Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей научно-интерактивных развлечений GeniumPark

+7 (812) 317-73-47
Россия Санкт-Петербург пр. Энгельса, д. 154
Адрес Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 154 (ТРК Гранд Каньон)
Район Выборгский район (Санкт-Петербург)
Метро Просвещения проспект (849 м построить маршрут до метро), Парнас (879 м пройти от метро), Озерки (2.5 км)
Телефон +7 (812) 317-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2017
Работает пн-вс: с 10:00 до 21:00
Цена входа, будние дни, школьникам 590
выходные 690
дошкольникам 390
Критерии площадка для детских праздников, Интерактивные музеи, Интерактивные музеи, Частные музеи, Места для детей от 7 до 10 лет, Детские музеи еще
Дата открытия на сайте: 22.12.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

GeniumPark первое в Санкт-Петербурге инновационное пространство, где наука становится ближе к людям, представляющее собой интерактивный музей науки, техники и технологий для взрослых и детей.

Единственный музей в России, где по итогам посещения каждый посетитель узнает свои антропометрические данные: скорость реакции, силу хвата, громкость крика, диапазон слышимого звука, особенности цветовосприятия, развитие мелкой моторики, осязания и обоняния, предрасположенность к самым распространённым фобиям и многое-многое другое.

Все элементы, представленные в музее создавались специально для музея, поэтому в музее находится самый большой в России поднимаемый человеком Экспонат и самая большая Машина Голдберга.

По персональной карте каждый посетитель сможет сыграть в более чем 30 игр, устраивая соревнования с друзьями и самим собой!

Команда музея работает над тем, чтобы каждый гость, не зависимо от возраста, играючи смог разобраться в физических законах, химических опытах, явлениях природы.

Все экспонаты можно и нужно трогать руками, пробовать на зуб и проверять на прочность.

А еще можно проверить себя — узнать свой коэффициент интеллекта, физические возможности и способности.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Общественное пространство на Верхнем Суздальском озере Общественное пространство на Верхнем Суздальском озереБалтикаПивоваренный завод БалтикаBuffet SnacksКейтеринг Buffet SnacksРуки ВВерх! Бар в Родео ДрайвБар Руки ВВерх! Бар в Родео ДрайвНа Парах на КультурыКафе На Парах на Культуры
Здоровое НастроениеЦентр массажа Здоровое НастроениеGarden LoungeКальянная Garden LoungeЭкоПаркТоргово-развлекательный центр ЭкоПарк
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Топ-10 интерактивных музеев Петербурга, где можно провести научные опыты

К началу весенних школьных каникул, с 22 марта, на канале СТС выходит новый сезон «Галилео» с бесстрашным экспериментатором Даней Крастером...

ГениумПарк: отзывы посетителей
GeniumPark
Общая оценка  9.10
Оставить отзыв   
27 января 2022 г. 15:50 4
аниматоры молодцы! вывозят все на себе и устраивают очень хорошие и веселые праздники для маленьких детей. Но меняются каждые два-три месяца.дизайна никакого. от экспоната "нос" с запахами людей выворачивает рвотный рефлекс.не очень удобно добиратьсяне интересные, унылые изношенные экспонаты
5 декабря 2021 г. 13:57 10
Миши, Степан и Ольга! Спасибо большое за праздник! Дети в восторге!

Комментарии посетителей (29)

Валентина29 сентября 2019 г. 0:39
Этот музей и развлекательный, и познавательный. Взрослый не каждый разберется, советую брать аниматора или гида, если идете с детьми. Сильная сторона - детям предлагают не пассивную роль наблюдателя, а активную роль участника экспериментов. И детям это нравится, все так и норовят своими руками потрогать. Особенно понравится мальчишкам со складом физика или математика. Обстановка специфическая, мне напоминает советские тематические классы с оборудованием, но тут площади больше и моделей больше. Плюс усилен игровой компонент - много наглядности. Не по последнему слову техники, но интересно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Леся26 февраля 2019 г. 18:07
Даже не думала, что законы физики, химии, механики можно применять так круто! Столько нового и познавательного за один день, да еще и весело. Это ОГООООНЬ!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Тоня26 декабря 2018 г. 14:51
Никогда не любила физику/химию, но когда попала сюда с сестрёнкой, влюбилась во все сразу! Не знала, что наука может быть такой интересной и увлекательной. Сложные вещи показаны наглядно и легко! Множество моделей, возможность проводить опыты! Остались довольны не только дети, но и мы. Советую всем к посещению!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Артем12 апреля 2018 г. 21:19
Увлекательное путешествие в мир физики и анатомии! Были всем классом, понравилось всем. Интересная экскурсия и масса знаний. Спасибо персонала за качественно выполненную работу и приятные впечатления:)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Женя28 марта 2018 г. 18:51
Замечательный интересный музей! Были всей семьёй! Все довольны! Понятная и познавательная экскурсия, необычные экспонаты и новые знания
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Денис23 марта 2018 г. 12:09
Прекрасное место для отдыха как детей так и взрослых)))очень много позитивных эмоций)))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Arin@22 марта 2018 г. 18:32
Были в музее на днях. Все очень понравилось! Экскурсия интересная, узнали много нового. Даже моя младшая (2 года) нашла чем заняться: покопалась в песочнице и следила за шариками в машине Голдберга. Старшие дети в полном восторге! Покричали, краном поуправляли, потанцевали, магнитные мосты строили! Спасибо!)))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лобова Ксения20 марта 2018 г. 13:24
25 февраля праздновали день рождения. Всё очень понравилось! Интересная программа, дети были в восторге. Из музея не хочется уходить. Персонал очень дружелюбный, отдельное спасибо девушке, которая была менеджером нашего праздника, к сожалению, я плохо запоминаю имена. Она супер:)
Если празднуете день рождения - обязательно заказывайте бумажную дискотеку. Это куча положительных эмоций и для детей, и для взрослых.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольховская Наталья20 марта 2018 г. 13:23
10 марта праздновали небольшой компанией день рождение сына. Ему 11 лет. Очень интересно и поучительно провели время! Дети очень довольны: поорали в ухо, пока не охрипли, щупали цыфры, нюхали и угадывали запахи, танцевали с виртуальными танцорами, поднимали машину и т. д... вообщем ДР удалось. Беспокоились, что не удивим избалованных развлечениями детей, но все довольны. Четыре с половиной часа пролетели не заметно. На сладенькое: бумажная дискотека, где мы взрослые дурачились вместе с детьми и ,конечно, сладкая вата
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Сурикова6 марта 2018 г. 18:11
Решили взрослой компанией посетить genium park! И попали в детство!!!! Опыты, испытания, игры! Узнаели много нового о себе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Игорь Рейнер18 февраля 2018 г. 12:50
На выходных праздновали день рождение племяшки, всем очень понравилось, дети были очень счастливы)Очень порадовало шоу, интересные опыты с элементами игры с детьми, а в конце праздника можно было оторваться на бумажной дискотеке) Спасибо организаторам за отличный праздник и позитивные эмоции!!!)Будем ждать новых экспонатов и с радостью придем к вам еще)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Федор Афанасьев16 февраля 2018 г. 16:18
Ходили всей семьёй, детям 13 и 9 лет, всем очень понравилось.Дети наигрались набегались. Олеся с Лешей от песочницы были в восторге, строили горы, играли в танки.Отличное место для всей семьи.Интересно и взрослым и детям.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катерина Хорошенко16 февраля 2018 г. 15:45
Музей чудес и в правду чудесен. Сыну понравилось рисовать лазером, и машинки-гонки, ну и конечно же барабаны!Где же ещё так можно безбашенно постучать в барабаны.Но лично я была в восторге от крана.Что касаемо персонала, то экскурсию нам проводила Анастасия, рассказывала она интересно и при этом проверяла наши знания (так что в особенности знания сына) задавая наводящие вопросы.Мы оба в восторге.Обязательно будем праздновать день рождение в Гениум парке.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Яна Устова7 февраля 2018 г. 19:19
Это самый лучший музей в котором я была!там так интересно,там можно развлекаться весь день.спасибо экскурсоводу нам всё показали рассказали ,очень хорошо!теперь знаю где мне развлекаться и узнавать новые вещи! Спасибо за такой прекрасный день и музей и конечно же, гостепреимство:) все очень понравилось!)))))))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Agripina6 февраля 2018 г. 21:13
Узнал немного нового но лучше чем просто в музее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аня Круговая1 февраля 2018 г. 16:32
С другом решили посетить этот музей в выходные, нам безумно понравился этот музей, особенно понравилась световая зона, где можно было поиграть светом и в игровой форме понять преломление света от зеркал. Спасибо экскурсоводу, который все нам показал и рассказал. Очень приятно, что персонал очень вежливый и позитивный. Спасибо за отличный отдых, придем сюда снова, когда появятся новые экспонаты!!!!)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аня Круговая1 февраля 2018 г. 16:28
С другом решили постетить этот музей в выходные, нам безумно понравился этот музей, особенно понравилась световая зона, где можно было порисовать светом и в игровой
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мила31 января 2018 г. 18:20
Ребята, вы бы видели цены на праздники!
Я офигела!
Заказала праздник за 9 тысяч, с шоу-программой, бумажной дискотекой, украшением стола!!
Это был необычный, крутой праздник!!!!
Если хотите удивить детей. Вам-сюда!!!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Даша Полякова30 января 2018 г. 21:14
Друзья нам рассказали про новый музей, мы пришли по их совету, нас встретили, провели интересную экскурсию, познакомили со всеми экспонатами, а потом мы здесь вдоволь сами наигрались, проверили свои органы чувств, очень познавательный музей, придем снова!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лиза Карпова28 января 2018 г. 21:36
Пришла в музей с друзьми, нам рассказли интересную экскурсию, показли все экспонаты, мы поиграли и повеселились! Все познавательно и увлекательно, спасибо вам большое!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
valeraa28 января 2018 г. 21:25
Отличное место! Хорошо провели время с детишками, узнали интересные научные фкты, проверили себя и повеселились, в подарок получили фото и сладкую вату для детей! Спасибо Вам!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
dimasikpopov28 января 2018 г. 10:43
Были 25.в пятницу очень понравилось ,у ребенка много эмоций.Спасибо !Придем еще!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
valerika26 января 2018 г. 20:41
На днях посетили новое место в Гранд каньоне - Гениум парк. Отличное место, я приходил в музей с ребенком 8ми лет, нам обоим очень понравилось. Ребята дружелюбные и приветливые, рассказали много всего интересного обо всех экспонатах, помогли со всем разобраться, в общем зависли мы здесь надолго! Мы успели и покричать, и попрыгать, увидели торнадо, управляли подъемным краном, сыграли на барабанной установке и еще много-много всего, всем советую посетить это место!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
valerika25 января 2018 г. 13:30
Были в музее с друзьями, отлично провели время! Покричали в ухо, попрыгали, позалипали возле машины Голдберга
Это очень не похоже на обычные музеи
Нам понравилось, что с каждым экспонатом можно поиграть
Всем советуем, отличное место как для детей, так и для взрослых!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виолетта23 января 2018 г. 21:19
Были с подругами в музее, поиграли со всеми аттракционами, посмотрели шоу)
Всё на высшем уровне
Еще и вату с фото получили в подарок
Спасибо, придём еще
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александра21 января 2018 г. 21:18
Сегодня посетили ваш парк и остались очень довольными) Крутые загадки, оформление, поиграли во всё) Единственное, что пришли рано, немного все сыровато, но оно и понятно) Администраторы очень приветливые и создавали приятную атмосферу)
Придем еще обязательно через пару месяцев, когда окончательно обживетесь) Вы крутые)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия14 января 2018 г. 13:52
Очень классный научный музей-парк с большим количеством экспонатов. С ними можно играть, очень залипательно и познавательно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антон14 января 2018 г. 13:28
очень крутое место!опасались что для детей оказалось-нет!Нам было очень интересно, орали в большое ухо,что было сил - 98 децибел,ехууу. Всем советую. сходить .Понятно конечно,что ребята только открылись и все еще будет дополняться ,но мы и так провели там 2 часа
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Руслан14 января 2018 г. 12:55
GeniumPark- действительно гениальный парк. Это что то новенькое и не только для детей увлекательно и даже для взрослых.Это словно попадаешь в мир сказки ,науки и техники. Загляни в волшебный колодец , можно проверить диапазон частоты звука на сколько чувствителен слух. А Чудесный прибор- радиометр Крукса, вообще чудо ;) крыльчатка начинает вращаться, когда движение возникает от теплого воздуха, а причина- свет. И сделай вызов самому себе подними автомобиль 600 кг, , а затем провисе на турнике более 120 секунд.Реально ты мужик. И это всё в музее чудес. Благодарю за раскачку создателю этому дивному месту.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Genium Park, Гениум Парк, музей чудес

Официальная группа Вконтакте
GeniumPark Музей Чудес | Санкт-Петербург

вчера в 12:47


Нейросеть решила подсмотреть за нами и потом нарисовала вот это!!! 🫣🫣🫣 Похоже?🤭
11.03.2024 в 14:30


Музей чудес зовёт вас в гости!!! Придти в музей можно каждый день с 10:00 до 21:00🤗 А также, при покупке входного билета, вы можете посетить бесплатную экскурсию по Музею, которые проходят в 12:00, 14:00, 16:00 и в 18:00!!! Билеты в музей можно купить на входе у кассы! Наши хранители музея ждут вас! 🥰🥰🥰
08.03.2024 в 13:12


Дорогие наши девочки, мамочки и бабушки, поздравляем вас с 8 марта! 🌸🌸🌸 Желаем вам оставаться такими же нежными, прекрасными и добрыми! Пусть каждый день приносит вам только радость! Почаще радуйте нас своими улыбками🤗🤗🤗
06.03.2024 в 14:17


Поздравляем нашу любимую Стешу с Днём рождения! 🥳🥳🥳 Ты наша самая веселая, жизнерадостная, смешная и добрая ведущая! 😃😃😃 Желаем тебе процветания, творческих успехов, благополучия и много праздников!!! Пусть каждый день тебе приносит радость, как ты нам нам! 🥰🥰🥰 Мы тебя очень любим и от души поздравляем с твоим Днём рождения!!! 😻🎁🎊💃
04.03.2024 в 20:15


Напоминаем вам о том, что в Музее чудес можно провести любое мероприятие под ключ, будь то День рождения или выпускной или любой другой праздник!😃😃😃 Опытная команда настоящих профессионалов сделает для вас лучшее мероприятие, после которого к нам захочется возвращаться снова и снова! 🥳🥳🥳
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю