Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музей истории Военно-морского института

+7 (812) 323-94-32
Россия Санкт-Петербург наб. Лейтенанта Шмидта, д. 17
Адрес Санкт-Петербург, наб. Лейтенанта Шмидта, д. 17
Район Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро Василеостровская (827 м построить маршрут до метро), Спортивная (2.0 км пройти от метро)
Телефон +7 (812) 323-XX-XX показать
Работает пн-пт: с 11:00 до 17:00; только по предварительной записи по телефону
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Критерии Исторические музеи, Бесплатные музеи, Военные и военно-морские музеи, Государственные музеи
Дата открытия на сайте: 31.10.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В состав экспозиции входит картинная галерея: Айвазовский, Волэр, Барри, личные вещи гардемаринов конца 19 - начала 20 вв, фото и документы участников Гражданской и Отечественной войн, модели кораблей 18-20 вв. Музей истории Военно-морского института (ВВМУ им. М.В.Фрунзе - Морской Корпус) является организацией в области науки, техники и отраслей народного хозяйства. Музей истории Военно-морского института (ВВМУ им. М.В.Фрунзе - Морской Корпус) является организацией муниципального подчинения. Музей ведет прежде всего учебную деятельность и концентрируется на образовательных программах.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Николаевский дворец Николаевский дворецВ тишинеМузей В тишинеГосударственный музейно-выставочный центр РОСФОТО Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТОГосударственный Эрмитаж Государственный ЭрмитажМожет бытьРесторан Может быть
Я - актер на ВасилеостровскойТеатральная студия Я - актер на ВасилеостровскойKoiРесторан KoiPitas на СреднемКафе Pitas на Среднем
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Музей истории Военно-морского института : отзывы посетителей
Музей истории Военно-морского института
Общая оценка  9.50
Оставить отзыв   
26 марта 2019 г. 10:50 9
Очень довольна обслуживанием. Сотрудники приветливые, дружелюбные. Везде бы такие работали))Интерьер тоже обладает особой притягательностью. Морская тематика чувствуется во всей атмосфере музея.Расположен музей на Набережной лейтенанта Шмидта. В такую яркую солнечную погоду прогуляться одно удовольствие.Морская тематика всегда привлекает своим романтизмом. Интересна не только юношам, но и девушкам.
21 июля 2018 г. 21:38 10
Персонал приятный, улыбчивый, претензий нет. Рекомендую всем к посещению.

Комментарии посетителей (2)

Оксана26 марта 2019 г. 9:27
Выходной день провели семьей в этом музее. Понравилось все. Но девочки больше увлеклись картинами, а мальчикам были более интересны макеты кораблей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена21 июля 2018 г. 21:26
Я хоть и девочка, но очень люблю всё, что связано с флотом, кораблями) Наверное, в прошлой жизни я была адмиралом корабля) Этот музей очень люблю, конечно. Здесь можно посмотреть, прежде всего, картины Айвазовского и других воспевателей морской стихии. Кроме того, здесь много личных вещей реальных людей, тех, кто посвятил свою жизнь флоту. С особым удовольствием всегда рассматриваю модельки кораблей. Они просто замечательные, можно смотреть на них часами. В общем, если вы любите море, то этот музей обязательно захватит внимание и покорит)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Военно-морской музей

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю