Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кофейня Black Coffee Co.

+7 (921) 795-79-13
Россия Санкт-Петербург пр. Каменноостровский, д. 13/2
Адрес Санкт-Петербург, пр. Каменноостровский, д. 13/2
Район Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро Горьковская (401 м построить маршрут до метро), Петроградская (827 м пройти от метро)
Кухня Кофейни и кофе, Кафе-кондитерские
Телефон +7 (921) 795-XX-XX показать
Год открытия 2018
Работает пн-пт: 08:00 до 22:00; сб-вск с 09:30 до 21:30
Цены и счет до 1500 рублей
Критерии Рестораны со средним счетом до 800 руб
Дата открытия на сайте: 13.09.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В "Black Coffee Co." подают классические эспрессо-напитки и кофе, приготовленный альтернативными способами. Помимо черного кофе и кофе с добавлением молока, в меню вошли авторские безалкогольные кофейные напитки. Из еды – десерты и небольшие сытные закуски.

Кофейня разместилась в доходном доме Кельдаля 1903 года постройки (арх. Шауб В.В.). Одной стороной дом выходит на Австрийскую площадь, другой на Каменноостровский проспект, а третьей — на Дивенскую улицу.

Наиболее выделяющимися элементами в интерьере выступают мощная барная стойка, по форме напоминающая айсберг, рифленый металлический потолок с черно-белыми комиксами и металлические фермы, которые стягивают все пространство воедино.

В кофейне на 45 квадратных метрах разместились несколько дубовых столиков — круглых и квадратных по форме, стойка вдоль стены, стулья различной формы и высоты и плазменная панель диагональю 123 см, на которой транслируют записи с кофейных чемпионатов, соревнования по серфингу, видео на тему мотоциклов и другие подходящие к кофе видеозаписи.

В планах у кофейни проведение каппингов (профессиональных дегустаций), лекций на тему кофе, а также экскурсий по району расположения — "По Петроградской с чашкой кофе".

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
НаследникиРесторан НаследникиCapuletti Траттория Capuletti Фрегат БлагодатьРесторан Фрегат БлагодатьEllegiumТворческая мастерская EllegiumЛасточкиБар Ласточки
Баклажан на ГорьковскойРесторан Баклажан на ГорьковскойДендиТеатр ДендиУголРесторан Угол
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
5 мест, где варят настоящий кофе

"Бобры Добры" — небольшая кофейня на Московском проспекте в здании, где находится театральная площадка "Скороход". Место не самое приметное, но...

Блэк кофе ко.: отзывы посетителей
Black Coffee Co.
Общая оценка  9.00
Оставить отзыв   
13 сентября 2018 г. 13:24 9
Оценить обслуживание пока не успел, обычно место становится твоим, когда ты часто там бываешь и во многом это заслуга обслуживающего персонала. Пока мне повезло, попалась приятная бариста. Особая благодарность за идеальную температуру кофе.Небольшое, но вполне уютное место. Если не спешишь схватить кофе с собой и побежать дальше по делам, здесь приятно остановиться ненадолго. Люблю стиль лофт, поэтому особенно оценил, что создатели кофейни оставили кирпичную кладку и гармонично сочетали ее с минималистичными деревянными столами и металлическими стульями. А большие окна - всегда отдельный бонус!Люблю Петроградку, раньше здесь жил, а теперь часто оказываюсь по работе. У Кофейни удачное расположение почти на Австрийском площади, в 5 минутах ходьбы от Горьковской.Как настоящий кофеман не пропускаю открытия новых кофейных точек. Хорошо, что здесь можно выпить хороший и крепкий фильтр-кофе. Это я оценил. Из еда попробовал киш - вполне приличный

Комментарии посетителей (4)

Марина5 июля 2019 г. 14:12
Кофейня замечательная, часто беру там кофе, по пути и после работы. Используют качественные зерна, есть различные сорта. Я люблю пробовать новое и часто как раз тут беру. ,Стоимость особо не завышают. Можно посидеть, с девчонками. Красивый интерьер, ох уж эти дубовые столики, красота. Приятная творческая атмосфера. Есть трансляции по всяким необычным событиям, можно увидеть мероприятия по серфингу или кофейный чемпионат. Проводят дегустации кофе и лекции на тему кофе. Всегда интересно, классно, что устраивают мероприятия. Это определенно вызывает доверие и интерес к заведению.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кирилл Мартынов15 сентября 2018 г. 10:27
Нигде не нашл цен и меню... Сколько стоит капучино и обычный американо, кто-то может подсказать?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина - Кирилл Мартынов10 октября 2018 г. 10:19
Кирилл Мартынов, по напиткам не помню, но по утрам у них большой капуч + круассан = 200 рублей
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Меркулова13 сентября 2018 г. 20:24
Очень порадовало появление новой кофейной точки на Каменноостровском, недалеко от работы. Спасибо, что не надо теперь топать до БольшеКофе, чтобы выпить достойный напиток. Мой молодой человек сказал, правда, что ему "кисло". Но он ничего в кофе не понимает вообще, я считаю. Пьет с сахаром - разве это кофе?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Никита13 сентября 2018 г. 13:26
Как настоящий кофеман не пропускаю открытия новых кофейных точек. Хорошо, что здесь можно выпить хороший и крепкий фильтр-кофе. Из еда попробовал киш - вполне приличный. Небольшое, но уютное место. Если не спешишь схватить кофе с собой и побежать дальше по делам, здесь приятно остановиться ненадолго. Люблю стиль лофт, поэтому особенно оценил, что создатели кофейни оставили кирпичную кладку и гармонично сочетали ее с минималистичными деревянными столами и металлическими стульями. А большие окна - всегда отдельный бонус!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Иван. Представитель заведения - Никита13 сентября 2018 г. 18:09
Никита, спасибо за ваш отзыв. Правда, киша в Black Coffee Co. не было и, скорее всего, не будет. Возможно, вы съели что-то другое. Приходите ещё!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Никита - Иван13 сентября 2018 г. 18:56
Иван, значит что-то перепутал. Выпечка какая-то точно была. Но кофе отличный, спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю