Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Гастропаб Арден

+7 (812) 950–02–26
Россия Санкт-Петербург пр. Чкаловский, д. 50Ж
Адрес Санкт-Петербург, пр. Чкаловский, д. 50Ж
Район Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро Петроградская (630 м построить маршрут до метро)
Кухня Пивные рестораны и бары, Бельгийская кухня
Телефон +7 (812) 950-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2018
Работает пн-вск: с 12:00 до 02:00
Цены и счет 1500-2500 рублей
Сеть Italy Group
Дата открытия на сайте: 03.09.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

«Арден» — пятый в Петербурге бельгийский гастрономический паб от команды ITALY GROUP. Два этажа, всесезонная терраса, более 120 сортов пива (в том числе 28 разливных), собственная коптильня, фламандская кухня и авторская гастрономия от бренд-шефа Александра Ишова— уже на Петроградке.

«Арден» продолжает традицию чествования бельгийских городов и областей, которой следует ITALY GROUP: название паба произошло от живописной деревни Ла Рош-ан-Арден, спрятанной в арденнских лесах. Кстати, на логотипе паба впервые появилась женщина, ведь пиво — не только мужской напиток. Кстати, в будущем у Бельгии появится первая в истории королева (до этого были только короли) — ей станет Елизавета, герцогиня Брабантская.

За кухню «Ардена» отвечает бренд-шеф Александр Ишов. В меню он включил бельгийские специалитеты — мидии в чесночных сливках, ватерзой с морепродуктами, сибас по-валлонски с пюре из фенхеля и чечевицей, льежские вафли. В печи-гриле Хоспер готовят говяжий стейк с кофейным соусом, свиные рёбра в соусе BBQ, стейк из тунца с киноа и кукурузой. Кроме того, в «Ардене» есть собственная коптильня: цыпленок с артишоками и стейк из лосося получаются в ней особенно ароматными и сочными.

В пивной карте «Ардена» — 28 сортов разливного и более 100 сортов бутылочного пива: найдется и классический светлый лагер, и освежающий бланш, и эксклюзивный Мартин'c Дабл ИПА. Отличный вариант для знакомства с бельгийским — дегустационная пивная карусель из 5 сортов. Кроме того, здесь можно заказать пиво «Арден Аутентичное», которое представлено только в этом пабе ITALY GROUP.

Паб «Арден» находится неподалеку от метро «Чкаловская» и занимает два этажа, включая открытую летнюю и всесезонную террасы. На общей площади в 384 кв.м. в теплый сезон могут одновременно разместиться 170 гостей (в остальное время — 120). Современный интерьер выполнен из натуральных материалов (металл, латунь, кожа) в спокойных тонах, с обилием деревянной мебели.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Capuletti Траттория Capuletti HITCH Italian RusticРесторан HITCH Italian RusticQueensБар QueensНаследникиРесторан НаследникиNOIСалон красоты NOI
Виртуозные движенияСтудия балета Виртуозные движенияMontereyБар-компьютерный клуб MontereyTetto Italian bistroРесторан Tetto Italian bistro
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций
Arden: отзывы посетителей
Арден
Общая оценка  8.00
Оставить отзыв   
29 августа 2019 г. 01:13 9
Персонал отлично знает меню. Прекрасно разбирается в пивных сорта. Обслуживает быстро. Заказал, уже через пару минут все налили и принесли за столик. Удачное заведение во всех смыслах. Много пространства внутри. Есть и столики и куча стульев у барной стойки. Работаю рядом. Недалеко метро Петроградская. Как ориентир по-соседству супермаркет Лента. Можно заехать и на машине. Кто был заграницей в европейских пабах, оценит заведение высоко. Отличный выбор бельгийского паба, отличные закусные. Гренки в чесночно-сырном соусе запали в душу. В дни чемпионата мира по футболу здесь полный аншлаг.
3 сентября 2018 г. 15:27 8
Мне понравилось наличие дегустационной пивной карусели из пяти сортов. А ещё я влюбилась в местные паштеты и фирменные мидии. Очень вкусно! Пока проблем с обслуживанием вроде не было.

Комментарии посетителей (2)

Виктор24 мая 2019 г. 21:16
Сюда прийти уже стоит ради прекрасного бельгийского пива, а его тут много сортов. Закуски необычные, пробовал не все, но что пробовал все понравилось, под пиво идет и сотрудники всегда подскажут что к какому пиву лучше брать. Хорошее место для шумной компании, есть большие столы, где поместятся все, шуметь не запрещается. Есть экраны для спортивных трансляций. На знаковые матчи лучшие места бронируются намного заранее. Если место не важно, то прийти можно в любое время, залы большие и всегда найдется уголок для страждущей души. Музыка у них мне нравится, не раздражает и в меру заводная.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инга3 сентября 2018 г. 15:28
Знаете, это как фильмы с продолжением. Каждый раз ждёшь новую часть, хотя понимаешь, что лучше первых уже не будет. Так и здесь. Ждёшь всегда новое место от Итали груп с нетерпением, но потом понимаешь, что нет, всё-таки переплюнуть себя уже не удастся...Довольно удобное местоположение, как будто специально к моему переезду на Петроградку, в район Чкаловского проспекта. Интерьер приятный, хотя вполне ожидаемый. Обилие дерева кругом, что здорово. И да! На логотипе заведения женщина! Наконец-то :) Заведение с террасой, но вот наличие телевизора и спортивных трансляций удручает :( Не люблю крики мужиков...
Мне понравилось наличие дегустационной пивной карусели из пяти сортов. А ещё я влюбилась в местные паштеты и фирменные мидии. Очень вкусно! Пока проблем с обслуживанием вроде не было.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю