Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Арт-пространство Пушкин Рядом

Россия Санкт-Петербург наб. канала Грибоедова, д. 172
Адрес Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, д. 172
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Балтийская (1.6 км построить маршрут до метро), Нарвская (2.0 км пройти от метро), Технологический институт (2.0 км), Садовая (2.1 км), Спасская (2.2 км), Сенная площадь (2.3 км) еще
Сайт
Год открытия 2020
Критерии Организация онлайн-трансляций и мероприятий, Почасовая аренда залов, Библиотека для взрослых, Организация вечеринок и праздников, площадка для праздников, до 50 человек еще
Дата открытия на сайте: 27.09.2021
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В 2017 году Светлана Сурганова решила создать в Санкт-Петербурге арт-площадку, которая объединила бы обновленную студию звукозаписи, репетиционную базу и клуб для творческих встреч, лекций и литературно-музыкальных экспериментов.

В старинном, творческом, мистическом районе Коломна, где традиционно селились музыканты, актеры, поэты, в районе театров и храмов было выбрано помещение в историческом здании — памятнике культуры. Номер бывшей коммунальной квартиры – 68 – совпал с годом рождения Светланы Сургановой. А в соседнем доме с 1816 по 1818 гг. жил юный Александр Сергеевич Пушкин, ее любимый поэт. Это был знак: если сам Пушкин рядом, вдохновение всегда будет наполнять стены нашего арт-пространства.

Так и случилось. Незримое присутствие великого поэта помогло творчески подойти к решению сложных задач по организации и оборудованию студии, и все члены команды за время работы над арт-пространством не раз убедились: Пушкин действительно рядом. Фраза повторялась так часто и так заряжала всех участников процесса, что стала для нас метафорой вдохновения, сопричастности к культурным кодам и традициям, синонимом дружеской поддержки «товарищей по цеху», которую легко ощущает любой человек, попадающий в наше пространство.

Так арт-точка на карте получила имя, которое стало тайным шифром для тех, кто умеет по оттенкам смыслов узнавать близких по духу: пароль ПушкинРядом сегодня легко открывает двери в мир свободного творчества, обучения и креативного взаиморазвития.

В июне 2020 года в арт-пространстве прошел первый благотворительный творческий вечер.

Арт-гостиная

Здесь проходят творческие встречи, лекции, показы, перформансы. Помещение оснащено профессиональной звуко-световой системой, проектором, есть оборудование для стримов, онлайн-трансляций и видеозаписи мероприятий.

Профессиональная студия звукозаписи и мастеринга

Вы можете арендовать студию для записи альбома или аудиокниги, а наши специалисты помогут настроить процессы и получить удовольствие от работы.

Уютная арт-кухня

После мероприятия у вас есть возможность с комфортом выпить кофе, авторский чай, организовать небольшой фуршет или дегустацию. 

Библиотека

В арт-пространстве достойная коллекция книг, в том числе, редких коллекционных изданий. Она постоянно пополняется. В ближайшее время планируется открыть книжный клуб ПушкинРядом, где будет доступен абонемент постоянного читателя, по которому вы сможете взять любую книгу из библиотеки.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Конференц-зал МФК  Наследие Конференц-зал МФК НаследиеЛендокОткрытая киностудия ЛендокShtab LoftКлуб Shtab LoftИзмайловскийТренинг-центр ИзмайловскийНиколаевский дворец Николаевский дворец
Читай-клуб библиотеки им. М.Ю.Лермонтова Читай-клуб библиотеки им. М.Ю.ЛермонтоваVokzal 1853Фуд-молл Vokzal 1853ШейкерБар Шейкер
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Арт-пространство Пушкин Рядом: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, пространство ПушкинРядом

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю