Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Бар Маяковский

+7 (812) 941-90-90
Россия Санкт-Петербург Почтамтский пер., 5
Адрес Санкт-Петербург, Почтамтский пер., 5
Район Адмиралтейский район (Санкт-Петербург)
Метро Адмиралтейская (863 м построить маршрут до метро)
Дата открытия на сайте: 20.06.2013
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

«Маяковский» – интеллигентное место на Почтамтском переулке. Днем – это кафе в стиле «прекрасной эпохи» с интересным меню, а вечером – бар с особенными коктейлями. Здесь каждая составляющая рождалась под влиянием вдохновенного образа главного поэта ХХ века – эксцентрика и гения.

Атмосферность заведения проявляется во множестве деталей – приглушенные цвета, большие авторские лампы, роскошь бархата и предметы старины. В «Маяковском» все наполнено правильной эстетикой, что воссоздает точный образ литературной эпохи с ее вечерами и манифестами.

И это успешно продолжается в коктейльной карте, которую разработала коллегия барменов из Москвы и Петербурга под руководством Полины Ефимовой. «Русская миксология» как базис, нестандартные приемы и вкусовые сочетания, что так близки по духу поэзии Маяковского.

Принцип новаторства свойственен и меню, составленным талантливым шеф-поваром Кириллом Ольховским. В гастрономическом диалоге русская и европейская кухни – лесные грибы в сметане и тапасы с копченым лососем, сытные сэндвичи и лосось в сахарной корочке с домашними чипсами. Каждое блюдо идеально сочетается с авторскими напитками.

Но творческая основательность неполноценна без живых мероприятий – оригинальные арт-проекты, поэтические чтения, сеты от популярных ди-джеев и камерные концерты. Приглашение на которые можно считать знаком избранности.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
МостикРесторан МостикKoiРесторан KoiAtrioРесторан AtrioCharlieРесторан Charlie
ИгристыеIT ресторан ИгристыеGusti GiustiРесторан Gusti GiustiTonesКлуб TonesGrand BiancoРесторан Grand Bianco
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Look недели: pre-fall 2014 от A La Russe

Хулиганский лук от бренда, источник вдохновения которого - история и культура России. Тема новой коллекции - русская символика. Свитер с балериной будет...

Go Out: Weekend 18-20 октября

Екатерина Баранова, выпускающий редактор журнала светской хроники "Spblife" с октября 2011 года. Светский обозреватель, интервьюер, журналист. Выставка...

Итоги первого сезона Moroshka Fashion Week

25 августа в ресторане «Маяковский» состоялась закрытая пресс-конференция, на которой организаторы Недели моды и специальные гости проекта...

Mayakovskiy: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, бар маяковский

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю