Бар на Петроградской стороне предлагает крафтовое пиво, коллекцию дистиллятов, закуски и бургеры. Основное внимание в заведении уделено национальной русской традиции употребления напитков. В приоритете — дистилляты, среди которых представлены традиционные русские образцы, а также шнапсы, прибалтийские дистилляты, французский о-де-ви, ирландский дистиллят, настойки и наливки.
В заведении установлено 24 крана. Наряду с крафтовыми и импортными позициями в ассортименте есть раздел «Русские исторические напитки», включающий два алкогольных кваса, «Кислые Щи» — старинный русский слабоалкогольный напиток на основе мёда и мяты из Москвы, а также пряный гречишный мёд.
Меню составляют классические для барного формата позиции: стейки, бургеры и закуски.
очень приятный персонал, приветливые, общительные, но не навязчивые. Можно быть уверенным, что вечер вам тут точно не испортят красивое место, стильное, хотя кому-то помещение может показаться темноватым. Очень интересная подача блюдметро рядом, так что добираться удобно, хотя расположение и не особо центральноедля любителей пива в частности и всякой оригинальной выпивки в целом место-огонь. Что еще радует - в отличие от многих "питейных" заведений здесь еще и очень прилично кормят. И все это вполне бюджетно, средний чек небольшой для такого заведения
15 сентября 2018 г. 11:048
Бармены любят общаться с посетителями, очень располагает к распитию напитков.
Оценка
Комментарии посетителей (2)
Иван
27 июля 2019 г. 14:38
Отличный бар, чтобы расслабиться в конце рабочей недели. Ходим сюда с ребятами из отдела. Бар хорош выбором пива - 24 крана отменного напитка прямо с заводов пивоварен. Ценник за кружку средний. Может быть кому и дорого, но после этого пива голова не болит и чувствуешь себя лучше всех.
Вплане меню покушать, выбор не такой большой. Закуски к пиву, хороши их гренки с чесночным соусом. Стейки на очень достойном уровне. Из напитков можно еще попробовать настойки и сидр. Вкусно и качественно приготовленны.
Обслуживание в баре хорошее. Официанты не ленивы, все делают быстро и с посетителями на дружеской ноте, причем всегда.
Очень симпатичный бар в английском стиле (ну, я его за таковой принимаю))))) Уютно, приятно, большой выбор вкусных ПИВ ))) Есть русские хмельные напитки, так что еще вернусь пробовать, тк ужасно любопытно. Понравился теплый салат из овощей-гриль. Рекомендую.
История анимации: XX век
Четверг, 15.10.2026, 19:00. Расскажет: Кристина Дарницына, литературный редактор, журналист
Международный день анимации отмечается 28 октября. Мы узнаем о выдающихся именах в истории анимационного кино различных стран, совершим увлекательный экскурс в историю визуальных экспериментов мировой анимации и познакомимся с работами художников-авангардистов. Особое внимание уделим рубежу 1950–1960-х годов – времени творческих поисков, когда анимация активно обновляла свой художественный язык. Художники использовали рисунок на пленке, коллаж, фотографию, песок, кукол, вырезки, компьютерную графику и абстрактную композицию.
Анимация оказалась пространством свободы и постоянно расширяла границы кино: она не обязана воспроизводить реальность, как игровое кино, именно поэтому к ней обращались художники-авангардисты, поэты, музыканты и философы.
Вход свободный, бронь столов по номеру +7 (812) 230-53-59
14.10.2026 в 15:03
Казак и рыцарь. Съёмки шоу в «Бражнике» 🎬
Друзья, у нас важная новость. Два дня. Две темы. 31 октября и 1 ноября.
Больше года назад мы начали проект «Казак и Рыцарь». Барная инициатива задумывалась как шоу, мы шаг за шагом внедряли новые ходы, персонажи жили вместе с вами, и теперь у казака и рыцаря премьера. Два человека, которые по-разному смотрят на историю, но одинаково её любят. И вы — те, кто приходил, слушал, задавал вопросы, донатил после шоу, сделали возможным это событие. И мы очень хотим, чтобы первый шаг этого нового этапа мы сделали вместе с вами.
31 октября и 1 ноября мы впервые выходим на съёмки.
Что нас ждёт:
31 октября – История дуэлей. Поединок чести или право на убийство? Будем вместе разбираться в самых «честных» поединках в истории Российской империи.
1 ноября – Американская мечта vs Советской идеи. Шоу - противостояние, которое позволит разобраться в тонкостях идеологий и самостоятельно сделать выбор.
Мы просим стать частью нашего шоу. Задать вопрос из зала, реагировать, давать комментарии. Поэтому нам нужна ваша поддержка. Привести друга, который ещё не слышал о нас. Снять сторис, поделиться впечатлением. Сделать так, чтобы этот шаг был общим.
Условия: Билет 1200р (500 рублей из них – это депозит в баре)
с 26 октября стоимость билета составит 1500р.
🔗 https://kazak-and-knight.timepad.ru/event/4253808/
Количество мест в баре ограничено, поэтому мы вводим билетную программу, чтобы всем было комфортно.
Где и когда: Бар «Бражник» 31 октября и 1 ноября Начало в 17:00.
13.10.2026 в 15:08
Безопасность AI: мы уже обречены?
Воскресенье 18.10.2026, 18:00 Расскажет: Сергей Николенко, д.ф.-м.н., в.н.с. ПОМИ РАН, проф. СПбГУ
«Безопасность AI (AI safety) — это одна из главных областей науки сегодня, которая может оказаться критически важной для судьбы всего человечества. Звучит слишком пафосно? Увы, это абсолютно серьёзно.
Мы поговорим о том, почему развитие искусственного интеллекта является экзистенциальным риском. Обсудим и основную логику того, почему это так, и недавние яркие случаи, например взлом инфраструктуры OpenAI изнутри и последующий взлом серверов HuggingFace, и то, что они нам говорят.
Постараемся поговорить и об основных направлениях безопасности AI и ярких результатах, которые там есть. К сожалению, результаты эти пока в основном отрицательные. И всё-таки именно AI safety определяет то, выживет ли человечество в будущем и если да, то в каком качестве. Постараюсь вас в этом убедить».
Вход свободный, бронь столов по номеру +7 (812) 230-53-59
12.10.2026 в 15:27
Поэт-бандит: Франсуа Вийон и преступный мир средневекового Парижа
Вторник, 13.10.2026, 19:00 Расскажет: Глеб Таргонский, историк
Вход свободный, бронь столов по номеру +7 (812) 230-53-59
10.10.2026 в 13:35
Гуманист или друг крестьян? Питер Брейгель Старший
Воскресенье, 11.10.2026, 18:00 Расскажет: Владислав Статкевич, искусствовед, хранитель фламандской живописи в Эрмитаже
Питер Брейгель Старший и его творчество станет поворотным моментом в становлении жанровой живописи в искусстве Нидерландов XVI века. На лекции мы поговорим о главных произведениях мастера, выделим его новаторский подход, а также обсудим почему он стал столь популярным и как воспринимали произведения его современники и последующие поколения. Рассмотрим символику, отсылки к фольклору и литературе в искусстве мастера.
Вход свободный, бронь столов по номеру +7 (812) 230-53-59
Комментарии посетителей (2)
Вплане меню покушать, выбор не такой большой. Закуски к пиву, хороши их гренки с чесночным соусом. Стейки на очень достойном уровне. Из напитков можно еще попробовать настойки и сидр. Вкусно и качественно приготовленны.
Обслуживание в баре хорошее. Официанты не ленивы, все делают быстро и с посетителями на дружеской ноте, причем всегда.