Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Магазин Буквоед на Лиговском 10

+7 (812) 601-06-01
Россия Санкт-Петербург пр. Лиговский, д. 10
Адрес Санкт-Петербург, пр. Лиговский, д. 10
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Восстания площадь (178 м построить маршрут до метро), Маяковская (442 м пройти от метро), Владимирская (994 м), Достоевская (1.0 км), Чернышевская (1.3 км), Гостиный двор (1.6 км), Невский проспект (2.0 км) еще
Телефон +7 (812) 601-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2000
Работает пн-вс: с 08:00 до 24:00
Сеть Магазины Буквоед
Критерии Книжные магазины
Дата открытия на сайте: 17.10.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Сегодня сеть книжных магазинов «Буквоед» развивает три основных формата розничной торговли: книжный магазин, книжный супермаркет и книжный клуб. Реализована идея магазина с кофейней, сценой, детской площадкой и ежедневной программой культурно-просветительских мероприятий. Во многих магазинах сети проводятся лекции, презентации книг и т.д.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Санкт-Петербургское общество А-ЯМузей Санкт-Петербургское общество А-ЯМастер-класс на ВосстанияТренинговое агентство Мастер-класс на ВосстанияКаха на ВосстанияРесторан Каха на ВосстанияКлаустрофобия на Площади ВосстанияКвеструм Клаустрофобия на Площади ВосстанияFeelingwine’s by чувство винаРесторан Feelingwine’s by чувство вина
ПоддонБар ПоддонGreenРесторан GreenClubmasters AcademyШкола диджеев и электронной музыки Clubmasters Academy
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Районы, кварталы: София Коловская

Я родилась и выросла в центре Петербурга и нежно люблю его дворы-колодцы, маленькие кафе и музеи. Аничков Сад Всё детство я ходила в Аничков дворец...

"Буквоед" на Восстания встречает Эдуарда Лимонова

На встрече с читателями Лимонов будет, главным образом, рассказывать о своей новой книге "Дед", где решил проанализировать события российской политической...

Волонтёры создали первый общественный книжный шкаф для детей

Если верить Википедии, то «Общественный книжный шкаф — приспособление для хранения подержанных...

Магазин Буквоед на Лиговском 10: отзывы посетителей
Буквоед на Лиговском 10
Общая оценка  1.00
Оставить отзыв   
8 марта 2019 г. 20:24 1
Организовано плохо, бездумно. Продавцов нет, кассы убралиУныло, неуютно, нефункционально. Раньше был очень хороший магазин.Добираться легко, но не стоит усилий. В самом магазине все организовано бестолковоТеперь посещать не стоит. Раньше было хорошо и интересно.
8 марта 2019 г. 20:18 1
Ни консультантов, ни касс (2 на весь огромный магазин), ни информации. Впрочем, толпы покупателей тоже исчезли. Видимо, не мне одной новые затеи не по душе.

Комментарии посетителей (19)

Пользователь8 марта 2019 г. 20:33
был, был прекрасный книжный магазин. Пришли "улучшатели" - и магазина не стало. По пунктам: 1. интерьер, информация: было: удобная уютная планировка, функциональные, большие надписи-указатели, чтобы сориентироваться, где какой отдел, в каждом отделе также удобная понятная, хорошо видимая функциональная информация. Стало: информации минимум, мелкими буквами, вместо этого на стенах посторонние картинки и надписи, как в советском детском саду. 2. расположение книг на стеллажах: было: книги стояли по темам и по алфавиту, в отделе иностранной литературы - по языкам и типам книг - с ясными указателями (словари, учебная литература, книги для чтения). Было удобно и продавцам и покупателям, было видно, что книги продают и читают. Стало: книги стоят по размеру, "аккуратно" - как в библиотеке у неграмотного человека, который библиотеку купил оптом, для статуса. Видно, что книги здесь продавать не собираются, они для "интерьера" 3. стеллажи: было: стеллажи позволяли покупателям быстро сориентироваться и достать книгу. Стало: видимо предполагается, что покупатели будут с высоких стеллажей сбивать книги зонтиками или линейками, взятыми в канцелярском отделе. Или звать продавцов? о продавцах следующий пункт 4. продавцы: было: достаточно много приятных и компетентных консультантов. Стало: не видно консультантов. Где они прячутся? Впрочем, не так это страшно, толпы покупателей в неудобном новом магазине тоже нет. 5. кассы: было: несколько касс в двух залах. Стало: две кассы в одном зале сувениров. Всё. 6. отношение: раньше было видно, что здесь любят книги и хотят, чтобы их покупали. Теперь видно, что магазином овладел некий дух, который книги не любит и не отличает от картошки
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Пользователь8 марта 2019 г. 12:57
Хороший магазин испортили. Ничего не забыли испортить, по всем пунктам прошлись. Всю функциональность уничтожили: информации не стало (раньше были хорошо видимые указатели отделов и тем внутри отделов,всё было ясно и хорошо видно), книги теперь стоят не по темам и алфавиту внутри темы - как было раньше, а больше по размеру обложек, да и книги на стеллажах высоко и глубоко стоят (зонтиком их что ли сверху сшибать?), вместо нескольких касс в двух залах оставили всего две кассы на весь магазин, продавцов не видно. Похоже, книги тут больше не любят и продавать не хотят. Очень жаль
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юля11 сентября 2016 г. 12:44
Прилетела в Петербург на экскурсию,книги покупать не хотела,НО...когда пришла в клуб,то забыла обо всём! Приятная обстановка, вежливые сотрудники,хороший выбор литературы. В общем, без покупок не ушла !Огромное спасибо! Продолжайте в том же духе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Константин Добровк событию Встреча с писателем Владимиром Искриным. Презентация книги «Загадка венеры каменного века»25 января 2014 г. 19:46
Презентация прошла с большим успехом. Зрители, многие стоя (всем желающим не хватило сидячих мест), затаив дыхание, слушали автора около полутора часов. Лекция сопровождалась демонстрацией образцов палеолитических венер и позднейших средств сексуального отказа.
С видеозаписью презентации можно ознакомиться по адресу: http://yadi.sk/d/dJ-1XH9HGCkHy.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ларисак событию Творческий мастер-класс «Рисования на ткани» 22 апреля 2012 г. 19:01
Второй раз приезжаю к ним на мастер-класс и его снова нет! как так можно расписание писать???
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий Зотеевк событию Выступление группы «Павелъ Пиковскiй band»5 апреля 2012 г. 21:21
Первое впечатление весьма недурно! По крайней мере есть тексты,некоторая музыкальная оболочка. С темами конечно дело посложней. Может быть стоит и подзанять у кого нить. Даже великие рок- музыканты не гнушались перепевами известных шлягеров и др.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Михаил Паневинк событию Семинар известного сыроеда Виктории Бутенко «Зелень для жизни»4 апреля 2012 г. 20:48
Жаль, не был на этом семинаре. Дай Бог, не последний.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Rock Starк событию Второй международный музыкальный детско-юношеский конкурс «ТеремОК!».7 декабря 2011 г. 21:48
1. Все выступающие радовали слух и вызывали добрые чувства своим исполнением и ответственным поведением, но странным показалась мешанина из профессионально-выступающих почти взрослых людей и детей.<br>2. Открывала конкурс дама с сумкой через плечо на сцене (хорошо что не с хозяйственной).<br>3. Ведущая однажды небрежно перепутала выступающих - такая мелочь в общем птоке!<br>4. После замечательного выступления ансамбля из города Саранска, при сходе детей со сцены, дважды раздался зычный голос из жюри: "Сколько лет девочке?!". По поведенческой аналогии сразу вспомнился Аркадий Райкин, его слова из одной интермедии - "Как твоё фамилиЁ? Чем ты занимаешься?".<br>5. Дети трепетно относятся к похвале, просто даже за участие в конкурсе. Так вот организаторы сподобились вручить им свидетельства не на сцене, а в суете, где-то около раздевалки. Хорошо, что не у туалета.<br>6. 4-го декабря детей продержали при конкурсе с 13.00 до 20.00 без обеда. Уезжали они по своим гостиницам, долго ожидая транспорта при дожде со снегом. А организаторы конкурса благополучно укатили на своем автобусе намного раньше!<br>7. На поезд восвояси дети с руководителем уезжали на такси за свой счет, в обещанном такси от "Теремка" им отказали.<br>Стыдно за Вас, господа организаторы! И стыдно за Петербург!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
зритель из залак событию Второй международный музыкальный детско-юношеский конкурс «ТеремОК!».7 декабря 2011 г. 21:46
1. Все выступающие радовали слух и вызывали добрые чувства своим исполнением и ответственным поведением, но странным показалась мешанина из профессионально-выступающих почти взрослых людей и детей.
2. Открывала конкурс дама с сумкой через плечо на сцене (хорошо что не с хозяйственной).
3. Ведущая однажды небрежно перепутала выступающих - такая мелочь в общем потоке!
4. После замечательного выступления ансамбля из города Саранска, при сходе детей со сцены, дважды раздался зычный голос из жюри: "Сколько лет девочке?!". По поведенческой аналогии сразу вспомнился Аркадий Райкин, его слова из одной интермедии - "Как твоё фамилиЁ? Чем ты занимаешься?".
5. Дети трепетно относятся к похвале, просто даже за участие в конкурсе. Так вот организаторы сподобились вручить им свидетельства не на сцене, а в суете, где-то около раздевалки. Хорошо, что не у туалета.
6. 4-го декабря детей продержали при конкурсе с 13.00 до 20.00 без обеда. Уезжали они по своим гостиницам, долго ожидая транспорта при дожде со снегом. А организаторы конкурса благополучно укатили на своем автобусе намного раньше!
7. На поезд восвояси дети с руководителем уезжали на такси за свой счет, в обещанном такси от "Теремка" им отказали.

Стыдно за Вас, господа организаторы! И стыдно за Петербург!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерий Соколов5 сентября 2011 г. 14:29
Голос Елены Атюрьевской обладает чудодейственной силой.
Моя мама болела , а теперь слушает её и выздоравливает!
Елена и, правда, Богиня!
Спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Duranieк событию Презентация книги «АРЕНА» - сборник посвященный группе «ДЮРАН-ДЮРАН»5 апреля 2011 г. 20:05
21 июня 2011 года - концерт Duran Duran в Москве в Мегаспорте
23 июня 2011 года - концерт Duran Duran в Петербурге в Ледовом
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ася Морозовак событию Презентация спектакля «Театра МинiатюрЪ»1 марта 2011 г. 12:09
Больше о деятельности Театра Минiатюръ можно узнать на сайте http://teatrmin.ru/
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгений Жуковк событию Первая презентация книги «Аничков мост»23 мая 2010 г. 16:34
Обязательно буду присутствовать на этом мероприятии. О книге, которую будут представлять, уже довольно долго говорят среди интеллигенции и литературной общественности. К тому же будут присутствовать Синдаловкий, Малеванная, Горбовский, Краско. Наверняка будет интересно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
По-читательк событию Презентация книги стихов и эссе Кирилла Бурлуцкого — «Fumage».8 декабря 2009 г. 4:13
Это будет выступление с музыкантами.
Ведущий Борис Григорин.
Еще информация на сайте: www.fumage.ru
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Пон4ик15 апреля 2009 г. 14:11
Спасибо за чудесное место, где хочется часто бывать и проводить время!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Женькак событию Встреча с Дианой Арбениной (Ночные снайперы)9 марта 2009 г. 16:58
я ей цветы подарила там! она такая, как песни - яркая, энергичная, весёлая!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасияк событию Презентация книги «Барселонская галерея» и встреча с Олегом Роем7 марта 2009 г. 14:38
потрясающий человек! очень благодарна ему
встреча и презентация была очень интересной
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Викторияк событию Встреча с Оксаной Федоровой5 декабря 2008 г. 23:20
Я только что приехала из Буквоеда)) мне удалось сфотографироваться с Оксаной Фёдоровой! Она просто ангел! =) повешу это фото на стену и буду любоваться! =))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маргарита Викторовнак событию Торжественная церемония награждения участников конкурса «Моя семейная республика». 20 ноября 2008 г. 20:34
Уважаемый "Чиж и Еж",Вам не понравилась ни одна работа первоклассников 470 гимназии?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Bookvoed, Буквоед на Лиговском

21 декабря 2017 19:00Презентация книги Димы Зицера "Любить нельзя воспитывать"
8 декабря 2017 19:00Презентация книги "Осколки" Галины Робак
9 ноября 2017 19:00Презентация книги "Зеркальный лабиринт"
7 октября 2017 16:00Презентация новой книги Zотова "Айфонгелие"
30 сентября 2017 15:00Лекция Варвары Летягиной "Неизвестные гусли и балалайки"
27 сентября 2017 19:00Презентация книги Эдиты Пьехи "От чистого сердца"
21 сентября 2017 19:00Встреча-презентация с Леонидом Парфёновым
19 сентября 2017 19:00Презентация романа Ксении Букши "Рамка"
9 сентября 2017 14:30Встреча с писательницей Кейт Хэмер
24 августа 2017 19:00Встреча с автором Галиной Шабшай
21 августа 2017 19:00Презентация трилогии Марины Дробковой "Техноведьма"
12 августа 2017 16:00Презентация книги "Советский Союз и социализм" Игоря и Ирины Голаевых
7 августа 2017 19:00Встреча с путешественницей Светланой Муртазиной
29 июля 2017 16:00Встреча с писателем Эдуардом Овечкиным
3 марта 2017 19:00Презентация книги Егора Яковлева и Дмитрия GOBLIN Пучкова "Война на уничтожение. Что готовил Третий Рейх для России"
10 февраля 2017 19:00Презентация книги Александра Шепса "Медиум: в поисках жизни"
8 февраля 2017 19:00Презентация книги "Больше чем речь"
7 февраля 2017 19:00Встреча клуба "Прогулок" - "Не все театры начинаются с вешалки"
18 января 2017 19:00Дискуссия в рамках проекта "Наука не мука" на тему: "Современная наука и философия"
17 января 2017 19:00Презентация книги Марата Басырова "ЖеЗеЭл"
10 декабря 2016 13:00Гарри Поттер и фантастический квест в Буквоеде
1 декабря 2016 19:00Круглый стол "Как читают Евангелие в Православной и Католической церкви"
5 июля 2016 19:00Встреча с Григорием Кубатьяном, автором книг "Жизнь в дороге" и "В Индию на велосипеде"
23 мая 2016 19:00Тематическая встреча Клуба прогулок "Дом, который построил Сюзор: от подвала до купола"
22 мая 2016 15:30Встреча с писателем Сергеем Лукьяненко
11 мая 2016 19:00Встреча с организаторами фестиваля "Красная горка" и музыкантами фолк-группы Отава Ё
4 мая 2016 18:00День Звёздных войн в Буквоеде
29 апреля 2016 11:00Акция "Книги мира"
18 апреля 2016 18:00Встреча "Круизы: за и против"
13 апреля 2016 18:00Встреча "Потрясающая Норвегия"
6 апреля 2016 19:00Встреча Клуба "Прогулок" "Открывая Россию: путешествия по Северо-Западу"
3 марта 2016 19:00Встреча с автором книги "Влюбленность, любовь, зависимость. Как построить семейное счастье" Андреем Лоргусом
18 февраля 2016 19:00Встреча с писателем Дмитрием Goblin Пучковым
10 февраля 2016 19:00Встреча с писателем Петром Власовым
8 февраля 2016 19:00Встреча клуба "Прогулок"
5 февраля 2016 19:00Встреча с Александром Секацким. Презентация новой книги "Миссия пролетариата"
2 февраля 2016 19:00Встреча с Алексеем Венедиктовым, Виталием Дымарским и Юрием Кобаладзе
30 января 2016 14:00Презентация книги Кристель Петиколлен "Я слишком много думаю!"
29 декабря 2015 19:00Встреча с писателем Николаем Стариковым
15 декабря 2015 6:00Презентация книги Андрея Максимова "Родители как враги"
Показать все

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю