Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Балтийский государственный технический университет имени Д.Ф. Устинова (Военмех)

+7 (812) 325-83-77
Россия Санкт-Петербург ул. 1-я Красноармейская, д. 1
Адрес Санкт-Петербург, ул. 1-я Красноармейская, д. 1
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Технологический институт (162 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 325-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 29.06.2009
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Балтийский государственный технический университет был основан в 1871 году в Петербурге как Ремесленное техническое училище. До 1917 года учреждение находилось на особом привилегированном положении. После 1917 года училище было реорганизовано, с 1920-го года по 1927 год проводилась подготовка рабочих с инженерным образованием в составе теперь уже Механического техникума. В период с 1927-го по 1932 год происходило дальнейшее развитие новых специальностей, оснащение лабораторий и цехов Ленинградского механического техникума, создавая условия для его преобразования в высшее учебное заведение. В 1930 году на базе техникума был создан Механический институт для подготовки инженерных кадров по разработке и производству систем вооружения.

В 1932 году институт был переименован в Военно-механический институт (Военмех) и сразу приобрел славу высшего учебного заведения привилегированного типа. В то время Военмех являлся единственным во всей стране ВУЗом, в полной мере обеспечивающим нужды и потребности Вооруженных сил. В 1992 году, по результатам государственной аттестации, Военмех был переведён в разряд технических университетов страны.

Сегодня Балтийский государственный технический университет "Военмех" им. Д.Ф.Устинова является современным высшим учебным заведением, известным во всем мире, и занимает первое место среди ВУЗов машиностроительного профиля по большинству показателей.

Университет входит в новый век с мощной программой развития учебного процесса и перспективами проведения научных исследований. В её основе - как традиционные специальности, так и новые направления обучения специалистов, способных решать актуальные научные, инженерные и учебные проблемы.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Как естьКулинарная студия Как естьИнститут экономики и права Институт экономики и праваМузыкальное училище им. Римского-Корсакова Музыкальное училище им. Римского-КорсаковаEventyonЛофт EventyonМолодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
GамбитБар GамбитПричал наб. р. Фонтанки 112 Причал наб. р. Фонтанки 112ИзмайловскийТренинг-центр Измайловский
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
В Петербурге по делу о мошенничестве задержан проректор Военмеха

В Петербурге по делу о мошенничестве задержан проректор Балтийского государственного технического университета «Военмех» обрастает уголовными...

В петербургском Военмехе отменили занятия «до особого распоряжения»

В пятницу, 18 сентября в Балтийском государственном техническом университете «Военмех» им. Устина в Петербурге отменили занятия. Информация...

Voenmeh: отзывы посетителей
Балтийский государственный технический университет имени Д.Ф. Устинова (Военмех)
Общая оценка  9.08
Оставить отзыв   
18 июня 2020 г. 12:49 9
Преподаватели ведут свои предметы на достаточно высоком уровне, им интересен предмет и они с удовольствие объясняют его студентам, если у тех есть желание. В деканатах работают довольно доброжелательные люди, которые спокойно идут на встречу студентам.Некоторые здания постройки 70-80-х годов XIX века и при этом в хорошем состоянии, есть часть не отремонтированных построек, но более 80% либо отремонтированы, либо в цивильном состоянии.Почти центр, можно добраться до университета почти из любого конца города. Корпуса располагаются в одном квартале, и идти между ними не предоставляет усилий.Есть уникальные образцы техники, которые остались в единичном экземпляре на всю страну.
15 июня 2020 г. 21:39 9
Преподавательский состав разный. На каждой кафедре есть как 27+, так и 50+. В основном информацию дают доступно, идут на контакт.

Комментарии посетителей (4)

Мария17 июня 2020 г. 18:07
Учусь в Военмехе на 3 курсе по направлению «информационные системы и технологии».
Университет предоставляет возможность посетить интересные форумы, поучаствовать в разных по направлению конкурсах и предоставляет все возможную поддержку. Для любителей спорта всегда найдётся команда ожидающая вашего активного участия. Так же есть студенческий совет, где вы можете найти много новых друзей и заниматься полезным делом.
Во время образовательного процесса, каждая кафедра предоставляет все необходимое для студента.В вузе есть достаточно большая библиотека в которой можно взять необходимый дополнительный материал. В лабораторных классах стоят отличные установки. На каждой кафедре достаточно много молодых преподавателей с которыми легко найти общий язык, что очень помогает в освоении программы.
Университет предоставляет практику, что а дальнейшем может повлиять на вообще трудоустройство.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кирилл13 июня 2020 г. 21:48
Поступил в Военмех в 2017 году на специальность "программная инженерия". Сейчас уже заканчиваю 4 курс. Что хотелось бы сказать, в Вузе мне удалось получить неплохую работу во время учёбы, которую в последствие я связал со своим дипломом. Эта работа очень интересна и имеет свою специфику. Я очень доволен результатом, который я смог достигнуть в своей научной работе благодаря сотрудничкству с данным вузом. Так как он предоставляет довольно много возможностей. Если идти в вуз и сразу начать интересоваться проектами которые он разрабатывает, то сразу появятся возможности воплотить эти проекты жизнь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Полина 29 мая 2020 г. 18:15
Приветики! Хочу поделиться с Вами рассказом о ВУЗе, в котором обучаюсь второй год!

Я студентка БГТУ "Военмех" им. Д.Ф.Устинова. Обучаюсь на факультете ракетно-космической техники. Хочется сразу отметить тот факт, что безумно приятно учиться в ВУЗе с такой богатой историей, как у Военмеха.

Немного расскажу Вам о моём поступлении.
Сайт ВУЗа очень лёгок и удобен в использовании. На дне открытых дверей достойно встретили и помогли мне найти ответы на все интересующие вопросы :) В приёмной комиссии (при подаче документов) мне подробно объяснили, как правильно заполнить документы, как пройти в отдел договоров и где находится здравпункт.

Конечно же, как у первокурсницы, у меня присутствовали страхи и сомнения. Очень порадовала доброжелательность и открытость преподавателей, материал объясняется доступно. Уделяется внимание каждому студенту, преподаватели идут на контакт.
Инфраструктура: в ВУЗе постоянно проводятся научные и спортивные мероприятия, конкурсы, бесплатные экскурсии, различные выезды в Ленинградскую область на выходные дни.

С уверенностью могу сказать, что я не пожалела, выбрав "Военмех".
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей24 октября 2019 г. 1:53
Инженеры всегда нужны, а ВПК сейчас государством лучше финансируется. Военмех пережил свои трудные времена, интерес молодежи к нему возрастает. После окончания есть реальная возможность работать по профессии и нормально стабильно зарабатывать. Профессию дают не только для военной сферы, но и в машиностроении пригодится. Главное подойти с умом и ответственно к выбору профессии и развиваться в ней. Тенденция получить корочки и забыть уходит в прошлое и хороший специалист никогда не пропадет. Кризис пройдет, а после любого развала восстанавливать и строить новое все равно придется.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю