Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Рюмочная Швондера

+7 (931) 982-13-93
Россия Санкт-Петербург пр. Лесной, д. 9
Адрес Санкт-Петербург, пр. Лесной, д. 9
Район Калининский район (Санкт-Петербург)
Метро Выборгская (867 м построить маршрут до метро), Ленина площадь (903 м пройти от метро)
Кухня Пивные рестораны и бары, Русские рестораны, русской кухни
Телефон +7 (931) 982-XX-XX показать
Год открытия 2018
Работает пн-вск: с 11:00 до последнего гостя
Цены и счет до 1500 рублей
Критерии Рестораны со средним счетом до 800 руб, Рестораны со спортивными трансляциями
Дата открытия на сайте: 02.12.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Рюмочная с воссозданной атмосферой романа Булгакова "Собачье сердце".

Создатели "Рюмочной Швондера" представили, что стало бы с квартирой профессора Преображенского, если бы туда заселили матросов и рабочих. На стенах - крылатые фразы из романа, портрет писателя и фотографии с кадрами из фильма. По периметру тянется стойка, за которой можно выпить фирменную настойку. К слову, крепкие настойки колоритно хранят в больших колбах. В закусках - форшмак с бородинским хлебом, оливье с бужениной, селедка под шубой. Из "серьезного" - "Ленинградская" солянка, киевские котлеты, мясные голубцы со сметаной.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Фрегат БлагодатьРесторан Фрегат БлагодатьНаследникиРесторан НаследникиКручуВерчу на ЛесномШаверма КручуВерчу на ЛесномKnightberg BreweryПивоварня Knightberg BreweryЗа Нарисованным ОчагомТеатральный лофт За Нарисованным Очагом
A. J. SangioloРесторан A. J. SangioloГде театрТеатр Где театрОстМедКонсалтКлиника ОстМедКонсалт
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Рюмочная Швондера: отзывы посетителей
Рюмочная Швондера
Общая оценка  8.92
Оставить отзыв   
12 сентября 2019 г. 13:50 8
Обслуживают очень хорошо, интересуются не надо ли еще чего.Места как в обычной рюмочной, но обстановка как в баре. Есть идея Булгакова в интерьере, это удачно, я считаю. Настойки видно, в прозрачных колбах смотрятся аппетитно. Закуски подают как в ресторане. На ценах не сильно отражается. Хожу и буду ходить сюда, и место чистое, красивое, и есть что выпить, чем закусить. С мужиками встретиться теперь есть где, чтоб и уютно, и жена не подгоняла, не пилила дома. Хоть район и не центральный, но для Калининского хорошо расположен и найти легко, на Лесном.Весьма приличная рюмочная. Настойки и закуски на высоте.
15 февраля 2019 г. 13:08 10
обслуживание очень вежливое и такчичное и быстрое

Комментарии посетителей (2)

Надежда Гаврилова6 августа 2019 г. 9:17
Местечко атмосферное с интерьером Булгаковского произведения. Задумка классная. Сюда заходим с девочками после работы, покушать и выпить их вкусных фирменных настоек. Еда в духе советских столовых. Я по этому иногда скучаю, поэтому прихожу сюда понастольгировать. Шикарный форшмак с бефстроганом. Порции огромные. Это же касается и бизнес ланчей. Пару раз забегала к ним в обед, вышла как колобок. Причем заплатив совсем немного.
По выходным здесь проходят исторические лекции про наш город. Один раз попала на них, очень интересно рассказывали про революцию.
Официанты мне симпатичны, любезны по отношению к посетителям. Заказы принимают быстро. Меню знают хорошо. Вплоть до каждой настойки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Настя7 декабря 2018 г. 2:12
Новый бар, да еще и с таким названием меня словно зазывает оставить все планы на пятничный вечер и пойти посмотреть, попробовать, узнать. Стоп! Выборгская? когда весь бар хоппинг заканчивается хотя бы на Чернышевской. Когда добралась, обдуваемая всеми ветрами, меня смогли спасти только настойка и киевская котлета. Что могу сказать немного не то, что я ожидала, но колоритно и оригинально. Наливки хорошие, правда, стоили дороги!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Полина - Настя15 февраля 2019 г. 13:09
Настя, дорого?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю