Сентябрь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
14151617181920
21222324252627
2829301234
567891011

18+

Ресторан 48 стульев на Варшавской

+7 (921) 908-08-48
Россия Санкт-Петербург ул. Варшавская, д. 23, к.1
Адрес Санкт-Петербург, ул. Варшавская, д. 23, к.1
Район Московский район (Санкт-Петербург)
Метро Парк Победы (676 м построить маршрут до метро)
Кухня Рестораны европейской кухни
Телефон +7 (921) 908-XX-XX показать
Сайт
Дата открытия на сайте: 18.08.2015
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Есть в Петербурге места, где непременно нужно побывать. Если Вы хотите почувствовать атмосферу классического ресторана в сочетании с настроением праздника, соединить аристократическое спокойствие и неподдельное веселье, то Вам нужны рестораны Jazz Bar «48 Chairs». Здесь джаз - музыку вдохновения и свободы, как и хорошее вино, дают каждый вечер в исполнении лучших джазменов Петербурга. В "48 Chairs" выступали Игорь и Олег Бутман, Georg Levin, Terri Green Project и великолепная Emma Lanford.

Попадая в "Стулья" - ведь именно так называют ресторан завсегдатаи, Вы оказываетесь в интерьере камерной музыкальной гостиной с легким полумраком абажуров, мягким светом, черно-белыми фотографиями в золоченых рамах и мебелью темного дерева. Все это отправляет нас к Америке тридцатых годов двадцатого века, а о названии напоминают пронумерованные 48 стульев.

Главная особенность джаза - импровизация, и на кухне звучит свой гастрономический соул от шеф-повара Василия Солдатова. Его фантазия на тему лучших блюд мировой кухни включает в себя такие блюда как японский угорь с рукколой и лаймом, ассорти итальянских брускет, средиземноморские мидии под сырным соусом, фуа-гра с маракуйей и фисташковым пармантье и австралийский рибай стейк. А на десерт - французский шоколадный муалю, горячий яблочный пирог со сливочным мороженым или лесные ягоды, запеченные под нежнейшим ванильным соусом Сабайон.

В алкогольной карте - большой ассортимент вин Старого и Нового света, различные сорта виски и богатая коллекция аперитивов и дижестивов со всех уголков Земли: хересы от  Alexandro и Williams & Humbert, коньяк от фамильных домов Bisquit, Lheraud и A. E. DOR, чилийский бренди Pisco Reservado. Вы всегда можете обратиться за помощью к сомелье, который поможет сделать выбор.

Итак, вечер, отблеск лампы на просторной барной стойке, приглушенный звон льда в бокале с виски или же столик около сцены с компанией и вкусной едой - выбор за вами. Весь вечер в ресторане будет играть нестареющий джаз, объединяющий всех в атмосфере настоящего праздника.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Jager Meet to Eat на МосковскомРесторан Jager Meet to Eat на МосковскомВаршаваКафе ВаршаваTangiers Lounge GastelloБар Tangiers Lounge GastelloФактор Улыбки на ВаршавскойСтоматологическая клиника Фактор Улыбки на ВаршавскойАРТ-библиотека АРТ-библиотека
Российская национальная библиотека на Московском Российская национальная библиотека на МосковскомБиблиотека правовой и экономической информации Библиотека правовой и экономической информацииСпутникЦентральная детская библиотека Спутник
Рекомендовано Петербургом 2
Государственный музей истории Санкт-ПетербургаГосударственный музей истории Санкт-ПетербургаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им. Е.С. Деммени Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им. Е.С. ДеммениГлавная концертная площадка в Санкт-ПетербургеГлавная концертная площадка в Санкт-Петербурге
Ресторан 48 стульев на Варшавской: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.