Февраль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
9101112131415
16171819202122
2324252627281
2345678

18+

Заведение закрыто

Ресторан Вкус есть

+7 (812) 983-33-76
Россия Санкт-Петербург наб. реки Фонтанки, д. 82
Адрес Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 82
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Звенигородская (493 м построить маршрут до метро), Сенная площадь (650 м пройти от метро), Спасская (674 м), Садовая (803 м) еще
Кухня Русские рестораны, русской кухни, Молекулярная кухня
Дата открытия на сайте: 18.03.2014
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Ресторан новой русской кухни в центре Петербурга реализующий амбициозную цель - представить непривычный взгляд на традиционную русскую кухню. 

Второй по счету ресторан Алексея Тэна и Кристины Васильевой (OFW creative) расположился на набережной реки Фонтанки, напротив Большого Драматического Театра им. Г.А. Товстоногова. Концепция ресторана тесно связана как с гастрономической культурой России, так и с современной русской культурой в целом. Это прослеживается во всем: от дизайна до кухни ресторана. Наибольшее внимание в ресторане уделено кухне, за которую отвечает Сергей Фокин. По словам создателей Вкус есть сделан «про русскую гастрономию, для русской гастрономии, во имя русской гастрономии».

Обширная винная карта позволяет с уверенностью называть ресторан еще и винотекой.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
Пышечная на Садовой Пышечная на СадовойЕсенинРесторан ЕсенинРуки Вверх на канале ГрибоедоваБар Руки Вверх на канале ГрибоедоваGrand BiancoРесторан Grand Bianco
CharlieРесторан CharlieРибайРесторан РибайЕвропаРесторан ЕвропаBlackWood на ИтальянскойПаб BlackWood на Итальянской
Рекомендовано Петербургом 2
Многофункциональное арт-пространство \Многофункциональное арт-пространство "Лендок"Интернет-агентство веб-разработки, маркетинга и брендинга ТопФормИнтернет-агентство веб-разработки, маркетинга и брендинга ТопФормАктуальные выставки в Русском МузееАктуальные выставки в Русском МузееБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на Фонтанке Выставочное пространство Музея истории Кронштадта Выставочное пространство Музея истории Кронштадта
Ресторан Вкус есть: отзывы посетителей
Вкус есть
Общая оценка  6.75
Оставить отзыв   
19 декабря 2018 г. 21:24 7
Быстрое обслуживание. Деревянные столики, панорамные окна, кирпичные стены, вытянутые черные лампы над каждым столиком. Эффектно и демократично одновременно. Настоящий городской ресторан. Ресторан можно найти на набережной реки Фонтанки, гуляем и после идем туда обедать или ужинать. Клевая демократичная атмосфера с хорошей кухней. Попали туда с другом случайно, просто мимо проходили. В итоге теперь частыми посетителями нас можно назвать. Из того, что я люблю больше всего там, это салат с дальневосточным крабом и кремом из авокадо. томленый суп из красной чечевицы. с грушей и трюфельным кремом.

Комментарии посетителей (1)

Аля19 января 2020 г. 13:34
Вкусно, но, скорее на любителя. Не все оценят русскую кухню на новый лад. Ресторан себя позиционирует, как гастробар. Суп с чечевицей, котлеты из оленины. Вкусный медовик, рыба. Но, выбор блюд не большой. Бывает, что еще не все есть в наличие. Кстати, у них выбор вин не плохой. Многие заказывают себе и сидят так коротают вечер.
По обслуживанию без нареканий. Быстро приносят и меню, и блюда. Постоянно на виду. Подходят спрашивают, все ли хорошо.
Также хочу сказать хорошие слова интерьеру. Уютно, очень нравится камин. Он придает заведению домашний уют. Сидишь, греешься глазами. В интерьере очерь теплые тона. Гармонично все продумано.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.