Автошкола Фара на Лермонтовском
|
|
|||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
|
Официальная группа Вконтакте

Автошкола «Фара»
25.11.2025 в 11:10
В Санкт-Петербурге начали выдачу автономеров с новым кодом региона — 778😎
С 1994 года водители использовали серии 78, 98, 178 и 198.

15.11.2025 в 11:10
Закон разрешает перевозить питомцев в машине, но предъявляет ряд требований.
1) Животные не считаются пассажирами – это имущество. Поэтому в соответствии с ПДД их перевозка приравнивается к транспортировке грузов.
2) Пункт 23.2 правил обязывает водителя не просто расположить, но и надёжно закрепить перевозимый груз. В этом смысле домашних животных нужно пристегнуть за шлейку ремнём безопасности или обмотать поводок на штырь заднего сиденья.
3) Питомцы не должны свободно перемещаться по салону автомобиля, поскольку в таком случае они могут создавать помехи водителю – а это уже нарушение. Нежелательно также держать из на коленках.
4) Не допускается, чтобы кошка или собака ехали лёжа на передней панели машины. Да, это мило – но за подобное можно получить штраф от инспектора ГИБДД.
5) Желательно использовать для перевозки четвероногих друзей закрывающиеся клетки или переноски. Главное, зафиксировать бокс с помощью штатного ремня или иным образом.
6) Важно следить, чтобы животное не высовывалось из окна автомобиля – это чревато простудой и травмами для хвостатого.
7) За неправильную перевозку домашних животных в машине предусмотрены два наказания в соответствии со ст. 12.21 КоАП – штраф 500 рублей или предупреждение.
8) Если вы оставите кошку, собаку или другого питомца в автомобиле без присмотра, а сами уйдёте, и об этом станет известно инспекторам ГИБДД – вас могут привлечь к уголовной ответственности.
9) Если произошло ДТП и у виновника есть полис ОСАГО, хозяева пострадавших или погибших животных могут взыскать компенсацию со страховщика. Лимит выплат на питомцев составляет 400 тысяч рублей.

11.11.2025 в 11:04
Первый год за рулем.
Итак, вы закончили автошколу, получили водительское удостоверение и теперь предстоит самостоятельно сесть за руль.
Как же подготовиться к первым поездкам по городу?
1) Купите и наклейте на заднюю часть автомобиля знак «Начинающий водитель». За отсутствие наклейки у водителей, стаж которых составляет менее двух лет, предусмотрен штраф в размере 500 рублей.
2) Продумайте заранее свой маршрут. Если возможно, то выбирайте знакомые дороги с менее интенсивным движением. Перед поездкой проверьте все ли вы сделали. Например, что не забыли пристегнуться и отрегулировать сиденье и зеркала.
3) Самостоятельно начинайте ездить в правых рядах, не старайтесь никому ничего доказать и пытаться стать самым быстрым на дороге.
4) Не бойтесь включать «аварийку» в непредвиденных ситуациях. Например, если заглохли, то включите «аварийку» и спокойно трогайтесь.
5) Соблюдайте дистанцию. У неопытного водителя немного рассеяно внимание и он может вовремя не среагировать, если вдруг автомобиль спереди резко затормозит.
6) Не бойтесь сотрудников ГИБДД. Если вы ничего не нарушаете, то остановивший вас сотрудник полиции посмотрит документы и пожелает «Счастливого пути».
7) Всегда возите с собой СТС и водительское удостоверение.
8) Используйте навигатор. Он поможет вам в освоении новых дорог и сориентирует где повернуть «налево», а где «направо». Но будьте аккуратны с этим помощником. После того как основные маршруты будут изучены - отложите его в сторону. Слишком частое пользование гаджетом притупляет внимание водителя, который перестаёт обращать внимание на дорожные знаки, разметку и указатели.
9) Не расслабляйтесь после того, как почувствуете себя увереннее за рулём. Если в первый месяц вождения поездки прошли хорошо, все равно не стоит терять бдительность.
10) Соблюдайте правила дорожного движения, настройте себя на позитивный лад и сохраняйте спокойствие. Так ваш первый год вождения пройдёт удачно, вы приобретёте необходимую уверенность, а поездки за рулем станут приятными и комфортными.
Главные события осени в Петербурге: концерт UMA2RMAN, шоу Татьяны Навки и фестиваль Beat Weekend
Корпоратив в Петербурге: от классики до безумства
Исторический шик Петербурга: где останавливались Чайковский, Достоевский и мировые знаменитости
Музыкальная зима в Петербурге: сюрпризы, премьеры и громкие шоу
Сезонный гид по Петербургу: от белых ночей до зимних катков
Топ-события Петербурга на этой неделе: концерт Евы Польна, кинофестиваль Beat Weekend и шоу Ильи Соболева
Прогноз погоды
-7°..-2°
Лучшее за неделю




















Комментарии посетителей (2)
Я думала учится на автомате, но она вселила уверенность, что я смогу ездить на механике. Благодаря ей у меня все получилось, хотя лично я была уверена в обратном.
Она очень грамотна и внимательна, ни разу не повысила голос, всегда спокойна и уверенна и эту уверенность передает своим ученикам.
Очень искренне переживает за своих учеников, постоянно подбадривает, всегда идет навстречу.
Большое спасибо за безграничное терпения, доходчивые объяснения, за умение успокоить и поддержать.
Очень рада, что попала именно к этому инструктору и буду все рекомендовать ее!
Ольчик: