Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ресторан Pushkarski

+7 (921) 943-38-38
Россия Санкт-Петербург ул. Большая Пушкарская, д. 38
Адрес Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, д. 38
Район Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро Петроградская (734 м построить маршрут до метро), Чкаловская (787 м пройти от метро), Горьковская (860 м), Спортивная (1.3 км) еще
Кухня Русские рестораны, русской кухни, Рестораны и кафе для проведения банкетов, Бизнес ланчи и обеды, Винные бары, Рестораны европейской кухни еще
Телефон +7 (921) 943-XX-XX показать
Сайт
Работает вс-чт: с 12:00 до 23:00; пт-сб: с 12:00 до 00:00
Цены и счет 1500-2500 рублей
Критерии Рестораны со средним счетом от 800 до 1500 руб., Рестораны с шоу-программой, Рестораны, в которых можно провести корпоратив, Рестораны со спортивными трансляциями, Рестораны с бизнес-ланчами, Рестораны, в которых можно отметить День рождения еще
Дата открытия на сайте: 19.07.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Основу нового проекта творческого тандема Ксении Кевля и Андрея Ушакова, создателей «Петербургской Ресторанной Школы» и «Гастрономического Ателье «На Кухне», составит современная русская кухня в исполнении Леонида Шемякина, известного по проекту «Оба два». С создателями ресторана его связывают долгие годы плодотворного сотрудничества. Воплотить смелые задумки авторов помогает молодой шеф Али Яхьяев.

Заказчики проекта - имеющие петербургские-ленинградские корни московские предприниматели, решившие создать на своей малой родине ресторан, в котором традиции русского гостеприимства сочетались бы с современными стилевыми и технологическими реалиями.

В блюдах Pushkarski используют как традиционные способы приготовления, так и современные методики, при этом не злоупотребляя новомодными молекулярными экспериментами. Основная задача команды – передать русскую гастрономическую натуру, которой чужды микропорции и вычурные декоративные ухищрения. Несмотря на наличие в меню легких элегантных позиций, большая его часть, всё-таки, рассчитана на хорошего едока. Модный нынче уклон на локальный продукт здесь не просто бравада, а неизбежное логичное условие. Кстати, часть поставок на кухню ресторана приходит из собственного подсобного хозяйства, расположенного в Подмосковье.

Вдохновение авторы гастрономического проекта черпают в традиционных русских ингредиентах, которым придаётся новое звучание при помощи нетривиальных сочетаний. Например, осетрина подается с черным кус-кусом и бланшированным на сливочном масле шпинатом, полбу с цесаркой дополняет топленое масло и щучья икра, а крему из топленого молока аккомпанирует черная смородина и соленая карамель. В дополнение к трапезе здесь предлагают достойную коллекцию вин и традиционные русские напитки – настойки собственного приготовления, водку и медовуху.

В интерьере ресторана яркость украшенной орнаментом плитки пола и изразцов камина сочетается с строгость дубовых аптекарских шкафов и кованых чугунных элементов. В ресторане 2 зала, в одном из которых расположена гордость заведения - открытая кухня, на которой гости смогут наблюдать за священнодействием поваров.

Техническое открытие ресторана состоится в конце ноября, а официальное – запланировано на середину декабря.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
Capuletti Траттория Capuletti ЛасточкиБар ЛасточкиMontereyБар-компьютерный клуб MontereyTetto Italian bistroРесторан Tetto Italian bistroБаклажан на ГорьковскойРесторан Баклажан на Горьковской
НаследникиРесторан НаследникиАлександровский паркБанкетный зал Александровский паркQueensБар Queens
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Пушкарски: отзывы посетителей
Pushkarski
Общая оценка  8.50
Оставить отзыв   
7 февраля 2020 г. 21:49 9
Как я уже писала, в плане сервиса в рестике все замечательно Кому-то может показаться чопорным, как некоторым моим друзьям, а как по мне, так ресторан оформлен стильно Ровно между Горьковской и Чкаловской, 7 минут пешком В первую очередь хочется выделить кухню и поваров, которые готовят кулинарные шедевры. Во вторую очередь остальной персонал, который поддерживает дружелюбную атмосферу и работает слажено, а не чилит. Обстановка располагает к приятному проведению времени. Скорее лучше приходить парой, чем компанией.

Комментарии посетителей (9)

Кристи16 июня 2018 г. 2:52
Ресторан интересный, еда наша русская. Порции огромные, подача очень красивая и вкусная. Мы всё съели, тарелки остались пустыми, десерты офигительные. Выбор пива большой, в заведении тихо и спокойно, можно поговорить с друзьями. Мы здесь неплохо провели время
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
irina5irav28 мая 2018 г. 11:46
Не всегда хочется готовить ужин после тяжелого рабочего дня, просто лень да и сил нет. Тогда мы с мужем идем в какой-нибудь ресторан в шаговой доступности, на машине за день наездились и прогулки перед сном полезны. Недавно на нашем маршруте появился новый ресторан Pushkarski на Большой Пушкарской. Пару раз ужинали в нем, понравилось чрезвычайно. Рецепты шеф-повара произвели впечатление, некоторые блюда удивили, но не напугали, все вкусны. Черные пельмени с тунцом отменные, хотя сначала цвет и вызвал недоверие.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья15 апреля 2018 г. 20:53
Были в Пушкарском с мужем, обалденно все. Здесь не только очень вкусно, но и очень красиво. За эстетический вид блюд хочется поставить жирную пятерку! Ну и конечно горячие блюда восхитили, порции реально большие, по сравнению с другими ресторанами. Мы с мужем заказывали рубленый бифштекс с горошком и соусом, про другие блюда говорить не буду, не знаю. Внутри то же понравилось, музыка играет не громко, но достаточно для того что бы приятно провести время, насладиться вкусным ужином и беседой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Даша8 апреля 2018 г. 21:00
Бронировали столик через их сайт, проблем не было, попасть удалось без особых проблем. Встретили радушно, проводили за наш стол и приняли заказ. С официанткой нам повезло, очень милая, все объяснила, посоветовала горячее от которого я осталась в восторге. Я заказывала филе цыпленка с тыквой и соусом из сушеной клюквы, это что-то с чем-то, очень необычно, интересно, некогда не подумала бы что цыпленок вообще может быть такой)). Понравилось как было оформлено меню, не так много всего, но расписано аппетитно и все хотелось попробовать. По ценам все вполне адекватно для нашего города. Ну и ром бабу хочу похвалить, пальчики оближешь!Рекомендую место к посещению.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга6 апреля 2018 г. 20:24
Заезжали в пушкарский на бизнес ланч с коллегами, место, очень даже подходящее для данного случая. Официанты шустрые, я даже не успевала замечать, как со стола исчезали грязные тарелки. Все было на уровне. Прекрасный выбор закусок, и горячих блюд, вкусный чай. Ценник средний для центра. Думаю, и в дальнейшем будем к вам заглядывать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вика26 марта 2018 г. 20:53
Моему мужу очень нравится в этом ресторане, я как то больше предпочитаю итальянскую кухню. Но когда мы приходим сюда отведать настоящей Русской кухни, всегда заказываю овощные закуски и десерты, их здесь очень вкусно готовят и есть достаточно облегченные блюда. Но в основном все для людей с хорошим аппетитом. Обслуживание на высоте, блюда не успевают остыть, все подается быстро и аккуратно, то же я могу сказать и о грязной использованной посуде. Официанты молодцы, всегда советуют попробовать, если появляются новинки. Так что Пушкарский теперь одно из любимых мест нашей семьи.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей17 марта 2018 г. 14:46
Когда бываю в гостях у брата, он постоянно меня ведет в Пушкарски. Живет он не далеко от этого ресторана. Готовят здесь по-настоящему русские блюда, пельмени, лапшу, котлеты, борщи, прям как в детстве у мамы. Порции большие, очень сытные. По совету шеф повара попробовали ромбабу с соленой карамелью- это просто божественное блюдо. Если кто рядом, заглядывайте, тут очень аппетитно, честно).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей23 декабря 2017 г. 20:46
Прекрасное место, шикарная кухня за вполне вменяемую цену, отличное обслуживание, уютно и красиво. Парковаться трудно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лена Лапина12 марта 2015 г. 17:40
Люблю это место! Самое то, для деловых и не только переговоров. Тихо, уютно, нет суеты, нет пафоса)) Я сюда и по работе захожу и с мужем в выходной день)) Из кухни обожаю их вареники (сами лепят). Да и цены приемлемы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Пушкарь, Пушкарски, Pushkar

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю