Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ресторан НИХАО Москва-Пекин

+7 (812) 968-88-86
Россия Санкт-Петербург наб. Аптекарская, д. 8
Адрес Санкт-Петербург, наб. Аптекарская, д. 8
Район Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро Петроградская (1.2 км построить маршрут до метро)
Кухня Азиатская кухня, Китайские рестораны (китайская кухня)
Телефон +7 (812) 968-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2017
Работает пн-вск: с 12:00 до 23:00
Цены и счет больше 2500 рублей
Критерии Рестораны с меню для вегетарианцев, Рестораны со средним счетом от 2000 до 3000 руб, Рестораны, в которых можно провести корпоратив, Рестораны, в которых можно отметить День рождения, Свадебные рестораны, Банкетные рестораны
Дата открытия на сайте: 09.11.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Ресторан, объединивший китайскую и европейскую кухню и культуру на Аптекарской набережной.

"Москва-Пекин" первое впечателение производит роскошью интерьера - мебель, посуда - все до мелчайших деталей изготовили на заказ в Китае и доставили в Петербург: традиционные люстры, кресла, напоминающие мебель знатных домов времен династии Цин, фигурки лошадей в стиле глазурованной керамики периода Тан, ширмы с использованием натурального перламутра, вышитые вручную скатерти, фарфоровая посуда. Пространство разделено на 4 зала: основной рассчитан на 79 гостей, банкетный - на 30 мест и два VIP-зала на 16 и 18 человек.

В ресторане два шеф-повара: Гао Чаян отвечает за китайскую кухню, а блюда европейской (французское и русское направление) в руках известного шеф-повара Жольта Плэсингера. 

Здесь можно попробовать известную утку по-пекински, стейк флорентийский на вулканическом камне, свиную шейку, запеченную по секретному рецепту, судака во всевозможных вариациях, наваристый борщ, "Будда прыгает через стену", гуся по-кантонски, для любителей острого - знаменитый "Маосюэван", говядину в устричном соусе, кристальные димсамы, китайские пельмени и Баоцзы. Отдельное меню с блюдами на гриле, а также вегетариианские овощные закуски и тофу. 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
MontereyБар-компьютерный клуб MontereyНаследникиРесторан НаследникиHITCH Italian RusticРесторан HITCH Italian RusticДом ангеловКультурное пространство Дом ангеловМастер и МаргаритаПиццерия Мастер и Маргарита
White MareЛофт для мероприятий на воде White MareДендиТеатр ДендиTetto Italian bistroРесторан Tetto Italian bistro
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого
Ресторан НИХАО Москва-Пекин: отзывы посетителей
НИХАО Москва-Пекин
Общая оценка  6.75
Оставить отзыв   
21 мая 2019 г. 20:19 7
Официанты вышколены. К такому интерьеру нуджнно быть готовым, в простой одежде не лчень уместно туда ходить, на мой взгляд, все дорого-богато.Ресторан нашел свое место на Аптекарской набережной. На машине нам удобно добираться.Когда там побывали, формат этого заведения мне показался необычным, а все потому что им пришло в голову совместить европейскую изысканную кухню с азиатской. Это определенно игрет свою роль. Ресторан эстетически очень эффектный, если просто даже посмотреть на их столы, за редким исключением можно найти что-то подобное. К блюдам никаких замечаний, все на уровне.

Комментарии посетителей (1)

Ольга2 августа 2019 г. 12:48
Шикарно все устроено - много света, воздуха, дорогой мебели и посуды. Азия тут больше на столе, а обстановка европейская. Утка по-пекински понравилась, а вот деликатесы на любителя. В меню есть своеобразные предложения, лучше заранее посмотреть меню, потом будет проще выбрать. Официанты вели себя достойно, внимательные к гостям. Обстановка праздничная, отлично подойдет для важного события. Даже со средним достатком сюда стоит заглянуть. Такую еду можно и в других местах поесть, а вот обстановка впечатляет и другой такой я не видела. Уровень королевских дворцов в центре нашего города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю