Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Шоу-театр Тайны Петербурга

+7 (812) 313-07-04
Россия Санкт-Петербург пр. Невский, д. 42
Адрес Санкт-Петербург, пр. Невский, д. 42
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Гостиный двор (139 м построить маршрут до метро), Невский проспект (301 м пройти от метро)
Теги лабиринтинтерактив
Дата открытия на сайте: 27.06.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Шоу-театр «Тайны Петербурга» - это неповторимая смесь русского театра, классической музыки, мистической истории Петербурга, отечественной литературы и последних достижений техники.

Это уникальный лабиринт из 13 комнат, каждая из которых - это целый мир звука, изображения, механики и мультимедийных эффектов. В нем мифы становятся похожими на реальность, а литературные герои Пушкина, Гоголя и Достоевского запросто встречаются с настоящими императорами. Мы расскажем вам о дворцовых переворотах и о наводнениях, об отчаявшихся бедных людях и о всесильных царских фаворитах, об игорных домах и домах умалишенных - и о многом другом, чего не различает глаз за торжественной и строгой декорацией столичного Петербурга.

Ведущие актеры петербургских театров в компании с восковыми фигурами и механическими куклами среди "исторических" интерьеров, декораций и голографических проекций создают для каждого зрителя ощущение путешествия по времени и истории.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
ДК и театры поблизости
Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедии Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедииKids GraffИвент-пространство Kids GraffЦирк Чинизелли Цирк ЧинизеллиЛокусТеатр Локус
Дом наоборотМузей Дом наоборотПриют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаArt_attractionsМузейно-развлекательный комплекс Art_attractionsSmile ParkПарк развлечений и аттракционов Smile Park
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Шоу-театр Тайны Петербурга: отзывы посетителей
Тайны Петербурга
Общая оценка  8.25
Оставить отзыв   
18 июля 2018 г. 11:33 8
Профессиональная команда работала и работает над проектом. Актерам - огромное спасибо! Все скрупулезно создано, в соответствии с выбранным сюжетом. Оно того стоит. Отличное шоу в действии. Очень несложно найти их пространство, прямо напротив Гостиного двора находится.Очень необычный формат выбран , шоу-театр - это действительно что-то необычное, уходящее корнями в нашу культуру, историю и литературу! Нам там безумно понравилось, 10 комнат, в каждой своя история, актеры , механические куклы, все это очень захватывает дух. Не зря два года это строили и привлекали и научных работников и актеров.

Комментарии посетителей (2)

Олеся10 сентября 2019 г. 9:01
Действительно, место очень интересное, особенно радуют специальные интерактивные программы для школьников, всем отправляющимся в Петербург на экскурсию школьным группам настоятельно рекомендую приглядеться к здешним предложениям. Мне больше всего нравится программа, связанная с Гоголем. Тут тебе и представление театральное, и аналитическая практическая работа, все это интересно, не нудно и дух и атмосферу города, как мне кажется, передает отлично. Расположение у проекта просто шикарное - центральнее не придумаешь, добираться очень удобно практически из любой точки города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инга29 августа 2018 г. 15:39
Я люблю всё, что связано с мистикой. Раньше этот музей назывался "Ужасы Петербурга", а теперь более мягко) Но суть не меняется — всё равно ужасно интересно. Это такой большой интерактивный музей-театр, оригинальный формат, как мне кажется. В каждой комнатке своё небольшое представление. Идёт абсолютно полное погружение. Можно совершенно забыть о ходе времени, обо всех делах. Здесь можно встретиться с моими любимыми писателями — Достоевским, Гоголем, Пушкиным. Увидеть исторические декорации. В общем, это отличный способ занять свой досуг)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю