Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 августа 2022 г. 11:11

9369

Автор: Александра Сафьянникова

Призрачный гонщик на горящем мотоцикле, песчаные замки и музыка во дворах: куда пойти на выходных 12-14 августа

Синоптики обещают петербуржцам почти 30 градусов жары на выходные

Надеемся, вас еще не успела накрыть предосенняя хандра из-за того, что лето заканчивается, а ярких эмоций было недостаточно. В любом случае, есть вдоволь времени, чтобы натанцеваться на концертах у залива или на крыше, сходить на благотворительный фестиваль или посмотреть новый фильм в кино.

(Источник фото: pixabay)

На выходных в Петербурге ожидается жара – до +28 градусов. При этом обещают легкий ветерок, без осадков. Влияние антициклона сохранится и в начале следующей недели.

По замечательной традиции, напомним о наших недавних материалах. На этой неделе мы отметили два важных праздника – Международный день кошек и День книголюба. Мы не смогли их обойти стороной и рассказали, где можно встретить котов в Петербурге, а также о местах, где можно бесплатно получить книги. Также обновили материал с новейшими общественными пространствами – в списке значатся 20 мест, открывшихся с 2020 года.

Если на выходных вы собираетесь отправиться на природу, изучите список самых красивых водоемов, а также городских пляжей, где в жару не стоит появляться, - мест нет.

А еще напомним про нашу карту с обустроенными местами, где разрешено жарить шашлыки. Также мы писали, где можно купаться или позагорать. Если собираетесь в Курортный район, не забудьте про наши гиды по КомаровоРепино и Сестрорецку, а если в Ленобласть – по экотропам и велодорожкам. Есть у нас и туториал по поиску ягод в Ленобласти - уже пора.

Петербургский Планетарий вновь предоставляет возможность отправиться в глубины космоса под величественную музыку Ханса Циммера и Яна Тирсена. Саундтреки из наших любимых фильмов – «Интерстеллар», «Гладиатор», «Начало», «Перл Харбор», «Темный Рыцарь», «Амели», «1+1» прозвучат на фортепьяно в исполнении талантливого пианиста Станислава Чигадаева.

А в Central StandUp в самом разгаре сезон юмористических вечеринок. Каждое мероприятие отличается от других, ведь шутки всегда замиксованы по-разному. На вечеринках можно послушать выступления десятков комиков – звезд StandUp Petersburg и участников «Comedy баттл», «Открытый микрофон» и «Не спать».

13 августа в Петербурге выступит настоящая легенда отечественного рока — Вячеслав Бутусов со своей новой группой «Орден Славы». Концерт пройдет на крыше в рамках ROOF FEST. Артисты обещали исполнить песни из нового альбома «Аллилуйя», а также главные хиты Nautilus Pompilius.

В воскресенье на площадке «Флагшток» выступит группа ssshhhiiittt!. Это молодой музыкальный проект, который стремительно набирает популярность. На фестивале «Отличные вечера на заливе» группа сыграет большой сет из своих самых важных песен.

На другой летней площадке, Tsunami Space, в воскресенье состоится джазовый концерт Вовы Чё Морале и Sweet Hot Jazz Band. Музыканты пообещали, что основной акцент сделают на авторских песнях коллектива, при этом не обойдется и без популярных джазовых хитов в авторских аранжировках.

В том же пространстве 13 августа выступят сразу несколько петербургских групп. Благодаря «Макодзеба» вы погрузитесь в инди, «Спрятаны» познакомят вас с нео-попом, а «Видеобутик» окунут в атмосферный пост-панк. Не просто концерт, а настоящая экскурсия по современной питерской музыке!

Думаете, летние площадки закончились? Как бы не так! Теперь летние концерты проходят и во дворе Новой сцены Александринки. Так, 13 августа здесь выступят «главные уральские романтики» — группа «Сансара». Для концерта даже подготовили особую акустическую программу – она была написана в союзе с композитором, мультиинструменталистом Антоном Макаровым и виолончелистом Искандеором Ханнановым.

А на следующий день, 14 августа, там же выступит Найк Борзов. Его концерт – «Воздушная акустика» – тоже будет уникальным и камерным. Найк исполнит редкие треки и песни из нового альбома, а также дополнит всеми любимые хиты новым колоритом.

В промежутке между концертами можете прогуляться до пляжа Петропавловской крепости, ведь здесь все еще можно посетить Фестиваль песчаных скульптур. Напомним, что он посвящен 350-летию Петра Великого. Представленные скульптуры напоминают о великих деяниях первого российского императора, а также о его влиянии на дальнейшее развитие России.

Также на выходных вам представится возможность увидеть Шоу каскадеров. Вы увидите самые опасные трюки на грани возможности, призрачного гонщика на горящем мотоцикле, бои легковых авто с бигфутом, автомобиль, ездящий на задних колесах, автофристайл и многое другое. Участники шоу – не просто спортсмены, но и немного актеры – они принимали участие в съемках фильмов и клипов.

В музее-квартире А. Блока проходит выставка, посвященная уникальному транспортно-энергетическому проекту – Ораниенбаумской электрической железной дороге. Дорога должна была связать Нарвские ворота и Ораниенбаум по Петергофскому шоссе, но из-за войны и революции так и не была достроена. Вместо электропоездов на участке до поселка Княжево по ней ходили небольшие трамваи. На выставке вы сможете увидеть уникальные документы, карты и схемы линии, модели вагонов и предметы трамвайного быта.

В город возвращается праздник всех собачников – фестиваль «Путь домой». На нем вы можете пообщаться с собаками и, возможно, найти того самого друга. Также на мероприятии можно будет оказать помощь приютам – достаточно захватить корм, вкусняшки или игрушки для песелей. А еще на сцене фестиваля пройдут лекции кинологов, розыгрыши призов и выступление театра собак.

14 августа на сцене театра «Балтийский Дом» — спектакль по сценарию режиссера Ингмара Бергмана.

Марианна и Юхан — образцово-показательная семейная пара с прочным достатком и двадцатилетним семейным стажем за плечами. Между ними давно нет страсти, и кажется, что обоих это устраивает. Но вдруг Юхан принимает решение уйти к другой женщине. «Классика», — подумаете вы, но это далеко не конец: расставание неожиданно оказывается хорошим поводом проявить друг к другу понимание, сострадание, искренность...

Детский драматический театр у Нарвских ворот 14 августа познакомит маленьких зрителей и их родителей с одним из самых популярных персонажей русских сказок – Бабой-ягой.

Маленькая Баба-яга очень хочет стать взрослой и настоящей ведьмой. Для этого ей надо выучиться и пройти через испытания, победить лень и научиться помогать людям. Но оказывается, чтобы стать настоящей ведьмой, надо творить злые дела. В финале сказки маленькая Баба-Яга побеждает колдовскую мощь лесных ведьм и становится Единственной доброй волшебницей.

13 августа в Молодежном театре на Фонтанке — спектакль по пьесе Дона Нигро.

Каждая из 11 историй рассказана от имени зверей, но в них отчетливо читаются людские страхи, мечты, порывы и поступки. Сам драматург признается, что всегда лучше ладил с животными, чем с людьми и поэтому его выбор сделать героями животных не случаен. Спектакль играется двумя составами Молодежного театра.

В кинотеатрах вновь можно увидеть один из известнейших фильмов режиссера Андрея Кончаловского.

История любви кроткой и гордой Аси-хромоножки к непутёвому шоферу Степану. Несмотря на то, что парень не хочет жениться, она решается родить от него ребенка. Действие происходит где-то на Волге во время сбора урожая зерновых, и к девушке приезжает из города с предложением руки и сердца серьёзно влюбленный в нее мужчина. Но Ася его отвергает.

Русалка и дочь короля
В прокате с
11 августа 2022 г.
Режиссёр
Шон МакНамара

В кинотеатрах – новое фэнтези с Пирсом Броснаном.

С самого младенчества Мари-Жозеф, дочь «короля-солнце» Людовика XIV, воспитывалась в монастыре, но строгие монахини так и не смогли привить ей ни покорности, ни смирения. Когда уже немолодой король решает, что ему не на кого оставить Францию, и поэтому он должен жить вечно, придворный учёный находит решение — во дворец доставляется пойманная в море русалка, у которой имеется источник бессмертия. В это же время Мари-Жозеф, не знающая о своём родстве с монархом, призывается ко двору, и вскоре между ней и содержащейся в неволе русалкой устанавливается невероятная связь.

Великий
В прокате с
11 августа 2022 г.
Режиссёр
Мэт Ходжсон
Актёры
Эрик Кантона, Дэвид Бекхэм, Райан Гиггз

Также в кино фильм не только для футбольных фанатов: история успеха знаменитого английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед».

Расскажите о своих планах на ближайший уик-энд в комментариях в ВК и Дзене.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Петербуржцы на отдыхе Театр

Концерт Вячеслава Бутусова, Шоу "INTERSTELLAR. Концерт под звездами", Фестиваль песчаных скульптур "Величие России. От Петра Первого до наших дней", Шоу Каскадеров, Концерт группы ssshhhiiittt!, Джазовые Нестандарты с Вовой Чё Морале и Sweet Hot Jazz Band, Выставка "Оранэла: поэзия и проза Стрельнинской трамвайной линии ", Концерт группы "Сансара", Концерт Найка Борзова, Фестиваль "Путь домой", Концерт групп "Макодзеба", "Спрятаны" и "Видеобутик", Русалка и дочь короля, История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж, Великий "Юнайтед", Земляки, Сцены из супружеской жизни, Звериные истории
Статьи по теме
Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Концерт Dabro, мюзикл «Призрак оперы» и мотовыставка IMIS: куда пойти в Петербурге 22 – 28 марта Продолжаем активно проводить весенние, пусть и прохладные деньки. На этой неделе планируем слушать рок под звездами планетария, любоваться крутыми мотоциклами на выставке IMIS, посмотреть премьерный спектакль в «Приюте Комедианта» и веселиться на семейных фестивалях....
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся на концерте Алексея Стаховича, отмечаем 180-летие композитора Н. А. Римского-Корсакова, ностальгируем на концертах музыки Linkin Park и расширяем...
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
«АукцЫон», «БеспринцЫпные пожиратели рекламы» и День защитника Отечества: куда пойти в Петербурге 23 – 29 февраля «АукцЫон», «БеспринцЫпные пожиратели рекламы» и День защитника Отечества: куда пойти в Петербурге 23 – 29 февраля Вот мы и добрались до больших выходных! Поздравляем вас с этим и предлагаем хорошенько отпраздновать: потанцевать на концертах Сергея Галанина и «АукцЫона», сходить на чемпионат по вейкбордингу, побывать на гастролях московского театра «Практика» и заглянуть в музей. Также на этой неделе зима даст нам...
Игорь Николаев, Варвара Щербакова и Билли Новик с песнями Летова: куда пойти в Петербурге 16 – 22 февраля Игорь Николаев, Варвара Щербакова и Билли Новик с песнями Летова: куда пойти в Петербурге 16 – 22 февраля Прогноз на ближайшие 7 дней: Петербург накроет волна юмора: в городе пройдут стендап-концерты Варвары Щербаковой и Валентина Сидорова, покажут шоу «Импровизаторы», а на локальных комедийных вечеринках жару зададут петербургские комики. Тем, кому хочется лирики, подойдут концерты Игоря Николаева, Burito...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю