Идея ресторана — воплощение европейской мечты о восточном сказочном дворце. В меню: салат из свежих овощей, кутаб, сырный суп с креветками, харчо, хачапури по-мегрельски, чебурек с мясом и т. д. Профессиональная организация свадеб, банкетов, корпоративных вечеров, юбилеев и детских праздников.
Ресторан Сказки Шахерезады - отзывы, фото и сайт
10018
Повысить аудиторию места
|
|
Дата открытия на сайте: 19.07.2008, последнее
изменение 8 февраля 2020 г.
|
Сказки Шахерезады
Оставить отзыв
7 июля 2018 г. 10:06
8
Очень гостеприимно обращаются с каждым клиентом.Росписные стены и потолок, резная деревянная мебель.Если вы вышли на Московской, неважно с какой стороны, то вам необходимо идти в сторону Ленинского, от Макдональдса будет ближе. Там за поворотом на Ленинский, сразу и увидите это заведение.Всегда с мужем проходили мимо, и всегда нам хотелось узнать, что же там внутри, а внутри оказался очень приятный интерьер с востоными мотивами и прекрасная кухня. Причем в ресторане умело сочетают лучшее из европейской кухни вместе с восточной. Очень вкусное харчо, хачапури и другая выпечка, очень вкусный сырный суп с креветками, и, конечно, же мясо.
|
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
|
Продвинуть |
Прошедшие события, Сказки Шехерезады, Сказки Шахересады
Официальная группа Вконтакте

Сказки Шахерезады. Ресторан СПб. Восточная кухня
вчера в 18:07
Яркие краски, яркие эмоции и яркий вкус - все это в нашем ярком салате! У нашего салата вкус сочной зелени, сладкого граната и спелых томатов.
Такой салат станет отличным самостоятельным блюдом для легкого перекуса или гармоничным дополнением к мясу или рыбе.
Спешите попробовать у нас в кафе😉
⠀
#сказкишахерезады #восточнаякухня #европейскаякухня #ресторан #сказкишахерезады #восточныетанцы #московскийпроспект #кофе #скидки #купон #капучино #московскийрайон #московская #ресторанвспб #шашлык #восточныесладости #restoran #eat #гдевкуснопоесть #впитереесть #spb


16.05.2022 в 18:39
В некоторых регионах Средней Азии это блюдо называется басма, а в некоторых - димляма. В Азербайджане же оно носит имя хашлама или буглама. Но как бы блюдо не называлось, главное, что это очень вкусно! Даже если вы не любитель баранины, буглама по рецепту нашего шеф-повара не оставит вас равнодушным.
⠀
Вкусная еда всегда рядом! 🚗
985-21-21
Московский пр. 193
⠀
#сказкишахерезады #живаямузыка#восточнаякухня#европейскаякухня #ресторан #сказкишахерезады #восточныетанцы #московскийпроспект #московскийрайон #московская #ресторанвспб#шашлык#восточныесладости #restoran #eat #гдевкуснопоесть #впитереесть#spb#вкуснаяеда #хачапури #бизнесланч #обеденныйперерыв#доставка#ленинскийпроспект #восточныетрадиции #восточныйресторан


14.05.2022 в 09:54
Вы хорошо помните себя в детстве? А как насчет любимого блюда?❤️
Мы точно знаем, что угодить маленьким гостям совсем непросто. Но если малыш в дурном настроении и капризничает, то и родителям в кафе толком не отдохнуть… Чтобы все остались довольны, мы подготовили особый — детский — раздел меню.
Блюда в этот раздел мы отбирали особенно тщательно. Вспоминали о своих любимых угощениях, наблюдали за выбором детей в нашем кафе, консультировались с собственными карапузами. Поэтому в детском меню "Сказок Шахерезады" — самый топчик малышковых блюд: сочные пельмешки со сметаной, классический супчик с лапшой, как у бабушки, пюрешка и даже маленький хачапурёнок с тянущимся сыром и румяным бочком. Конечно же есть и мороженое с молочными коктейлями. И это еще не все. Из нашего детского меню точно есть что выбрать на любой вкус!
Родители могут не волноваться, все наши продукты всегда свежие, натуральные и вкусные!
#сказкишахерезады #живаямузыка #восточнаякухня #европейскаякухня #ресторан #сказкишахерезады #восточныетанцы #московскийпроспект #кофе #скидки #купон #капучино #московскийрайон #московская #ресторанвспб #шашлык #восточныесладости #restoran #eat #гдевкуснопоесть #впитереесть #spb #вкуснаяеда #хачапури #бизнесланч #обеденныйперерыв #доставка #ленинскийпроспект #восточныетрадиции #восточныйресторан


13.05.2022 в 16:51
Какой май без шашлыков! Сочное мясо, шипящий жир, капающий на раскаленные угли и свежие овощи ко всему этому… Уже чувствуете запах? И совершенно не обязательно ждать выходных, чтобы насладиться роскошным шашлыком, ведь в "Сказках Шахерезады" мангал работает в любой день недели.
У нас большой выбор мяса, приготовленного на углях: курица, свинина, индейка, баранина — на любой вкус! А еще рыба и сочные овощи, подрумяненные на мангале и с аппетитным дымком.
Устройте себе пикник, не выезжая из города!
#сказкишахерезады #живаямузыка #восточнаякухня #европейскаякухня #ресторан #сказкишахерезады #восточныетанцы #московскийпроспект #кофе #скидки #купон #капучино #московскийрайон #московская #ресторанвспб #шашлык #восточныесладости #restoran #eat #гдевкуснопоесть #впитереесть #spb #вкуснаяеда #хачапури #бизнесланч #обеденныйперерыв


12.05.2022 в 18:30
Суп харчо — одно из самых знаменитых блюд грузинской кухни!🍲 Говорят, что рецепту столько лет, сколько существует Грузия. Но блюдо🍴 нежно любят не только на родине, но и далеко за ее
пределами.
У настоящего супа харчо есть несколько секретов, которые знают наши повара, мы решили поделиться некоторыми из них с вами:
1. Настоящий харчо готовится только из говядины. Ведь на грузинском языке блюдо называется «дзрохис хорци харшот» — говяжий суп.
2. Вопреки распространенному мнению, харчо должен быть не острым, а пряным. Поэтому в него добавляют кориандр, черный перец, зира, лавровый лист, кардамон, базилик, шафран.
3. В супе обязательно должна быть кислая основа. Традиционно в этой роли выступают сливы ткемали или «тклапи» — высушенные на солнце пласты из пюре кизила.
4. Особый вкус блюду придают грецкие орехи, без них харчо – не харчо!
Наши повара знают еще немало секретов. 👨🍳
Приходите и попробуйте! 🍵🍵🍵
#ресторансказкишахерезады #живаямузыка #восточнаякухня #европейскаякухня #ресторан #сказкишахерезады #восточныетанцы #московскийпроспект #московскийрайон #московская #ресторанвспб #шашлык #восточныесладости #restoran #eat #гдевкуснопоесть #впитереесть #spb #вкуснаяеда #хачапури #бизнесланч #обеденныйперерыв #доставка #ленинскийпроспект #восточныетрадиции #восточныйресторан

Комментарии посетителей (4)
а на счет южане полный ахтунг могу сказать, что только человек не достойный своей нации, может считать другую нацию, ниже своей и вам стоит выбирать выражения на этот счет.
ПОЛНЫЙ АХТУНГ!
Сегодня я там снимал пятилетний юбилей свадьбы. Ресторан зачетно испоганил ребятам праздник. Я встречал заведения разной степени жадности, но такое даже на моей практике происходит впервые.
Ребята заказывают большой зал ресторана, ведущую с костюмированной навороченной программой, фотографа. Приехав в назначенное место они с удивлением узнают, что в зале вместе с ними (25 человек) будут сидеть еще 3 (ТРИ! :shock:) другие компании (12, 6 и 6 человек), каждая по своему поводу. Зал открытый, без перегородок, весь заставлен столами (немного места для прохода между столов, танцевать и работать программу категорически негде). Администрация делает круглые глаза ("А нам нэкто ничиго нэ гаварыл про тамаду, да!"), запрещает ведущей работать с микрофоном ("Читобы нэ бэспокоить других гостэй") и ограничивает её работу двумя с половиной часами (вместо четырех), т.к. потом у них в кабаке живая музыка, которую никто не заказывал, но отменить её нельзя. При этом в кафе есть еще три зала, однако переселить эти три компании каждую в свой зал кафе отказывается (ну ясно, суббота, вечер, народ пойдет, чего деньги терять). Перенакрывать столы в других залах отказываются даже после того, как заказчик в сердцах предлагает выкупить у кафе эти столы по числу мест.
Итог: сорванный юбилей, сорванная работа ведущей, сорванная фотосъемка, испорченное настроение заказчиков.
Резюме: Это место при выборе для коропоративов / свадеб лучше обходить за три квартала.
P.S. Письменный договор они, естественно, не заключают.