Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Многопрофильная клиника Петроклиника на Фурштатской

+7 (812) 490-76-00
Россия Санкт-Петербург ул. Фурштатская, д. 47
Адрес Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 47
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Чернышевская (406 м построить маршрут до метро), Восстания площадь (1.5 км пройти от метро), Маяковская (1.6 км)
Телефон +7 (812) 490-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1991
Работает пн-пт: с 08:00 до 21:00; сб-вс: с 09:00 до 18:00
Критерии Лабораторная диагностика, Медицинская лаборатория, Амбулаторные хирургические операции, Физиотерапия, УЗИ, Женская консультация еще
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Свою историю клиника ведёт с 1991 года, тогда при фирме «Интермед» был создан консультативный кабинет.

На заре своей истории среди врачей были урологи и андрологи. В это время был заложен серьезный научный потенциал клиники. Молодые доктора занимались научными исследованиями в области терапии таких заболеваний, как хронического простатита, аденомы предстательной железы. Тогда же были начаты первые исследования в области применения ферментного комплекса, полученного из биомассы женьшеня и палисциаса.

Затем, в сентябре 1993 года появилась самостоятельная организация — фирма «Доктор». В составе «Доктора» работали уже не только урологи. К ним присоединились первые медицинские сёстры, чуть позже (в начале 1994 года) в составе клиники появилось отделение физических методов лечения. Постепенно рос поток пациентов, крепли старые службы, приходили новые люди, среди которых были врачи лаборанты. Наша лаборатория в то время обладала весьма скромными, по сравнению с нынешними, возможностями, но уже тогда не уступала по арсеналу методик лаборатории городского КВД.

В 1996 году фирма «Доктор» преобразована в «Центр простатологии» , который летом 1998 года переезжает в своё новое помещение на Фурштатской 47/11. Начиная новую жизнь в новом месте, «Центр простатологии» расширил свой штат, новые специалисты внесли свой вклад в общее дело. Продолжались исследования проблем урологии и андрологии, появилась первая в Санкт-Петербурге и, вероятно, в России мужская консультация. Что такое мужская консультация, спросите вы. Это такое место, куда любой мужчина может прийти со своими проблемами, также, как дамы приходят со своими в женские консультации. Сотрудники центра шутили, что мужская консультация — это наш ответ феминизму.

Постепенно, работая с мужчинами не только молодого, но и пожилого возраста наши доктора подошли к необходимости изучения проблем мужского климакса. Впервые в мире докторами Центра простатологии предложен и запатентован метод подбора дозы андрогензаместительной терапии у мужчин с андрогенным дефицитом. Доклад по результатам наших исследований открывал одну из секций конгресса европейской ассоциации урологов, проходившего в 2000 году в Брюсселе.

Одновременно с этой работой мы лечили множество молодых (и не очень молодых) пациентов, страдающих инфекционными заболеваниями мочеполовой системы. При лечении этих пациентов мы пришли к выводу о том, что необходимо лечить не только мужчину, но его партнёршу. Так появилась идея «клиники для двоих», которая ещё более окрепла в сфере лечения больных страдающих бесплодием. Так в наших рядах появился гинеколог-эндокринолог. Отдельной вехой явилось открытие отделения проктологии, ныне одно из приоритетных для будущего нашей организации.Ритм жизни такого огромного мегаполиса, как Санкт-Петербург, подразумевает, к сожалению, преимущественно сидячий образ жизни- мы сидим на работе за монитором компьютера, по дороге на работу или домой в кресле автомобиля или на сидении в автобусе или метро, дома сидим на диване перед экраном телевизора, все это, к сожалению, неизбежно приводит к росту числа заболеваний прямой кишки и косвенно отражается на жизнедеятельности рядом расположенных органов, приводя, например, к ухудшению течения того же самого простатита. Современная история непосредственно « Петроклиники» началась в апреле 2013 года, когда было принято окончательное решение о необходимости дальнейшего расширения профилей работы медцентра и придании клиники статуса многопрофильного учреждения.

В настоящее время в клинике ведут прием врачи 11 специальностей — урологи, андрологи, гинекологи, дерматологи, эндокринологи, хирурги, проктологи, гастроэнтерологи, терапевты, врачи лабораторной диагностики, физиотерапевты и этот список будет неуклонно расширяться.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
ОстМедКонсалтКлиника ОстМедКонсалтКамерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГалерея Фонда Императорское Общество Поощрения Художеств Галерея Фонда Императорское Общество Поощрения ХудожествШумБар-кабаре ШумШумБар Шум
InsideЛаунж-бар InsideBBQ NightРесторан BBQ Night451FahrenheitБар 451Fahrenheit
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Многопрофильная клиника Петроклиника на Фурштатской: отзывы посетителей
Петроклиника на Фурштатской
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
8 октября 2018 г. 13:22 8
Обслуживание очень тщательное, хорошие программы разработаны. Хорошие кабинеты, чисто, одноразовые расходники.Располагается клиника на Фурштатской, в районе Чернышевской. Работа неподалеку, мимо ходила часто, привлекла мое внимание.В Петроклинике проходила консультативно-диагностическую программу, у них там их много, так что есть из чего выбрать, предоставляют хорошую консультацию и вместе с врачом мы подобрали наиболее подходящий вариант, тем более я очень давно не делала никакие исследования. Решили, что программа "Здоровый человек", мне подойдет лучше всего. Там делают узи органов, и очень подробный анализ крови по разным показателям.

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Петроклиника на Фурштатской, поликлиника Петроклиника, больница Петроклиника

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю