Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Центр реабилитации инвалидов Scoliologic

+7 (812) 385-77-79
Россия Санкт-Петербург ул. Стасовой, д. 1Б
Адрес Санкт-Петербург, ул. Стасовой, д. 1Б
Район Красногвардейский район (Санкт-Петербург)
Метро Ленина площадь (4.3 км построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 385-XX-XX показать
Сайт
Работает пн-пт: с 10:00 до 17:00
Критерии Реабилитация, Протезирование
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 
Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Где театрТеатр Где театрЗа Нарисованным ОчагомТеатральный лофт За Нарисованным ОчагомA. J. SangioloРесторан A. J. SangioloКатальная горка в общественном пространстве Фабрика Катальная горка в общественном пространстве ФабрикаWARPOINTПарк виртуальной реальности WARPOINT
AttacheРесторан AttacheНОТАБиблиотечно-культурный Центр НОТАКручуВерчу на ЛесномШаверма КручуВерчу на Лесном
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Центр реабилитации инвалидов Scoliologic: отзывы посетителей
Scoliologic
Общая оценка  6.42
Оставить отзыв   
25 апреля 2022 г. 11:23 9
Врачи, профессионалы, ежедневно работающие со сколиозами. Через наших специалистов проходит около 5000 детей ежегодно. Все изделия индивидуальны. С пациентами работают ТОЛЬКО врачи (не техники).Нам уютно. Хотя места уже недостаточно, поэтому и переезжаем.Много транспорта идет от м. Ладожской и от Московского вокзала. В процессе переезда на Выборгское шоссе, 10 минут пешком от метро Озерки.К сожалению, здесь много фейковых отзывов (не от пациентов), на которые мы не можем ответить ( Сколиолоджик.ру - врачи к.м.н., преподаватели института им. Турнера, ведущие специалисты мира по лечению сколиоза и корсетам Шено, единственные члены SOSORT (мировое общество по безоперационному лечению сколиоза) из России
29 апреля 2020 г. 11:49 1
Некачественные изделия, которые могут нанести вред здоровью. Незаинтересованность в пациент. Низкое качество материалов.

Комментарии посетителей (6)

Сергей22 декабря 2023 г. 19:18
Были у ортопеда Енина А.А. по поводу сколиоза ребенка. Очень недалекий человек, даже специалистом не назовешь его, Агрессивно настаивал на корсете Шено за 80 т.р., толком не объяснил как корсет исправит спину. Больше сюда обращаться не будем.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
пациент7 ноября 2022 г. 12:31
Врачи внимательные, подробно отвечают на все вопросы, сразу чувствуется разница с обычными ортопедами не специализирующимися на сколиозе. Услуги не навязывают. Доброжелательные.
Из негативного. Мы там были 3 раза и все три раза администратор и помощники врачей такой корректностью и любезностью, как сами врачи не отличались. Ощущение, что они совмещают работу здесь с работой в гос.поликлинниках. Общалась с другими родителями, отзывы аналогичные. Распустили их врачи или руководство.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина19 октября 2019 г. 5:00
Везде работают разные люди, и в этом центре тоже. Кто-то внимательно подходит к своей работе и с уважением к людям, тем более это люди с травмами, инвалидностью. Им и так тяжело живется, и помогать им надо по совести. Если отдельные люди плохо делают свою работу, об этом стоит говорить и обращаться к руководству центра. Если молчать, то еще и другие люди пострадают, и твоя ситуация не разрешится. Негативного отзыва мало, хотя и это хорошо. Но эффективнее писать тем, кто стоит над сотрудниками, кто ошибается и не хочет исправлять свои ошибки, работает спустя рукава и без любви к своим клиентам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга17 апреля 2019 г. 11:14
В этом реабилитационном центре оказались с дочкой по совету врача из поликлиники. Диагноз нам поставили сколиоз. Нужно было как-то спасать ребенка.
В центре очень много пациентов с таким даигнозом. Есть конечно и более грустные ситуации. Когда приезжают дети подбирать себе протезы для рук. Без них у них тоже может развиться сколиоз.
Врачи мне понравились своим добрым отношением. Тщательно был подобран специальный корсет. Потом приезжали на контроль, чтобы сравнить, есть изменения, сдвиги или нет.
Сейчас еще продолжаем ходить в корсете. Носить нам его минимум год. Тяжело конечно, но есть уже положительный эффект от него.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
scoliologic. Представитель заведения - Ольга25 апреля 2022 г. 11:24
Ольга, спасибо
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей10 ноября 2018 г. 19:19
в 2016 году в сентябре месяце я был направлен по государственному контракту на протезирование ноги. Данное предприятие мне изготовило два протеза. Один для хотьбы, другой для купания. Один протез мне выдали сразу, а второй обещали выслать по почте плюс два наколенника стоимостью 15 тыс.руб. Обманным путём при определённых обстоятельствах я подписал все финансовые документы. Протез для купания они выслали только поале того, как я обратился в Министерство Ставропольского края. Два наколенника по сей день не выслали. Я ношу 43 размер обуви, а стопы на протез прилепили 44 размера. Ходить на этих протезах я не могу. Бардак.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена17 августа 2018 г. 1:06
Моей бабушке очень много лет уже, исполнилось 80 в августе. У неё всегда были проблемы с суставами, а вернее — не очень хорошо ходили ноги. Она опиралась на палочку, как-то ковыляла. Даже сама всё делала. Но год назад случилась ужасная ситуация — она упала на даче, прямо в доме, запнулась о ковер. К сожалению, это не прошло бесследно — перелом шейки бедра. В таком возрасте совершенно не срастаются кости. Мы уже не знали, что и делать. Решили обратиться по знакомству сюда, в этот центр реабилитации. Могу пока сказать, что работают настоящие профессионалы, способные совершить чудеса.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
Лечение сколиоза, корсеты Шено, SEAS, Шрот

вчера в 09:01


Сколько нужно делать гимнастику после снятия корсета Продолжительность и количество занятий ЛФК будет зависеть от того, с каким результатом было закончено лечение. Если после снятия корсета, у пациента небольшие градусы, хорошая эстетическая коррекция, достигнут баланс туловища, то будут рекомендованы регулярные занятия по общей физической подготовке 2-3 раза в неделю. Сильный мышечный корсет позволит удержать эффект. Например, это могут быть тренировки в тренажерном зале в позе самокоррекции или занятия любимым видом спорта. Если в конце лечения градусы деформации остаются большими, сохраняется выраженная ротация и наблюдается дисбаланс туловища, то в таком случае рекомендуется гимнастика Шрот для работы с зонами западения. Занятия необходимы для улучшения дыхательной функции, предотвращения прогрессирования деформации и уменьшения болевого синдрома. Также несколько раз в неделю таким пациентам будут рекомендованы занятия ОФП. Самое главное, что регулярные занятия спортом полезны и рекомендованы вне зависимости от того, с каким результатом пациент закончил свое лечение!💪🏻 #сколиолоджик_лфк #отменакорсета #результатылечениясколиоза
24.04.2024 в 18:03


Отменять или менять? Новый пост от Ивана Викторовича Павлова @pavlov_scoliologic Пациентка пришла в 11 лет с градусами 17-32-13. Спустя полтора года лечения (корсет 18 часов в сутки и ЛФК) сделан снимок через 10 часов без корсета. Градусы 15-17-13. Так как этот корсет стал мал, то возник вопрос: менять его или отменять? Коллегиально с врачами Сколиолоджик решили: с учетом возраста и высокой вероятности прогрессии корсет не отменять, а сделать новый и носить его в ночном режиме (8-10 часов). Если в течение года отрицательной динамики не будет, то, возможно, этот корсет у ребенка станет последним.
22.04.2024 в 09:55


Встречаемся в Сочи 9 июня! Сразу три врача будут вести совместный прием пациентов. Как так получилось? Все просто. ▶ Врач травматолог-ортопед Татьяна Владимировна Власова регулярно ведет прием пациентов со сколиозом в Сочи. ▶ Врач травматолог-ортопед Диомид Юрьевич Макеев принимает пациентов в Санкт-Петербурге и раз в месяц приезжает на прием в Краснодар. В июне у него командировка с 10 по 14. ▶А Иван Викторович Павлов в июне едет отдыхать в те края! Иван Викторович – врач-травматолог-ортопед, к.м.н., работает в Сколиолоджик.ру почти с самого начала. Сегодня он один из сильнейших специалистов по лечению сколиоза в мире. В этом году планирует свой отпуск провести в Краснодарском крае, так и возникла идея сделать совместный прием! Прием пройдет в «Клинике доктора Власовой» по адресу г. Сочи, Центральный р-н, ул. Депутатская, д. 2. Подробнейшая консультация и определение тактики лечения сразу от трех врачей! Конечно, коррекция корсета и заказ нового. Возможно, кто-то из пациентов давно хотел побывать на приеме именно у специалистов из Санкт-Петербурга – как раз подходящий случай. ✅ Получить мнение сразу трех специалистов – редкая возможность! Не упустите! Ждем всех! Запись по телефону 8 800 707 71 21. #сколиолоджик #лечениесколиозасочи #сколиозсочи
19.04.2024 в 09:16


Может, обойдемся без корсета? История с корсетами в нашей стране запутанная. Вот почему их не оплачивает государство? И тут компании, которые занимаются корсетированием (да и врачи), впадают иногда в две крайности: а) заработать как можно больше денег и продать как можно больше корсетов б) жалеть родителей, максимально оттягивая корсет или – еще хуже – его замену, стараясь корректировать тот корсет, который уже не работает. В Сколиолоджик.ру приходили дети в корсетах, которые им вообще не нужно было носить: маленькие непрогрессирующие градусы, или большой возраст и тест Риссера, а был случай – корсет без рентгена... Сколиолоджик.ру – медицинский центр, и это не пустое слово. Нет задачи продать миллион корсетов: есть задача – вылечить ребенка. Каждого конкретного ребенка. Поэтому если есть возможность пока обойтись без корсета – то корсет не надеваем. Но у этой медали есть другая сторона: нужна замена корсета, например, через 3-6 месяцев. Как это объяснить маме, которая вот только что заплатила за корсет? И иногда встречаются те, кто начинает обвинять врача в желании обогатиться. Но и родителя понять можно: родитель не врач, он не может точно знать, что для здоровья ребенка именно сейчас требуется новый корсет. Так как быть? Тут путь один: выбрать «своего» врача и полностью ему довериться. Впервые пациентка попала в Сколиолоджик.ру в 6 лет. Сколиоз 11-14 градусов. Наблюдаем. Рекомендовано наблюдать. Мама отнеслась ответственно к сколиозу, поэтому к врачу приходили 2-3 раза в год. Уже на втором приеме сколиоз 14-19 градусов. Решено активно делать ЛФК, пока корсет не делать. В результате с июня 2021 года по апрель 2024 года (почти 3 года) ребенок занимается активно ЛФК и не носит корсет. Девочке сейчас 10 лет К сожалению, велика вероятность, что этот сколиоз начнет активно прогрессировать: главное вовремя это поймать. Но на данный момент все очень довольны, ведь 3 года не пришлось носить корсет. А как ни крутите, но без корсета жить удобнее! #лечениесколиоза #корсетшено #сколиолоджик_сколиоз
16.04.2024 в 09:06


Когда прогрессирует сколиоз? Идиопатический сколиоз – генетическое заболевание. Т.е. человек с ним рождается. В 90% случаев сколиоз не сильно скажется на позвоночных дугах (5-15 градусов), а дальше прогрессировать не будет. Но 10% детей повезло меньше, и если началась прогрессия сколиоза, то сама она уже не остановится, необходим корсет Шено. Так когда же сколиоз прогрессирует? Идиопатический сколиоз может развиваться в любом возрастном интервале в детском и подростковом возрасте. Наиболее часты случаи развития сколиоза в моменты скачков роста: 6-24 месяцев, 5-8 лет и 11-14 лет. Наиболее быстро сколиоз прогрессирует в период полового созревания. Этот период начинается с ускоренного роста конечностей, что вызывает временные диспропорции тела (длинные конечности и короткое туловище). Затем происходит активный рост осевого скелета. На этот период и приходится наиболее заметное прогрессирование идиопатического сколиоза. По прошествии примерно 2/3 периода скачка роста в период полового созревания у девочек наступает менархе. С этого момента в среднем корсет нужно носить еще 3-3,5 года, за это время постепенно снижается риск развития сколиоза. В большинстве случаев после этого начинается отмена корсета (1-1,5 года). При завершении костного роста потенциал прогрессирования идиопатического сколиоза значительно ниже. Во взрослом возрасте сколиоз может прогрессировать при величине дуг более 30-35 градусов. Деформации с меньшими градусами зачастую остаются стабильны. Но прогрессирование во взрослом возрасте на данный момент практически не исследовано. Поэтому Сколиолоджик.ру начал собственное исследование, которое займет 7-10 лет. Всех взрослых (более 25 лет) с идиопатическим сколиозом, градусами более 30, у которых есть РГ-снимки позвоночника не позднее 2021 года приглашаем на бесплатный рентген в Санкт-Петербурге. Далее будем делать рентген позвоночника раз в 3 года и сравнивать результаты разных лет, изучать и анализировать причины, если будут изменения. Запись по телефону 8 800 707 71 21. Только в СПб! #сколиоз #сколиозудетей #сколиозбезоперации #сколиолоджик
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю