Июнь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
22232425262728
293012345
6789101112

18+

Медицинский центр EVO на Марата

+7 (812) 425-34-89
Россия Санкт-Петербург ул. Марата, д. 14
Адрес Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 14
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Маяковская (260 м построить маршрут до метро), Восстания площадь (416 м пройти от метро)
Телефон +7 (812) 425-XX-XX показать
Сайт
Работает пн-вск: 09:00 - 21:00
Критерии Педиатрия, Аппаратная косметология, Диетология, Центр альтернативной медицины, Общая терапия, Биорезонансная терапия еще
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 
Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Мед клиники и поликлиники поблизости
МедсиМногопрофильный медицинский центр МедсиЛитник Зуботехническая лаборатория Литник МедиЭстетик на МаяковскойКлиника МедиЭстетик на МаяковскойФактор Улыбки на РазъезжейСтоматологическая клиника Фактор Улыбки на РазъезжейМедПроф на ЛиговскомМедицинский центр МедПроф на Лиговском
Лахта Клиника на КовенскомМногопрофильный медицинский центр Лахта Клиника на КовенскомДом здоровья Консультативный лечебно-диагностический центр Дом здоровья Лечебно-диагностический центр ЛДЦ МИБС на 6-ой Советской Лечебно-диагностический центр ЛДЦ МИБС на 6-ой Советской
Рекомендовано Петербургом 2
Пляж ЛасковыйПляж ЛасковыйГлавная концертная площадка в Санкт-ПетербургеГлавная концертная площадка в Санкт-Петербурге Екатерининский дворец Екатерининский дворецГосударственный музей-заповедник ПавловскГосударственный музей-заповедник Павловск Дворцовая площадь Дворцовая площадь
ЭВО на Марата: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей (8)

Валерия Сергеева24 июня 2015 г. 0:19
Прочитав и послушав отзывы о гирудотерапии, большая часть которых была сверх восторженными, я пошла на эту процедуру в центр ЭВО. Настроилась на успех, решила избавиться от своих болячек. Первая процедура очень меня беспокоила, от страха я не спала всю ночь, а перед тем, как лечь на кушетку очень тряслась и дрожала. После процедуры меня, как подменили. Такая работоспособность появилась, никакой усталости, настроение улыбчивое, цвет кожи улучшился, глаза блестят, за шесть часов сна я стала высыпаться, как раньше за десять не могла выспаться! Прошла курс из семи процедур, эффект просто потрясающий, хронические болезни перестали меня беспокоить. Огромное спасибо за эту процедуру центру ЭВО и ответственно рекомендую
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена Шарипова19 июня 2015 г. 16:37
Искала спасение от шейного остеохондроза, и как следствие, головных болей. Нашла выход в занятиях йогой. Хожу в группу в Эво центре. Наша мастер-полный профессионал своего дела, умеет расслабить, научила растяжке, все упражнения выполняемых плавно. Занятия очень нравятся, голова стала свежей, боли практически прекратились! Спасибо
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Герчу3 апреля 2015 г. 17:37
Чистила ухо и случайно забила ушной проход серой. Ходил в аптеку, купила там капли. Закапала — ничего не помогло. Даже хуже стало. На следующий день пошла в EVOцентр. Как же благодарна ЛОР врачу. Он сделал меня вновь полноценным человеком. Удалил ушную пробку за считанные минуты. И Я сразу же пришла к нормальной жизни. СПАСИБО
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия Чернуха27 марта 2015 г. 17:31
В эту клинику меня привела проблема — частые головные боли. Я уже не знала что делать, никакие методы не помогали. Попала на прием к врачу-неврологу Кононовой Наталье Евгеньевне. Специалист назначила ряд обследований, после чего назначила ряд препаратов и посоветовала начать с йоги. Могу сказать, что после прохождения назначенного лечения и занятий йогой, на которые продолжаю ходить, мое состояние заметно улучшилось, а также я наконец-то стала выделять время и на себя! Спасибо врачу этого центра, Вы очень помогли
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Индира26 марта 2015 г. 17:22
У меня было защемление нерва и врач посоветовал пройти курс апитерапии. Я попала к замечательному врачу Хохлову, который знает расположение точек, воздействующих на определенные органы. Процедура неприятная, но очень эффективная. Прошли боли в ногах и спине, ходить стало намного легче. А когда ничего не болит, то и жизнь представляешь в других красках. Сейчас я абсолютно здорова и спасибо Вам большое за такую помощь
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оксана Черкасова20 марта 2015 г. 14:13
лор вылечил нос сыну. отличные мастера, знающие свое дело. подход к клиентам очень уважительный, детей любят! у них много методик, а у нас ренит хронический..это очень плохо…хотя с нашим климатом…спасибо врачам. а то пришлось бы гайморит высасывать
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Pavel Nikolaev16 марта 2015 г. 10:55
Обратиться к остеопатии меня заставили боли в позвоночнике. Как оказалось, там были межпозвоночные грыжи, поэтому воздействие на позвоночник должно было быть минимальным и осторожным. Врач-остеопат улучшил мое состояние, с помощью пальпационных методик наладил работу многих органов, которые страдали от состояния позвоночника, мне стало намного легче передвигаться. Спасибо Вам, остеопатия — это сила
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
нина16 декабря 2014 г. 15:24
Благодарю Алесандра Витальевича. Вы очень мне помогли
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Официальная группа Вконтакте
Клиника ЭВОцентр на Савушкина

сегодня в 11:27


🌸Добрый день, дорогие наши пациенты! Мы с благодарностью и радостью читаем Ваши отзывы о нашей работе 🌸. ❤Благодарим за то, что выбираете нас и доверяете нам самое ценное - здоровье. https://evocentr.club/o-klinike/ Ждем Вас по адресу : 🏥ул. Савушкина, 12 (3 минуты от метро Чёрная Речка). Записаться на консультацию можно по телефону : ☎8 (812) 701 03 19 ☎8 (964) 346 03 30 #отзывы_эвоцентр#отзывы_эво#эвоцентр#эвоцентр_на_савушкина12#сергеев#ладунова#хохлов#сергеева#чернаяречка#остеопатия#
23.06.2026 в 12:12


🌸Дорогие пациенты, добрый день🌸. Вот такая картинка привлекла наше внимание))) Мы тоже решили сказать несколько слов. И сразу напишем, что никаких предубеждений или предпочтений в отношении велосипеда с дополнительными колёсами или беговела не имеем. 🔺🔺🔺Кратко пройдем по пунктам. 🔺тренирует удержание центра тяжести (баланс)⤵️ ▫️Велосипед тоже тренирует баланс. Напомним, что дополнительные колеса на двухколесном велосипеде по правилам выставляются ВЫШЕ основных (5-15 мм в среднем) для возможности тренировки баланса и обучению езде на двух колесах. И по ровной поверхности ребенок едет на заднем основном колесе. 🔺мощно развивает мозг ️(попеременная работа ног, межполушарное взаимодействие) ⤵️ Есть и там и там. Ребенок или отталкивается ногами или поочерёдно крутит педали. Межполушарное взаимодействие здесь идет за счет того, что ноги и руки выполняют разную работу в ОБОИХ случаях. 🔺после беговела дети садятся на двухколесный велосипед и сразу едут сами⤵️ Не сразу, а чуть раньше(исследование 2024 года, в котором добровольно приняли участие 23 ребенка, в течении 2-х недельного тренировочного процесса). 📝Убедительных исследований (именно исследований) о пользе беговела и вреде дополнительных колёс на велосипеде мы не нашли. ✅Только здравый смысл и медицинские показания! При выборе предлагаем руководствоваться именно этим. Два вопроса, которые нужно себе задать : 1⃣ Где и как вы будете гулять с ребенком❓ 2⃣ Есть ли у ребенка противопоказания (нарушения со стороны опорно-двигательного аппарата ) ❓ 💢Первое - учитываем риски травматизма. У беговела они объективно выше, так как скорость передвижениия значительно больше , чем на велосипеде. Это предусматривает обязательное наличие защиты и контроль со стороны родителей (исключаем близкое наличие проезжей части, препятствия на дороге или большое количество людей). 💢 Второе -медицинские противопоказания. ⚡На момент покупки любого гаджета для передвижения, ребенок должен устойчиво ходить. ⚡Велосипед или беговел НЕ ЗАМЕНЯЮТ ходьбы. ⚡ТОЛЬКО ходьба (а до ходьбы - ползание) формирует правильный двигательный стереотип и ОСАНКУ. И здесь очень важно, обратить внимание как именно ставит ребенок стопу в момент опоры на ногу ( опора на носок, на внутренний край стопы или внешний ). ▫️Если у ребенка на момент покупки велосипеда /беговела уже есть неправильная установка стоп, то без контроля это будет усугублять данное нарушение и впоследствии влиять на осанку. Родитель выбирает то, где он может это контролировать (помните, чем больше скорость передвижения, тем сложнее контролировать). ❌И конечно, покупка беговела для увеличения скорости прогулки или её интенсивности (набегается будет лучше спать) имеет много подводных камней. 👨‍⚕👩🏻‍⚕Перед покупкой проконсультируйтесь со специалистом о наличии противопоказаний. Для подбора физической активности наиболее подходящей вашему ребенку. И помните, у ребенка конечно должны быть в жизни вещи, которые доставляют ему радость, но именно взрослый отвечает за их безопасность. Хорошего всем дня и летнего настроения 🌸. Вы можете написать нам в сообщениях и задать вопросы🤗 мы с радостью на них ответим. 👩🏻‍⚕👨‍⚕Записаться на консультацию можно по телефону : ☎8 (812) 701 03 19 ☎8 (964) 346 03 30 Ждем Вас по адресу : 🏥ул. Савушкина, 12 (3 минуты от метро Чёрная Речка) #эвоцентр#эвоцентр_на_савушкина12#эвоцентр_дети#дети#остеопатия_дети #сергеев#ладунова#хохлов#сергеева#чернаяречка#остеопатия#остеопатияприморскийрайон #дети#
16.06.2026 в 15:14


🌸Дорогие наши пациенты! Пока у нас продолжается конкурс детского рисунка, мы решили сместить фокус внимания на один из самых уязвимых периодов роста ребенка -подростковый. 💢Когда то, что вчера было ОК, сегодня категорически отвергается. 💢Когда вдруг появляются перепады настроения или еще хуже - жалобы. Что происходит и чем помочь❓ 🔺Пубертат. Это приод жизни ребенка с 8 до 15 лет , который характеризуется значительными физическими и эмоциональными изменениями. 🔺В этот период эндокринная система полностью перестраивается, запускается работа половых желез и дополнительно усиливается выработка гормона роста.️⤵️ 🌿️Половое созревание: у девочек резко повышается уровень эстрогенов, у мальчиков — тестостерона. Это приводит к развитию вторичных половых признаков. ️🌿Эмоциональные качели: половые гормоны и гормоны стресса (кортизол) влияют на лимбическую систему мозга, что вызывает перепады настроения и импульсивность. 🌿Скачок роста: за счет усиления выработки гормона роста, подростки могут стремительно вытягиваться за лето. 💢могут появится жалобы на : ☑️головные боли, головокружения ☑️нарушения внимания, памяти, хроническая усталость ☑️неврозы и неврозоподобные состояния, панические атаки ☑️частые перепады настроения ☑️носовые кровотечения ☑️частые ОРВИ и заболевания ЛОР - органов(гайморит, пансинусит) ☑️сбой в работе ЖКТ (тошнота, дискомфорт, отсутствие аппетита, не устойчивый стул) ☑️снижение остроты зрения ☑️нарушение осанки, сколиоз, плоскостопие ☑️боли в суставах 👩🏻‍⚕👨‍⚕На помощь приходит 🌿остеопатия🌿, она помогает гармонизировать работу нервной и эндокринной систем, облегчая процесс гормональной перестройки. 🌿Забота о здоровье и развитии Вашего ребенка - важная задача! И мы можем помочь Вам в её решении 👨‍⚕👩🏻‍⚕. 🌿👨‍⚕👩🏻‍⚕🌿 Ждем Вас по адресу : 🏥ул. Савушкина, 12 (3 минуты от метро Чёрная Речка) 📝Записаться на консультацию можно по телефону : ☎8 (812) 701 03 19 ☎8 (964) 346 03 30 #ЭВОЦЕНТР#эвоцентр_дети#эвоцентр#остеоратия_для_детей#эвоцентр_на_савушкина12#эвоцентрсавушкина12#сергеев#сергеева#ла
12.06.2026 в 14:56


🇷🇺Россия — великая многонациональная держава, которая была и остается домом для выдающихся умов, двигавших мировую науку, философию и культуру. ❤️‍🔥На ее благо трудились гении, перевернувшие представления человечества о Вселенной, живом мире и обществе: Менделеев, Циолковский, Павлов, Пирогов, Ломоносов и МНОГИЕ другие. 🧩Мы гордимся быть частью этого огромного, многонационального государства! И рады вносить свой вклад в здоровье её граждан. С праздником, дорогие наши соотечественники!!! 🕊 Желаем вам крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия! 👩🏻‍⚕ Спасибо, что выбираете нас и доверяете нам своё здоровье!
09.06.2026 в 09:01


За окном лето ☀ У нас во всю идет конкурс детских рисунков.🖌✨ Юные пациенты радуют нас своим творчеством, а мы их -подарками 🌸🎁. 📝Тема июня -конечно же дети! 👩🏻‍⚕Немного хотим напомнить тем, кто знает и рассказать тем, кто еще не знает. ⤵️ Зачем и когда важно показывать ребенка в раннем возрасте остеопату. ⤵️ 🌿Зачем? 🔸Остеопатическое лечение в раннем возрасте — это прежде всего профилактика развития : ▫️неврологических ( задержки психомоторного и речевого развития, дисграфии, гиперактивности и т.д) ▫️ортопедических нарушений ( сколиозов, нарушений осанки) ▫️хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта 🌿Когда? 🔸"Золотым периодом" считается возраст до 3х месяцев, когда многое можно полностью исправить без последствий. В более позднем периоде некоторые дисфункции могут проявляться в процессе роста и развития и требовать более продолжительной коррекции. 💢Показания к наиболее раннему посещению врача-остеопата: ▫️сложнопротекавшая беременность, ▫️затяжные или стремительные роды, ▫️пособия в родах (вакуум-экстракция, щипцы, выдавливание), ▫️гипоксия в родах. ▫️кесарево сечение (особенно плановое), ▫️нарушение сосания, ▫️нарушение сна, ▫️деформации и асимметрия черепа, ▫️мышечный гипер- или гипотонус, асимметрия тонуса, ▫️нарушения стула (запоры, жидкий водянистый зеленый), ▫️изменения по данным УЗИ головного мозга (нейросонографии) — расширения и асимметрия полостей (желудочки, субарахноидальные пространства), смещение срединных структур, кисты и кровоизлияния, ▫️дисплазии и подвывихи тазобедренных суставов. Всю статью, читайте на нашем сайте ⤵️ https://evocentr.club/osteopaticheskoe-vedenie-detej-pervogo-goda-zhizni/ 🌿👨‍⚕👩🏻‍⚕🌿 Ждем Вас по адресу : 🏥ул. Савушкина, 12 (3 минуты от метро Чёрная Речка) 📝Записаться на консультацию можно по телефону : ☎8 (812) 701 03 19 ☎8 (964) 346 03 30 #ЭВОЦЕНТР#эвоцентр_дети#эвоцентр#остеоратия_для_детей#эвоцентр_на_савушкина12#эвоцентрсавушкина12#сергеев#сергеева#ла
 

Прогноз погоды

Пасмурно

15°..20°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.