Высшая школа режиссеров и сценаристов на Каменноостровском
11116
Повысить аудиторию места
|
|
|||||||||||||||||
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
|
Официальная группа Вконтакте

Высшая школа режиссеров и сценаристов
сегодня в 09:58
Сегодня в кинотеатре «Ленфильм» состоится показ документальной картины выпускницы ВШРиС «Одна память на двоих» (производство киностудии «Ленфильм» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга). Фильм повествует об исторической общности двух регионов – Санкт-Петербурга и Донбасса, о пересечение событий Великой Отечественной войны и современной истории.
Дарья - режиссер, сценарист, писатель, автор документальных и игровых фильмов, руководитель продюсерского центра, общественный деятель.
❗️Для студентов Высшей школы режиссеров и сценаристов предусмотрено 15 мест, для записи необходимо указать ФИО👉🏻 https://t.me/vshris_spb
#ВШРиСвПрофессии

вчера в 13:00
Приглашаем вольнослушателей!🎬
Продолжается традиционный для Высшей школы режиссёров и сценаристов курс «История кино и анализ фильма» с , который будет проходить в Директорском зале киностудии «Ленфильм»!
Программа курса уникальна тем, что помимо лекционных блоков, на занятиях изучается одна из важнейших дисциплин киновузов - драматургический анализ фильма. Вы научитесь смотреть кино не как зритель, но и разбираться в нем как профессионал! Система занятий выстроена так, что присоединиться можно на любом этапе. Мы сделали все, чтобы наши слушатели получали максимальное количество знаний и учились самостоятельно оценивать кинофильмы. Вас ждут интересные лекции, захватывающие дискуссии и кинопоказы.
Задание на 26 февраля (четверг) в 19:30: «Лихорадка» (1921) Луи Деллюк; «Эльдорадо» (1921) Марсель Л'Эрбье; «Верное сердце» (1923) Жан Эпштейн; «Колесо» (1923), «Наполеон»(1927) Абель Ганс; «Менильмонтан» (1925) Димитрий Кирсанов; «Только время» (1926) Альберто Кавальканти.
Разовое посещение (за занятие): 500 рублей (выпускникам предоставляется скидка 50%).
Стоимость абонемента (4 занятия): 1600 рублей.
Узнать подробности и записаться на курс можно по ссылке: vk.cc/cEUNXd
#ВШРиСинтенсивы

23.02.2026 в 13:54
С Днема Защитника Отечества!

20.02.2026 в 20:48
Художественный фильм «Небесный верблюд» известного российского режиссёра , мастера и наставника нескольких выпусков режиссерской мастерской Высшей школы режиссеров и сценаристов, можно посмотреть сегодня в 23:50 на телеканале «Культура».
«На съемках фильма случайно гибнет белый верблюжонок. Срочно нужен дублер. Киноадминистратор (Виктор Сухоруков) приезжает на дальнюю степную стоянку бедного чабана Доржи. Верблюжонок продан. Верблюдица-мать бежит в степь на поиски своего сына. 12-летний Баир — сын Доржи садится на старый папин мотоцикл и отправляется в степь на поиски верблюдицы».
Мировая премьера фильма «Небесный верблюд» состоялась в феврале 2015 года на Берлинском международном кинофестивале. Фильм - участник и призер российских и международных фестивалей с успехом прошел в прокате не только в России, но и за рубежом.
#ВШРиСвПрофессии

20.02.2026 в 00:10
Директор ВШРиС Светлана Валерьевна Федина о выпускнице Высшей школы режиссеров и сценаристов Дарье Масловой
Топ-события Петербурга на этой неделе: XOLIDAYBOY, Масленица и бесплатный вход в Эрмитаж
Снос как система: что происходит с историческим Петербургом
Розничная торговля без мигрантов: готов ли к этому Петербург
Как меняется формат романтических выходных
Ипотечное жильё и арендаторы: новые риски для собственников
Финансы без иллюзий: как правильно одалживать деньги
Лучшее за неделю




















Комментарии посетителей (1)