Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ресторан Mais

+7 (812) 640-16-16
Россия Санкт-Петербург пр. Приморский, д. 80
Адрес Санкт-Петербург, пр. Приморский, д. 80 (Тинькофф Арена)
Район Приморский район (Санкт-Петербург)
Метро Беговая (965 м построить маршрут до метро), Зенит (Новокрестовская) (2.3 км пройти от метро), Старая деревня (3.7 км)
Кухня Рестораны европейской кухни, Кафе, бар, ресторан с видом, Рыбная и морская кухня, Круглосуточные и ночные рестораны, Кухня для романтической встречи, Открытая кухня, Пицца, Азиатская кухня, Итальянские рестораны и лигурийская кухня, Средиземноморская и мальтийская кухни, Смешанная и интернациональная кухня, Японские рестораны и суши бары еще
Телефон +7 (812) 640-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2020
Работает пн-чт: с 12:00 до 23:00; пт-сб: с 12:00 до 00:00; вс: с 12:00 до 23:00
Цены и счет больше 2500 рублей
Сеть GINZA PROJECT
Критерии Рестораны со средним счетом от 1500 до 2000 руб, Рестораны у воды, Рестораны с детской комнатой
Дата открытия на сайте: 04.03.2020
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Большие панорамные окна нового ресторана Mais позволят наблюдать не только самые красивые закаты и созерцать звездное небо, но и услышать их — звезд шоу-бизнеса и зрелищ мирового масштаба.

Видовой ресторан Mais ждет гостей на третьем этаже "Тинькофф Арены" на Приморском проспекте. Гостям предлагают расположиться в галерее вдоль огромных панорамных окон. Из каждого — уникальный вид на башню "Лахта Центра", которая хороша во всякую погоду. Романтический ужин или семейный обед, посиделки с друзьями или бизнес-переговоры — роскошный вид на акваторию Финского залива и один из символов Петербурга украсит любую встречу.

В Mais нарядно и просторно: мебель нежных оттенков от бирюзы до осенней розы, растущие в гидропонике мята, розмарин и базилик, живые растения... Россыпь круглых зеркал на потолке красиво подсвечивается вечерами, напоминая прозрачные капли воды, — Финский залив близко. Для юных гостей в Mais обустроена уютная детская с разноцветными домиками, аниматорами и доброй няней. Таков Mais — ресторан светский и семейный одновременно.

Большая открытая кухня таится в глубине: в печи готовится пицца с морепродуктами по-луизиански, в хоспере томятся рибай и аргентинские креветки. Шеф-повар Алексей Бабицкий (который также отвечает за кухню ресторана Terrassa) сделал универсальное меню, где нашлось место главным трендам гастрономического Петербурга. Цены демократичные. На закуску предлагают брускетты с крабом или модное севиче с лососем и бататом. В азиатском разделе числится курица с кокосовым рисом, в итальянском — паста и пицца. Для поклонников морепродуктов мидии тушат с белым вином, готовят чили-краба и запекают сибаса в средиземноморском стиле. В камерах сухого вызревания мясных гурманов ждут стейки dry aged, высокие табуреты перед суши-баром — любителей японской кухни. На десерт — безе с заварным кремом, медовик или фирменный десерт "Кукуруzina", намекающий на достопримечательность на окнами. В винной комнате хранятся вина на любой вкус — от розового французского до премиального тосканского. В коктейльной карте, которую разработал бренд-бармен Владимир Хрусталев, используют только натуральные ингредиенты.

Приятный бонус для владельцев VIP-лож: блюда из меню приносят прямо в ложи, для чего из ресторана устроен специальный проход. К услугам гостей есть бесплатная двухчасовая парковка.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Библиотека №8 Приморского района Библиотека №8 Приморского районаТюбинговая горка в парке 300-летия Тюбинговая горка в парке 300-летияГнездо на БогатырскомСемейное пространство Гнездо на БогатырскомПляж у реки Глухарка Пляж у реки ГлухаркаФлагштокОбщественное пространство Флагшток
Общественное пространство у м. Зенит Общественное пространство у м. ЗенитСтарая деревняЦентр традиционной культуры Старая деревняОбщественное пространство на берегу Малой Невки Общественное пространство на берегу Малой Невки
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Маис: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Ресторан Маис, Ресторан на Приморском 80

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю