Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ресторан Italiani

+7 (812) 906-63-34
Россия Санкт-Петербург пр. Невский, д. 65
Адрес Санкт-Петербург, пр. Невский, д. 65
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Маяковская (112 м построить маршрут до метро), Восстания площадь (407 м пройти от метро)
Кухня Итальянские рестораны и лигурийская кухня, Бизнес ланчи и обеды
Телефон +7 (812) 906-XX-XX показать
Сайт
Работает ежедневно, круглосуточно
Цены и счет 1500-2500 рублей
Сеть Italy Group
Критерии Рестораны с завтраками, Рестораны со средним счетом от 1500 до 2000 руб, Рестораны с бизнес-ланчами
Дата открытия на сайте: 06.08.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Italiani — новая гастрономическая локация от ITALY GROUP. Ресторан находится на Невском проспекте, в двух шагах от метро «Маяковская». Его отличают демократичные цены, быстрая подача (не более 7 минут) и безусловно итальянский подход к делу. В меню — римская пицца, паста-конструктор (гость сам выбирает форму пасты и начинку), классические домашние итальянские десерты. Здесь готовят из итальянских продуктов, и вкус получается такой же, как на Апеннинском полуострове. В Italiani красное, белое и игристое вино поставляется напрямую из региона Венето и стоит «на кране», также как и любимый всеми коктейль Aperol Spritz. В основе меню Italiani — паста фреска (свежая домашняя паста) и пицца. Пасту каждый день готовят вручную на итальянской муке Molino Grassi из твердых сортов пшеницы по классическим рецептам города Болонья. Это «Аматричиана» с жареным беконом, сыром и томатным соусом, «Аль Помодоро» с сыром, базиликом и томатным соусом, классическая «Болоньезе» с мясным рагу и еще 6 вариантов. Форму пасты (тальятелле, спагетти, маккерони и др.) гость выбирает сам. Стоимость порции от 250 до 380 рублей. Еще в Italiani можно попробовать итальянскую версию пельменей – тортеллини. Они предлагаются с разными начинками: с рикоттой и шпинатом, с баклажаном и пармезаном, с сыром, базиликом и томатным соусом.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
GreenРесторан GreenЕсенинРесторан ЕсенинБарслона на РубинштейнаТапас-бар Барслона на РубинштейнаFeelingwine’s by чувство винаРесторан Feelingwine’s by чувство винаСовременникБар Современник
КомельРесторан КомельBBQ NightРесторан BBQ NightDom 12Бар Dom 12
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Тренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry Birds Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркКлуб КосмонавтКлуб Космонавт
Ресторан Итальяни: отзывы посетителей
Italiani
Общая оценка  8.69
Оставить отзыв   
7 сентября 2019 г. 21:32 8
Тут многое делаешь сам, садишься куда хочешь.Интерьер смотрится современно, но он совсем не итальянский и длинные столики, если прийти одному или небольшой компанией, будут с соседями-неизвестными тебе людьми. Мне первое время это совсем не нравилось, хотелось бы своего маленького столика, но тут есть как есть. Терплю неудобство и холодный дизайн из-за самой кухни, она как домашняя и готовят правда быстро, и именно готовят, а не разогревают.На самом Невском, близко к метро. Отличный вариант для того, чтобы хорошо поесть в центре города.Реально вкусные итальянские блюда по доступным ценам.
2 сентября 2018 г. 01:42 9
Обслуживание отменное) Повара готовят вкусно и быстро, а чего ещё нужно клиенту ресторана)

Комментарии посетителей (3)

Жанна12 сентября 2019 г. 10:02
Классный итальянский ресторвнчик. Меню такое обширное, есть много блюд, которые хочется и хочется брать вновь. Обожаю их завтраки, знатный омлет с пармезаном, ветчиной, беконом и черри. Называется он у них - скрэмбл. Соотношение ингредиентов, прям то что нужно. На обеды часто заказываю у них пасты с разными начинками, пиццу. Для Невского проспекта цены на меню бюджетные, даже немного странно.
Из личных небольших недочетов - у них в зале громко играет музыка. Так как бываю у них часто, то это у них такая практика. Это конечно здорово, но иногда хочется спокойно покушать. Немного полетать в своих мыслях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирма2 сентября 2018 г. 1:39
Итальянская кухня — одна из моих самых любимых. После грузинской, конечно) Недавно заглянула в это место на разведку) Ну, не могу сказать, что интерьер как-то приближает меня к Италии)) Всё довольно бездушно и холодно. Всё-таки мне подавай красивые занавесочки, книжечки, светильнички, а вся вот это модерновость не для консерваторов таких, как я) Что касается кухни – вкусно, ничего не могу сказать. Конечно же, крем-суп брала, пиццу. Приготовлено было быстро и хорошо, получила удовольствие) По ценам — вообще приемлемо, никаких вопросов. В качестве еды на бегу могу порекомендовать это заведение.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя17 августа 2018 г. 2:27
Обожаю итальянскую кухню, да и вообще — Италию в целом. Это моя самая любимая страна, ездила туда очень много раз. Когда в Петербурге открываются итальянские местечки, то с большой радостью их посещаю. Не так давно была здесь. Достаточно вкусно. Пиццу попробовала, классическую нарезку из сыров и колбас, томатный суп. Всё пришлось по вкусу. конечно же, не сама Италия, но какой-то отголосок слышится. Понравилось, что цены приемлимые, несмотря на то, что место находится в центре города. Вот интерьер мог быб ыть и другим, не поклонница такого)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Ресторан Итальяни

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю