматике, и разговору. Так что стараются балансировать между этими двумя показателями.

Комментарии посетителей (1)

Анжелика3 марта 2020 г. 14:11
Очень хотела научиться итальянскому языку, побывала до этого несколько раз в Италии. Чудесное место. В итоге прямо-таки загорелась идеей выучить этот язык. Мне очень нравится, как этот язык звучит, кстати русским его учить достаточно несложно, мне по крайней мере показалось, что звуки похожи. Смотрела несколько центров, где бы я смогла его выучить, в итоге выбрала Италику. Это специализированная студия, очень хорошую программу предлагают для освоения языка. Я пошла, безусловно, с нуля учиться. Быстро схватываю материал, все дело в том, что дома еще им постоянно занимаюсь. Это очень помогает.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
Центр итальянского языка Italica

27.03.2024 в 14:09


Ciao amici, 🎨Сегодня мы расскажем о русских живописцах, для которых Рим был домом.🇮🇹 🔖Живописец Александр Иванов четверть века писал здесь свое знаменитое полотно «Явление Христа народу». 🔖В этом же городе Брюллов создал «Последний день Помпеи». Брюллов не только жил в Вечном городе, но и похоронен на местном кладбище. 🔖В Риме проживал и другой известный русский художник, который создавал портреты Орест Кипренский. Женой Кипренского стала итальянка, он взял в спутницы жизни дочь женщины, которая ему позировала. Кипренский очень любил Рим, и итальянцы отвечали ему взаимностью. Художник прожил в Италии целых 20 лет, в этом городе его и похоронили. В Риме им была написана картина «Девочка в маковом венке, с гвоздикой в руке (Мариучча)». Для работы Кипренскому позировала семилетняя девочка Анна Мария Фалькуччи (1812 – не ранее 1845), которую он называл Мариуччей. Орест Адамович Кипренский похоронен в Риме в церкви Sant'Andrea delle Fratte. Его надгробие находится в церкви с правой стороны. 🔖Облюбовал Рим и один из самых одарённых мастеров академического рисунка, Алексей Егоров, итальянцы называли его «русским Рафаэлем». Однажды в Италии Егоров поспорил с местным живописцем: тот утверждал, что русские художники уступают в мастерстве итальянским. Тогда Егоров, не отрывая руки, изобразил на стене мелом фигуру человека. Его изображение получилось анатомически правильным и точным, и итальянец признал поражение. В Италии Егоров попал под влияние известного живописца Винченцо Камуччини, а тот в свою очередь использовал рисунки Егорова для своих исторических картин. Папа римский Пий VII предлагал Егорову остаться в Риме и стать придворным художником Ватикана. Живописец отказался: он предпочел вернуться на родину и работать в Императорской Академии художеств. 🔖Художники Александр Марков и Федор Иордан также не смогли остаться равнодушными к красотам Рима, и часть своей жизни провели именно в этом городе. Многие русские живописцы запечатлели на своих картинах самые красивые места Вечного города.
25.03.2024 в 19:00


Ciao amici, 🇮🇹Сегодня, 25 марта, мы также отмечаем День основания Венеции. Знаменитая Венеция, город в северной Италии, по легенде была основана в этот день в 421 году. Во всяком случае, такого мнения придерживаются жители Венеции, которые ежегодно торжественно отмечают эту дату. На сегодняшний день Венеция практически единственный город, сохранивший неизменным свой средневековый облик. Исторический центр Венеции расположен на 118 островах Венецианской лагуны, разделённых 150 каналами и протоками, через которые переброшено около 400 мостов. Промышленно-портовая часть Венеции материковая. Здесь развиты судостроение и судоремонт, цветная металлургия, химическая, нефтеперерабатывающая, электротехническая и лёгкая промышленности. Известно также производство художественных изделий из стекла (остров Мурано; музей), кружев (остров Бурано), мозаики. В Венеции есть университет, консерватория, музеи (в том числе Галерея Академии искусств), театры. Например, первый общедоступный оперный театр (1637—1812), оперный театр «Фениче» (1792). Островная Венеция — морской курорт, центр международного туризма мирового значения, место проведения международных кинофестивалей, художественных и архитектурных выставок. Внутригородские перевозки осуществляются на моторных судах, гондолах, баржах. Есть и легенда, повествующая о создании этого города. Согласно этой легенде, воды лагуны расступились, и миру явился «град неописуемой красы». Но существует и другая, представляющаяся более правдоподобной версия. Согласно ей в этот день жители окрестных берегов переселились на острова лагуны в надежде укрыться от иноземных захватчиков.
25.03.2024 в 16:43


25 марта — Национальный день Данте Алигьери. Еще в январе 2020 года решение об этом было принято Советом министров Итальянской Республики по предложению министра культуры Дарио Франческини. «Данте Алигьери — Великий поэт эпохи Возрождения, фигура, которая объединяет всех итальянцев. Данте вбирает в себя множество понятий, которые держат нас вместе: Данте – это не только единство страны, Данте – это итальянский язык», – указал министр культуры Дарио Франческини. Интересно, что в качестве даты для Дня Данте выбран не день его рождения (13 июля), а день начала паломничества по загробному миру в «Божественной комедии» – главном произведении поэта. В решении отмечать день Данте именно в день инициации его художественного «я» видится красивый символизм. Самое значимое, пусть и далеко не единственное, что создал «прародитель современного итальянского языка», это собственное художественное «я», которое начало путешествие в Средневековье, а продолжает его и по сей день. У даты 25 марта даже появилось специальное название — Dantedi, рифмующееся с обозначениями дней недели на итальянском языке: Lunedì (понедельник), Martedì (вторник), Mercoledì (среда) и так далее. В нашем магазине вы можете приобрести книгу "Божественная комедия" Данте Алигьери в оригинале на итальянском языке. https://vk.com/market-19099601?w=product-19099601_10889038 📍Магазин расположен по адресу: г. СПб, ул. Б. Конюшенная, 27. 📝По ассортименту и работе книжного магазина обращайтесь по телефону: (812) 401-67-20.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю