Библиотека «Измайловская» — это многопрофильный культурный центр, ставший площадкой для развития нескольких проектов, в центре которых находится Книга. Читателям предоставляются книжный абонемент с последними книжными и журнальными новинками и литературой в электронном формате, комплекс библиографических и сервисных услуг, специализированные базы данных, бесплатный доступ в интернет, возможность пользоваться электронными базами правовой информации и СМИ.
Девочки замечательные, заходила в библиотеку часто, чтобы воспользоваться ксероксом. Очень внимательные.Очень красиво. Есть книги на английском языке, иллюстрированные книги и молодежные комиксыБиблиотека находится через дорогу от дома, очень удобноОгромная благодарность за проект Центр компьютерной помощи. Это действительно неоценимая помощь для людей пенсионного возраста. Желаю библиотеке процветания и всех благ!
30 июля 2021 г. 00:3710
Спасибо за компьютерные курсы для пенсионеров. С большим удовольствием их посещала.
Оценка
Комментарии посетителей (4)
Татьяна
22 декабря 2021 г. 15:24
Спасибо большое библиотекарю Марии за нужные курсы по смартфонам. Узнала много интересного и полезного. Центр компьютерной помощи населению очень нужная вещь
Спасибо за организацию и проведение компьютерных курсов в библиотеке "Измайловская". Ведущая, Семёнова Надежда Александровна, давала материал доступно, интересно, доброжелательно. Курсы рассчитаны на пенсионеров, полученные знания очень пригодятся для работы с компьютером, общения и отдыха. Рекомендую.
Обратилась в библиотеку в поисках романов Т.Коган. Девочки внимательно отнеслись к просьбе, нашли книги, которые имеются на абонементе, разрешили почитать в зале) Помогли найти другие библиотеки, где есть в наличии данные романы. Вежливые, приветливые сотрудники, приятно общаться с таким персоналом!
📆 24 октября (суббота), 18:00
Презентация проекта Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
Друзья! С большой радостью приглашаем вас на презентацию проекта Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района», над которым библиотекари «Измайловской» работали целый год.
Что же это такое? Наш проект — новый способ взглянуть на Петербург и его историю. «Переулки памяти...» предлагают вам исследовать места, с которыми связаны неожиданные, забавные, а порой и по-настоящему страшные легенды и любопытные факты, в нетривиальном формате: в компании героини аудиоспектакля Евы, отправившейся на поиски дедушки. У вас есть возможность быть не просто сторонним наблюдателем, а оказаться непосредственно внутри пространства спектакля, где Петербург — один из ключевых персонажей.
По пути вам встретятся памятники, здания и скульптуры, которые оживают и обретают свой собственный неповторимый голос. Как звучат Сфинксы на Египетском мосту? Каким по характеру мог бы быть памятник Человеку-невидимке? Догадывались ли вы, что по пути на работу минуете дом, где когда-то нашли клад?
На презентации мы расскажем вам, как именно сотрудники «Измайловской» придумали совместить аудиоспектакль с экскурсией, о нюансах внутренней работы над проектом, процессе разработки сюжета и ключевых персонажей и, конечно, о людях, которые воплотили замысел в жизнь.
C нетерпением ждем вас!
Вход свободный.
16+
Адрес: Измайловский пр-т, 18. Ст. м. «Технологический институт», «Балтийская».
#мероприятия@izm18
сегодня в 15:47
26 октября (понедельник), 18:30
Лекция «Поэтический мир Жуковского»
Лекция о творчестве Василия Андреевича Жуковского
Василий Андреевич Жуковский, как истинный титан русской литературы, оставил неизгладимый след в истории отечественной поэзии. Его творчество, отмеченное глубокой лиричностью, мелодичностью и проникновенной искренностью, стало настоящим откровением для современников и остается актуальным по сей день.
Жуковский сумел в полной мере воплотить дух эпохи, соединив в себе романтические идеалы и тонкое понимание человеческой души. Его стихи – это не просто рифмованные строки, а мосты, ведущие к глубинным переживаниям, к вечным вопросам бытия, к мистическим тайнам мироздания.
Лекцию проведет студент кафедры психологии Академии имени Достоевского, секретарь студенческого научного общества Игорь Кашуба.
Вход свободный, при наличии свободных мест.
16+
Место проведения: библиотека «Измайловская», Измайловский пр., 18
#мероприятия@izm18
сегодня в 09:55
Важные новости!
Лекция «Мистический смысл произведения Пушкина „Пиковая дама“», которая должна была пройти сегодня в 18:30 отменена в связи с болезнью лектора.
Спасибо, что вы с нами!
17.10.2026 в 15:00
О нем с ужасом вспоминали чудом выжившие враги, с восторгом - боевые товарищи. О его подвигах до сих пор слагают легенды. По количеству наград он превосходит практически всех офицеров иностранной армии.
Герой первой и второй мировой войн, легенда сопротивления, лейтенант иностранного Французского Легиона с 1925 по 1946 годы.
Вишистское фашистское правительство заочно приговорило его к смертной казни. За особую храбрость в битве при Нарвике в Норвегии он был награжден норвежским Военным крестом и мечом. На стороне движению генерала де Голля «Свободная Франция» он сражался против нацистов в Судане, Египте и Марокко.
В 1946 году, после ухода из Французского Иностранного легиона, по личному приглашению правящего князя Монако Луи II возглавил главную силовую структуру княжества Монако.
Его высоко ценил Черчилль, с ним дружил князь Монако Луи II, актриса и княгиня Монако Грейс Келли.
Его деятельности сегодня посвящают международные конференции, но о нем ничего не знают на его родине – в России.
Кто же он?
Его имя - Александр Дмитриевич де Кнорре! Поручик лейб-гвардии Измайловского полка!
Ему посвящена эта книга. В руки исследователя истории полка, краеведа и писателя Дмитрия Леонтьева были переданы тексты дневниковых записей Александра де Кнорре., на основе которых им было написано увлекательное искрометное историческое повествование "Темные окна". В нем сплелись реальная история и художественный вымысел.
Взять книгу можно в нашей библиотеке.
17.10.2026 в 11:30
31 октября (суббота), 12:00—14:30
Книговорот. Традиционный бесплатный обмен книгами
Приглашаем принять участие в акции «Книговорот» — бесплатном обмене книгами. Можно приносить любые книги, чистые альбомы, блокноты, открытки и журналы. Мы, как обычно, надеемся, что всех будут ждать только хорошие книги!
Чтобы принять участие, нужно:
• Выбрать удобное время сеанса: 12:00, 12:40, 13:20, 14:00.
• Пройти регистрацию на выбранное время на timepad (bibliotekaizm.timepad.ru)
Один сеанс длится 30 минут. Если вы взяли билет, например, на 12:00 и 12:40, мы сможем запустить вас только один раз в один из сеансов.
!Регистрация откроется 17 октября.
18+
Место проведения: библиотека «Измайловская», Измайловский пр., 18. Ст. метро «Технологический институт», «Балтийская»
#мероприятия@izm18
Комментарии посетителей (4)