Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Городской стрелково-спортивный клуб на Аптекарском

+7 (812) 347-50-50
Россия Санкт-Петербург пр. Аптекарский, д. 14
Адрес Санкт-Петербург, пр. Аптекарский, д. 14
Район Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро Петроградская (775 м построить маршрут до метро)
Телефон +7 (812) 347-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1959
Работает пн-вс: с 09:00 до 21:00
Цена входа, будние дни, выходные 1000
Критерии Секция стрельбы, Стрелковый клуб
Дата открытия на сайте: 14.03.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Ленинградский городской стрелково-спортивный клуб ДОСААФ СССР был создан в 1959 году.

В ЛГССК ДОСААФ проводились все городские соревнования ДОСААФ по пулевой стрельбе. На некоторых соревнованиях прижимало участие до 400 участников (проводились соревнования, когда каждый районный ССК Ленинграда и области обязан был выставить 10 пистолетчиков и 10 винтовочников).

По существующей в советское время схеме подготовки в ЛГССК' тренировалась только сборная команда ДОСААФ Ленинграда и области (взрослые и юноши), а спортсмены не входившие в сборную тренировались в районных ССК. Стрелково-спортивные клубы ДОСААФ были практически в каждом районе города и области. Конечно, они были разные по техническому оснащению. Так в Ленинграде несколько клубов имели полуоткрытые тиры и в холодное время года стреляли через бойницы. Но это совершенно не останавливало детей. Не хватало оружия и патронов. Но клуб работал. И это была именно клубная работа. Тогда на огневом рубеже одновременно тренировались и подросток-второразрядник и убеленный сединами ветеран спорта. Мастер спорта, но уже не входивший в сборную команду. Передавался опыт, но самое главное прививалась любовь к пулевой стрельбе. И дети могли проводить целый день в клубе: тренироваться, общаться. Особенно многолюдно было в выходные дни.

Каждый тренер или инструктор районного клуба гордился своими учениками, тренирующимися в городском клубе. Где и оружие, и патроны, и экипировка были более качественные ивнужном количестве. На патронном складе хранилось несколько миллионов патронов. Такой подход, такая система и давала положительный результат. Именно в 60-тые года спортсмены ДОСААФ Ленинграда, тренирующиеся в ЛГССК ДОСААФ, добились наилучших результатов на мировой арене.

На Олимпиаде в Риме в 1960 году Олимпийский чемпионом стал ЗМС СССР Виктор Шамбуркин (в последствии Главный тренер сборной СССР), четырехкратный чемпион Мира (1958 г.), пятикратный рекордсмен Мира. ЗМС Зинаида Зеленкова десятикратная чемпионка Европы (1955, 1957, 1959, 1961 гг.), рекордсменка Мира.

В начале 80-х годов из Пскова в Ленинград приехала Чемпионка Европы МСМК Светлана Смирнова (Вересова). Но своих главных результатов она добилась, тренируясь в ЛГССК ДОСААФ и стала многократной чемпионкой Европы. Так в ЛГССК начинали многие известные спортсмены-стрелки: МСМК Сергей Суматохин, ЗМС Максим Степанов, МСМК Ольга Степанова, МСМК Марина Гулаг, МСМК АнаитГаспарян и многие другие.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
EllegiumТворческая мастерская EllegiumДом ангеловКультурное пространство Дом ангеловHITCH Italian RusticРесторан HITCH Italian RusticМастер и МаргаритаПиццерия Мастер и МаргаритаWhite MareЛофт для мероприятий на воде White Mare
ДендиТеатр ДендиTetto Italian bistroРесторан Tetto Italian bistroMontereyБар-компьютерный клуб Monterey
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Городской стрелково-спортивный клуб на Аптекарском: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, ГССЦ

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю